Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Мошенники под предлогом социальных выплат оформили кредит на пенсионера 05.12.2019

Мошенники под предлогом социальных выплат оформили кредит на пенсионера

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратился 63-летний житель села Викулово. Пенсионер сообщил, что стал жертвой мошеннической схемы.

Стражи правопорядка установили, что в социальной сети потерпевший получил сообщение с ранее взломанного аккаунта своей знакомой. От имени женщины пожилому мужчине сообщили что, пенсионерам по закону якобы положены компенсационные социальные выплаты. Так же в сообщении была предложена помощь при оформлении документов. Доверчивый пенсионер передал персональные данные своей банковской карты. Через короткий промежуток времени на телефон пенсионера пришло смс сообщение о том, что на его имя оформлен кредит в размере 300 000 рублей. В банке пожилому человеку объяснили, что к сожалению большая часть денежных средств уже переведена мошенниками на разные счета.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастного к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни в коем случае никому не предоставлять свои персональные данные. Если вы подозреваете о совершенных в отношении вас мошеннических действиях, незамедлительно обратитесь в полицию.

Теги: 
Количество показов: 812
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме