Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


По инициативе прокуратуры суд обязал Администрацию г. Ишима принять меры к устранению нарушений прав инвалида и трудовых прав работников транспортного предприятия 09.09.2019

По инициативе прокуратуры суд обязал Администрацию г. Ишима принять меры к устранению нарушений прав инвалида и трудовых прав работников транспортного предприятия

Ишимским городским судом рассмотрено исковое заявление бывшего работника предприятия МУП «Спецавтохозяйство» о восстановлении его на работе.

Установлено, что должностные инструкции рабочих по различным специальностям в нарушение требований закона содержали запрет приема на данные должности лиц, имеющих инвалидность.

Кроме того, при рассмотрении дела был выявлен ряд грубых нарушений трудовых прав работников предприятия. К примеру, при установленном ст. 99 ТК РФ ограничении сверхурочной работы не более 4 часов в течение двух дней подряд и не более 120 часов в год, работники предприятия работали сверхурочно свыше 100 часов ежемесячно.

Учредителем МУП «Спецавтохозяйство» является Администрация г. Ишима.

В этой связи суд по ходатайству участвовавшего в рассмотрении гражданского дела прокурора вынес частное определение в адрес Главы г. Ишима, в котором обратил его внимание на дискриминацию инвалидов в правах на трудоустройство на предприятии, а так же нарушения трудовых прав работающих сотрудников.

О принятых мерах по устранению нарушений закона Администрация г. Ишима обязана сообщить суду в течение месяца.

Кроме того, Ишимской межрайонной прокуратурой инициирована проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 630
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме