Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Абатском районе школа, в которой имелся доступ к вредоносным ресурсам, оштрафована на 20 тыс. рублей 27.03.2019

В Абатском районе школа, в которой имелся доступ к вредоносным ресурсам, оштрафована на 20 тыс. рублей

Прокуратура Абатского района провела в МАОУ Банниковская СОШ проверку соблюдения требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в компьютерных классах МАОУ Банниковская СОШ (филиалы с. Банниково и с. Шевырино) организован доступ несовершеннолетних к сети «Интернет».

Согласно действующему законодательству в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, в связи с этим в школе имелся свободный доступ к сайтам с вредоносной для детей информацией.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении МАОУ Банниковская СОШ административное дело по ч. 2 ст. 6.17. КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

По результатам рассмотрения дела мировой судья подверг образовательную организацию штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора школы было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения доступ к вредоносной информации ограничен, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Подразделение: прокуратура Абатского района

Теги: 
Количество показов: 556
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме