Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ ОЖОГ ОТ МАРГАНЦОВКИ 22.02.2019

РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ ОЖОГ ОТ МАРГАНЦОВКИ

В отделение реанимации областной больницы №4 поступил маленький ребенок с химическим ожогом полости рта. Виной всему-марганцовка. Ребенок попробовал ее на вкус. Малыш в тяжелом состоянии.

Несмотря на то, что перманганат калия был исключен из свободной продажи, до сих пор у многих он имеется в «запасах». Марганцовка относится к высокоактивным веществам– даже при взаимодействии с воздухом, кожей мгновенно вступает в химические реакции, которые могут привести к плачевным последствиям – вплоть до смертельного исхода (смертельная доза для ребенка – около 3 г)! Возможны как острое (когда ребенок из любопытства выпивает концентрированный раствор данного вещества), так и хроническое отравление (при купании в «крепких» растворах марганцовки).

Наиболее опасным является, если малыш употребил вовнутрь сухое вещество перманганата калия (кристаллы), а не водный раствор. При взаимодействии марганцовки с биологическими тканями человека происходит ожог, кровотечение, рвота, боли, отек гортани с нарушением дыхания.

-При отравлении ребенка марганцовкой-сразу вызывайте бригаду скорой помощи!- призывает заведующий хирургической службой ОБ №4 Фарход Гиясов.- Пока она едет, родители должны удалить кристаллы или раствор перманганата калия с кожи и слизистых ребенка водой (прополоскать рот, смыть с кожи под проточной водой). Рвоту на дому нельзя вызывать! Промывание желудка при необходимости произведет врач через зонд. Если в вашем доме есть марганцовка-храните данный порошок в недоступном для детей месте!
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 4349
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме