Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

НАЦПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ. В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФАП 05.05.2021

В деревне Савино Ишимского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В фельдшерско-акушерском пункте первичную медико-санитарную помощь будут получать 224 человека, в том числе 47 детей и подростков. Открытие нового фельдшерского пункта, как и любое значимое событие в деревне, собрало вместе всех односельчан от мала до велика.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Надежда Жидкова, глава Черемшанского сельского поселения Свиридков Иван Викторович. Они поздравили сельчан с радостным событием, посоветовали следить за своим здоровьем и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Александр Плетнев, заместитель главного врача ОБ №4 поздравляя всех собравшихся с открытием ФАПа отметил, что в области ведется планомерная работа по обновлению объектов здравоохранения. Пожелал сельчанам здоровья, и чтобы они посещали новый ФАП только в профилактических целях, приходили на диспансеризацию и профосмотры.

Прежний фельдшерско-акушерский пункт, введенный в эксплуатацию еще в 60-ых годах, уже не соответствовал санитарным нормам и размещался в ветхом, холодном здании. Теперь у сельчан появился светлый, теплый, уютный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием. На 58 квадратных метрах есть своя газовая котельная, санузел, кабинет приема, процедурный, - созданы комфортные условия для обслуживания населения.

«Условия работы изменились кардинально, -рассказывает Ирина Николаевна Вересовая, заведующая ФАП.- Здесь есть необходимое медицинское оборудование, в том числе специальный фармацевтический холодильник для хранения лекарственных препаратов, пеленальный столик для осмотра малышей, электрокардиограф с функцией дистанционной передачи кардиограмм через интернет, современная шина для транспортировки пациентов, удобные тонометры, весы с ростомером. Радуюсь новоселью не только я, но и все жители деревни. Ведь ждали этого момента с нетерпением. Теперь работаем с радостью на благо жителей нашей территории».

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме