Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


12.12.2019

Как успеть взять ипотеку до праздников: практические советы

-kw_Mwe9xrY.jpg

Многие хотят решить квартирный вопрос перед Новым годом, но, зачастую, для этого нужна ипотека. Есть представление, что оформление ипотеки - процесс долгий и сложный. Поэтому перед подачей заявки возникает беспокойство о том, что покупка затянется до следующего года и приобрести жилье до праздников не удастся. Расскажем, можно ли успеть взять ипотеку до праздников, и как получить заветные деньги быстро и без проблем.

Совет 1. Торопитесь подать заявку

Планируя покупку недвижимости в ипотеку, нужно понимать, что процесс оформления сделки может длиться до двух месяцев, поэтому чтобы успеть завершить сделку до конца года, стоит поторопиться и подать заявку уже сейчас.

Совет 2. Сэкономьте ваше время

«Чтобы оформление ипотеки не затянулось, каждый шаг сделки можно ускорить, а некоторые проводить параллельно. Например, брокер подаёт заявку по одному пакету документов сразу в несколько банков. Партнерское взаимодействие компании “Этажи” с банками поможет ускорить рассмотрение заявок - срок от 1 до 3-х дней вместо 5. В офисе компании вы также можете проконсультироваться с представителями банков по интересующим вопросам. Так вы сэкономите до 52 часов личного времени», - рассказывает Татьяна Решетникова, специалист ипотечного департамента компании «Этажи».

Сразу после одобрения доступной суммы по ипотеке, приступайте к выбору объекта. Выбрать подходящую по всем параметрам квартиру могут помочь специалисты по недвижимости. В базе компании “Этажи” более 1100 квартир от собственников и 62 объекта 4 ЖК. Профессионалы и удобная база квартир помогут определить лучшие предложения и успеть подобрать жильё менее, чем за неделю. Специалисты также помогут оптимизировать срок сбора документов по квартире.

Таким образом, совершенно очевидно, что купить квартиру или дом в этом году и встречать Новый Год абсолютно реально.

Совет 3. Выбирайте максимальный срок ипотечного кредитования

Наиболее востребованный срок кредита - 15-20 лет. Учитывая, что ставка по кредиту не зависит от срока кредитования, и в рамках программы безопаснее выбирать максимально возможный срок, тем самым можно рассчитывать на самую большую одобренную сумму или максимально уменьшить обязательный платеж по кредиту. Даже если вы планируете платить больше, это легко регулируется досрочным погашением, а проценты пересчитываются.

Совет 4. Оформляйте ипотеку по сниженной ставке

На данный момент на рынке вторичной недвижимости наиболее востребованная ставка - 9,7%. Для клиентов «Этажей» есть особые преимущества от банков-партнеров. Наиболее выгодное предложение сейчас от банка ВТБ - скидка 0,7% на ипотечную ставку. Успейте сэкономить до 31 декабря!

*Финансовую услугу по кредитованию оказывает Банк ВТБ (ПАО): «Ипотека. Готовое жилье» с процентной ставкой за пользование кредитом 9,4% годовых (8,7% с учетом скидки, предоставляемой клиентам Компании “Этажи”). В рамках данной программы в Банке ВТБ (ПАО) можно получить кредит на приобретение готового жилья; валюта кредита – рубли; срок кредитования кратен году плюс 2 месяца и варьируется от 14 месяцев до 362 месяцев (до при первоначальном взносе не менее 10% (5% при наличии государственного сертификата на Материнский (Семейный) Капитал) Процентная ставка Банка фиксированная, при первоначальном взносе до 20% ставка повышается на 0,7%, а при первоначальном взносе от 50% ставка 8,4% (устанавливается дисконт 1% по годовой процентной ставке и дополнительные скидки не применяются). Минимальная сумма кредита – 600 000 рублей; максимальная – 60 000 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита в Банке ВТБ (ПАО) – отсутствует. Досрочное погашение (полное/частичное) без ограничений по сумме, без штрафов и моратория. Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости после оформления права собственности на него. Страхование жизни и трудоспособности заемщика и страхование риска утраты права собственности на недвижимость - по желанию (при отсутствии комплексного ипотечного страхования ставка увеличивается на 1%). Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель (при наличии)) соответствуют требованиям Банка и предоставили полный пакет необходимых документов. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без указания причин. Условия действительны с 27.11.2019 по 31.12.2019. Банк ВТБ (ПАО). Ген.лицензия банка РФ № 1000 от 08.07.2015 


Количество показов: 1660
Рубрика: Строительство


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме