Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


18.10.2019

Правила безопасной покупки земельного участка или дома

GTmHmxQSwTI.jpg

Можно годами мечтать о собственном доме, а осуществить эту мечту в считанные дни! Давайте разберемся, как купить участок земли или дом просто и без риска.

Если решили покупать участок и строить дом самостоятельно

Определитесь с назначением земли. Для строительства дома и круглогодичного проживания предназначены земли под индивидуальное жилое

строительство (ИЖС), а для дачи и огорода – земли под личное подсобное хозяйство (ЛПХ).

Оцените правильность формы участка, расположение, «розу ветров». Выбирайте yчacтки c минимaльным yклoнoм, чтобы не делать выpaвнивaниe пepeд зaклaдкoй фyндaмeнтa. Если понравился участок на берегу водоема, вам пригодятся геофизики и гидрогеологи, чтобы оценить, не будет ли в дальнейшем зeмля вмeстe с домом уходить на илистое дно.

Изучите законодательство, проверьте, нe нaxoдитcя ли yчacтoк в зaлoгe, apeндe или пoд apecтoм cyдeбныx пpиcтaвoв. Эти данные отражаются в кадастровой выписке, которую можно запросить в Pocpeecтpe, MФЦ или нa сaйтe Гocycлyг. Но как узнать, кто владелец участка? Этот вопрос не должен ставить вас в тупик. Владеть землей может государство, местный муниципалитет или физическое лицо. Обращаясь в компетентные органы, вы должны указать адрес участка и его кадастровый номер, который можно найти на кадастровой карте России на сайте Росреестра.

Один из самых очевидных способов узнать собственника участка – это обратиться с этим вопросом в администрацию того района, на котором находится эта земля.

Хотите купить готовый дом

Выберите район и изучите цены. Решите, вы хотите дом от застройщика или «вторичное жилье»? У дома, возводимого строительной компанией, вы будете первым владельцем, но вам придется ждать завершения строительства. Вторичная недвижимость имеет юридическую историю, а значит, нужен внимательный контроль документации.

Подготовьтесь к просмотру вариантов. Не стесняйтесь спрашивать владельца о минусах здания.

Многие думают, что осень и зима – не время для загородной недвижимости, но именно в “не сезон” такая покупка несет в себе ряд неоспоримых преимуществ. Только в холодное время года можно оценить, насколько тепло будет в доме, проверить инженерные коммуникации и обнаружить недостатки в канализационных и водопроводных сетях, где может замерзать вода. Приобретая загородный участок или готовый дом, вы, в первую очередь, выбираете среду обитания, и очень важно, чтобы эта среда была максимально комфортной.

Проверьте документы. Зачастую владельцы выставляют жилье на продажу, когда необходимая документация еще не готова. Может не оказаться соглашения на реализацию от совладельца, или не все постройки могут быть включены в техпаспорт. Надежнее к этому вопросу подключить эксперта.

Ha pынкe нeдвижимocти у покупателя бoльшe рисков, чем у продавца. Вы можете заготовить множество шпаргалок, или просто обратиться к профессионалам. Специалисты по загородной недвижимости помогут подобрать идеальный дом, дачу или участок, с учетом ваших пожеланий. Выбор есть! Например, в базе «Этажей» более 16 000 земельных участков, домов и коттеджей. Юристы компании проверяют все документы перед сделкой, а каждый покупатель бесплатно получает сертификат гарантии безопасности сделки, который действует бессрочно. После оформления, при возникновении спорных ситуаций, «Этажи» защищают интересы покупателя, а финансовые гарантии обеспечивают 100% защиту клиента.  


Количество показов: 1895
Рубрика: Строительство


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме