Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


31.05.2017

Участок… или сразу дом?

Планируете переезжать и выбираете между готовым домом, недостроенным домом и участком под строительство? Варианты помогает оценить Елена Рагозина, эксперт по загородной недвижимости федеральной риэлторской компании «Этажи».

Участок

В Ишиме около 130 участков от 90 тысяч рублей за сотку.

Плюсы: строим дом на участке где хотим и какой хотим. Планировку, материалы строительства и другие нюансы продумываем «под себя».

Минусы: нужны время и средства на строительство.

В центре города спросом пользуются районы Гостиница, Серебрянка, Дом Культуры, 8 школа, Ишимсельмаш, стадион Центральный. Здесь вся инфраструктура: работа, спорткомплексы, школы, кружки. Участки стоят дороже, чем в дачных обществах, зато дом будет в удобном районе.

«Средняя стоимость земли в центре - от 1 до 1,5 миллионов за участок от 7 соток», - оценивает эксперт. В частном секторе хорошая земля продается в районах Авангарда и СТО, стоит от 700 тысяч до миллиона за участок от 7 соток.

dd9f5f9d69b12a59c03064f893d9fc35d4777e3c.jpg

Готовый к застройке участок на Центральном Стадионе

Недострой

Спрос на недострои есть, но меньше, чем на готовые дома.

Плюсы: часть дома уже построена, не надо начинать с фундамента.

Минусы: может не устроить качество строительства и планировка дома.

Если вы нашли «свой» вариант, то приобретение может стать выгодным. Люди часто продают недостроенные дома почти по себестоимости, так что покупатель еще и сэкономит. Участки с недостроенным домом стоят от 830 тысяч рублей.

5928090275e1a.jpg

Продажа по цене земельного участка

Готовый дом

В Ишиме и окрестностях больше 500 вариантов на выбор.

Плюсы: заезжай и живи.

Минусы: может, дом вашей мечты еще никто не построил, так что придется искать компромисс.

На продажу выставлены и самые простые деревянные дома от 300 тысяч, и кирпичные дворцы в центре города. Частные дома объединяет плюс: низкие коммунальные платежи. Зимой в квартире семья из 3-4 человек платит около 5 тысяч, а содержание дома обходится в 2-2,5 тысячи рублей.

«Комнаты в домах квартирного типа в Ишиме покупают как альтернативу общежитию: за 700 тысяч покупатель станет обладателем собственных 30 квадратных метров. В Залинейном районе благоустроенные дома с косметическим ремонтом стоять от 1 050 тысяч рублей. Если покупать недвижимость в отдаленных районах - 20 км от центра и дальше, рассчитывайте на сумму от 250 тысяч. Такие дома обычно покупают семьи под материнский капитал», - рассказывает Елена Рагозина.

575059989946a.jpg

Уютный дом за миллион рублей

В разные сезоны свои удобства при покупке земли. Летом покупатель сразу увидит, ухоженный участок или нет, какие многолетние культуры уже растут на грядках, есть ли подтопляемые участки и насколько удобны подъездные пути. И еще один момент: если хозяева успели посадить огород, урожай по осени может достаться вам в подарок.

Найти загородную недвижимость на любоой вкус можно на сайте ishim.etagi.com


Количество показов: 22988
Рубрика: В Ишиме


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме