Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


"БЕРЛОГА" МАРТОВСКИМИ БУДНЯМИ

В отпуске Мадам не особо загружена делами и заботами, потому пришла пора уже написать о том, как мне вновь и вновь понравилось в «Берлоге». В этом топике я опишу два посещения этого ресторана. Просто так случилось, что один раз мы с Ларонькой зарулили туда по случаю, а второй раз чисто поужинали после рабочего дня вместе с её сослуживицей Верой. Ну да всё по порядку.

Обычным мартовским, вечером, когда на улице было шипко ветрено и скользко Лара предложила посетить гастрономическое заведение, чтобы рассказать о шикарной свадьбе иногороднего родственника, которую она посетила на днях и показать фотографии.

В «Берлоге» нас встретил улыбчивый юноша с серьгою в ухе, разместил нас в зале и услужливо сгонял Ларисону за сигаретами в соседний ларёк, так как у них в баре таковых не оказалось.



На сей раз мы сели за столик в большом (если так можно сказать) зале.



Освещение сумрачное какое-то. Может потому, что в каждом ряде лампочек вместо трёх горели две? Пока изучали меню моя спутница заказала бокал кофе «Американо» (200 мл – 120 рублей), я же традиционно попросила бутылочку «Есентуков» (0,5 л – 70 рублей). На мой взгляд цены на это просто грабительские. Ладно, если ещё для кофия надо какие-то затраты на производство, но убойная цена за минералку…Даже в "маркетинговских" магазинах «ессентуковка» стоит 35-37, а тут ващееее…


Итак, о чревоугодии.

Заказ Мадамы:

1)





- Салат «Пикантный» с кальмаром. В него вошли: кальмар, ананас консервированный, филе копчёной курицы, майонез, соус табаско, корица. Очень неплохо. Соотношение вкусов весьма гармонично. Ананас удивительно в тему. А курица не перекрывала своей копчёностью вкус кальмара.  Оформлен симпатично. (140 гр – 140 рублей);

2)



- Грибной жульен (разумеется). Здесь традиционные шампиньоны, есть даже опята сливки, сыр Гауда, зелень. Как всегда, очень вкусно. (170 гр – 120 рублей);

3)







- на горячее решила попробовать Кролика под сырной корочкой. Люди добрые, это не только афигенско вкусно, но весьма оригинально выглядит. Здесь мясо кролика, шампиньоны, лук, томаты запекаются в булке чёрного хлеба, из которого вынут мякиш. Блин, вкусным оказался даже сам хлеб, который пропитался начинкой и внутри стенки «формочки» были нежными, а снаружи хрустящими. (440 гр – 380 рублей). Рекомендую :)

Выбор Лароньки:

1)





-  Закуска из говядины, представляет из себя тонко-тонко нарезанную отварную говядину, выложенную на блюде. В качестве украшения и вкусового дополнения мяско полито соусом из лука, томатов, горчицы, лимона. Вкусно, что язык проглотить можно. Она и в прошлый раз это блюдо заказывала, но тогда повара сэкономили на заливке, хотя тоже было вкусно. Но нынче отмечает, что оно стало просто правильным, мясо нарезали против волокон, как и полагается. (350 гр – 190 рублей);

2)







- Греческий салат. В него входят: перец болгарский, свежий огурец, томаты, оливки, маслины, брынза, масло оливковое, зелень. Ларисону очень понравилось. Она вообще любит, когда салат в качестве конструктора))) Ну, когда каждый ингредиент по отдельности на тарелке. (200 гр – 140 рублей)

3)







- «Хрустящая тарелка». Представляет собой набор из трёх продуктов: сыра «Косичка», миндаля, и поджаренного на растительном масле чёрного хлеба. Причём, перед поджаркой хлеб был обмазан чесноком и обвален в сухой зелени. Вкусно, до умопомрачения! И как-то много всего. В «Берлоге» вообще большие порции. Вот этой хватило бы троим на вечерок под пивасик (240 гр – 180 рублей);

- напоследок Ларисон заказала блинчики с клубникой. Три штучки 100 рублей, в довесок клубничный джем. Ей понравилось, я же терпеть не могу столовские блины да ещё и магазинное варенье.

Алкоголь мы выбрали дорогой. Там и не было дешёвого. Коньяку "Армянского" мы выкушали за вечер 600 мл, за что отстегнули 1020 рубликов. Признаюсь, жаба давит. Не стоит он этих деняг, ну что уж теперь ::confis::



Хорошо посидели. Поели от пуза, поговорили по душам, насмотрелась Мадам свадебных фоток симпатичной пары. Невеста лет 30-ти была уж безупречно красива: рыжая, зеленоглазая, с тонкими чертами лица и восхитительной фигурой. Я думала, что такие дамы только на обложках журналов бывают, а вот поди ж ты, и в обычной жызне таковые есть. Ну это я отвлеклась.

Официант по имени Юрий разрешил его сфотать и записал адрес сайта, где будет размещён сей отчёт. К слову сказать, юноша нам очень понравился: услужлив, вежлив, обходителен, отвечает на любые вопросы, хоть о блюде (кстати, вторую профессию повара, получил в Тюмени), хоть о личной жизни (не женат, любит людей, первую профессию получил в Пермском училище – он ювелир). В общем, мы с Ларой остались довольны обслуживанием и общением, пожелали ему обучиться на официанта и, уходя, подарили Юрию по 200 рублей каждая.

П.с. Чуть позднее сподоблюсь описать второе посещение ресторана «Берлога».


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме