Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ПАМЯТНИК ИВАНУ КОРКИНУ



Этого события ишимцы ждали полгода. Благоустроенная площадь с памятником Ивану Коркину украсила центр Ишима. Это место без сомнений будет одним из любимых уголков гостей города и его жителей.

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области:

- Очень здорово, что такие памятники появляются на наших территориях. Это говорит о том, что мы помним свою историю, какая бы она ни была: хорошая, плохая - это наша история. И мы должны показать пример нашим детям и внукам. Потому что если мы не будем этого делать, то они будут вести себя так же как мы, и когда мы уйдём, то всё, что останется после нас будет предано забвению.

Образ Ивана Коркина собирательный. Сегодня никто не знает, как он выглядел. Но создатель монумента Екатеринбургский художественный фонд тщательно изучил историю Ишима и учёл все детали, которые помогли воспроизвести характер, благородство и подвиг сибирских первопроходцев. Над созданием образа работали три автора. Сергей Титлинов один из них.

Сергей Титлинов, ген. директор Екатеринбургского художественного центра:

- Нужно всячески пропагандировать историю. И Ишима, и других вот таких небольших городов. Собственно, из истории наших малых городов складывается история нашей страны. И в этом плане Ишим - пример для подражания.

Вес монумента около пяти тонн. Памятник сделан из бронзы и гранита. В нашем климате для его сохранности в первозданном виде особый уход не требуется. И величественная фигура, с открытым лицом и пронзительным взглядом, будет долгие годы говорить потомкам о силе, благородстве и красоте сибирских предков.

В 1687 году в возрасте 33 лет казак Иван Коркин основал Коркину слободу, впоследствии Ишим. Это был форпост. Однако спустя столетия Ишим по-прежнему является форпостом: российской государственности и русской культуры.

пилимет
09.11.2011 15:23:47
А есть еще фотографии?
Нет, сожалею.
Вера
11.11.2011 10:05:12
Сегодня видела памятник. Классс!!!
ленин на его фоне сер и убог. Щаз коммунисты за это еще больше будут вижжать по поводу бюджетных деняг не туда 8#oI  
Современная
11.11.2011 11:37:42
Коммунисты опять опростоволосились во вчерашней передачей Караулова. ;#-) Ком.партия-крышеватели гомосексуалистов и ОПГ :!: Оно и понятно,ничто человеческое им не чуждо,и опять же где брать"баблол" на одурачивание "пипла" (#ch)  
Антон
11.11.2011 12:12:22
Это вы тактично пытаетесь заварить ругачку за политические партии? Создайте блог и пишите интересные посты, а мы обсудим.
Mr Strike
11.11.2011 12:19:18
Эта передача в понедельник появилась. Не современно :)
даа))) Можно было бы многое обсудить)))

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме