Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ПЕДВУЗЫ - ФЛАГМАН ВСЕХ РЕФОРМ


29 января, в рамках двухдневной рабочей поездки в Ишим, губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова. В ходе визита глава региона совместно с руководством института осмотрел инфраструктуру вуза, побывал внутри стоящегося корпуса. В ходе общения были затронуты вопросы качества подготовки будущих педагогов и их трудоустройства. Как отметил губернатор, «сегодня существует провал с математиками, химиками, физиками. Мы не поднимем производство, если не будет инженерных кадров. Педвузы здесь играют решающую роль, потому что они должны готовить тех преподавателей, которые смогут раскрыть природу ребенка. Сегодня мы должны сделать так, чтобы в школы приходили новые учителя с новой установкой, влюбленные в профессию».
Также губернатор подчеркнул, что необходимо менять подходы и технологии подготовки специалистов. В частности, по мнению Владимира Якушева, любой педагог  новой формации сегодня должен как минимум свободно говорить на иностранном языке. Глава региона дал поручение разработать систему грантовой поддержки, направленной на организацию стажировок посредством обучения на курсах за рубежом с погружением в языковую среду будущих педагогов. [spoiler]

Одним из основных стал вопрос о дальнейшей судьбе Ишимского пединститута. Как заявил губернатор, «никто вуз закрывать не будет и ни о каком присоединении к ТюмГУ речи не идет. Я считаю, что Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова и Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д.И. Менделеева должны оставаться самостоятельными».
Стоит добавить, что ИГПИ им. П.П. Ершова является основным поставщиком педагогических кадров не только для Ишима и близлежащих районов. В минувшем году 50 его выпускников трудоустроились в школах областной столицы, большим спросом молодые специалисты из ишимской Alma-mater пользуются и в автономных округах.  
Пресс-центр ИГПИ


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме