Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


А КАКОЙ ВЫ РЕБЕНОК В СЕМЬЕ?


Удивительно, но было выяснено, что индивидуальные качества человека во многом зависят от того, каким по счету ребенком он является в семье.
Например, вот что можно сказать о единственном в семье ребенке[spoiler]:
Плюсы: Ребенок, не имеющий сестер и братьев, как правило, вырастает целеустремленным, надежным, обычно он добросовестен и хорошо организован. Мышление этих детей устроено таким образом, что им проще иметь дело с конкретными фактами, деталями или идеями.  
Минусы: Чаще всего единственный ребенок очень требователен, он неспособен признавать свои ошибки, непослушен и не терпит критики. Кроме того, обычно он очень раним.  

Если ребенок – первенец в семье, скорее всего он вырастит таким:

Плюсы: По природе своей первенцы лидеры, очень часто именно они преуспевают в карьере и вообще в жизни. Многие из них становятся видными ораторами, политиками, крупными руководителями. Ощущение приоритета у них в крови. Первенцев отличает внимательность, пунктуальность, организованность. Неожиданностей они не любят, а все проблемы предпочитают решать незамедлительно.

Минусы: Характерными для первенцев являются перепады настроения. Обычно первенцы – перфекционисты, у них гипертрофировано чувство сознательности. Очень тяжело им поручать выполнение каких-либо заданий другим – ведь так, как они доверяют самим себе, первенцы не доверяют никому. Кроме того, первенцы всегда очень боятся отказа.  

Второму (или третьему, четвертому и т.д., но не последнему) ребенку в семье присущи следующие качества:

Плюсы: Такой ребенок обычно душа любой компании, он коммуникабелен и неконфликтен. Он любит спокойствие, гармонию и очень не любит резких перемен. Люди, родившиеся «посерединке», - приземленные, размеренные. Из них вырастают самые лучшие слушатели, они способны сглаживать углы и стремятся сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. Именно из этих людей чаще всего получаются хорошие дипломаты и модераторы.

Минусы: Решения таким людям принимать обычно нелегко, особенно в тех случаях, когда есть риск кого-то обидеть. Всегда и во всем эти люди винят только себя, даже если вина окружающих очевидна. Они отнюдь не отличаются энергичностью, и для них очень важно хорошее к ним отношение всех вокруг – больше других они стремятся завоевать эту любовь.

Что касается последних детей в семье, то для них обычно характерно:

Плюсы: Коммуникабельность, умение устанавливать и поддерживать контакты с окружающими, умение располагать к себе и вызвать доверие. Эти дети – экстраверты, им комфортно среди людей, а людям комфортно с ними. Последние в семье дети не боятся рисковать – и неважно, в чем.

Минусы: Последние дети в семье неусидчивы, несколько поверхностны, они бытро теряют ко всему интерес. Они заводят новые отношения с людьми ради интереса, для них это своего рода развлечение. Больше всего эти люди боятся отказов, боятся быть отвергнутыми.  

Дана
26.10.2011 11:40:35
Ерунда это все. У меня масса примеров, когда общительным оказывался первенец, а второй сам себе на уме или бука. Уж если и искать закономерности в зависимости от того, какие дети в семье по численности то могу отметить что первенцы менее ревнивы. Потому что у них ломка происходит в детстве, когда они мирятся с тем что мама больше внимания уделяет маленькому.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме