Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Факин изба! Битва за будущий дом

Пересмотрев море проектов, прочитав кучу журналов, посетив  домстроительные сайты…уухх, был выбран проект дома, нашего будущего семейного очага, может быть даже родового поместья ( но так далеко забегать не будем и скажу прямо –это только мои мысли)
Проект был выбран, мужем подписан!  Дом был запланирован «экологичным» из почти местного дерева- Тюменской области. Осенью, опираясь на фен-шуй и науку ландшафтный дизайн, на приобретенной в бору земельке 25 соток, распланировали участок, отлили  фундамент.
И тут начались проблемы…. Избу деревенскую мне ни когда не хотелось,  поэтому проект был выбран с двумя эркерами, c  камином  и с необычной  монсардой, начали искать специалистов, фиг…только прямые избы из  бревна и фсё, я пришла в ужас…мои мечты несбыточны!!!
Опять же начитавшись интернета,  и в поиске компромисса, и все таки, уже от части, не отступности от возлюбленного мной проекта,  привлекли меня комбинированные дома.
Мной был предложен вариант дома : первый этаж блоки под облицовку либо кирпичом, либо облицовочной плиткой под камень, второй этаж (полноценный) брус, который можно либо покрыть специальными растворами, либо облицевать блок хаусом.
На мой взгляд, преимуществами комбинированного дома являются:
1. Не сгораемая нижняя часть (безопасность)
2. Нижняя часть- теплоемкость и дышат стены, выполненные из пеноблоков… по теплотехническим показателям гораздо ближе к деревянным стенам.  Они так же как и деревянные стены пропускают влагу, т.е. "дышат", что улучшает условия проживания в доме.
3. На втором этаже-  деревянном, размещаются спальные комнаты, детская (комментарии здесь излишни).
Таким образом разбивая жилище на зоны, мы получаем максимально удобное сочетание в одном доме, как пожарной безопасности, так и экологической пользы. И еще… . мы получили свежее решение, когда полностью кирпичные или деревянные дома надоели!!!
Муж  настаивает на своем «додикайдере»
А  мне  же кажется, ну… есть у нас мастера, которые за не такую уж большую плату готовы выложить тетрайдер . Не хочу избу!!!


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме