Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Тест-обзор: Семь новинок современных технологий, которые выйдут в 2010 году

Каждый из нас знает, что ожидание – это всегда самое сложное. Ждать начала праздников, какого-либо значимого события или чего-либо еще очень утомительно, но иногда нам везет, и количество времени, отведенного на ожидание, немного сокращается в силу различных причин. К сожалению, это никогда не относится к техническим новинкам – они никогда не выходят раньше срока. Информационный портал MobileDevice.ru представляет семь новинок, которые не увидят свет раньше 2010 года.

1. Plastic Logic Que

Электронная книга Plastic Logic Que – это ответ Barnes & Noble Интернет-магазину Amazon с его е-ридером Kindle DX. Данная «читалка» относится к классу Hi-End. Ее можно будет купить в модификациях с дисплеем от 8,5 до 11 дюймов. Такой диагонали вполне хватит для комфортного чтения не только книг, но газет, журналов и другой периодики.
В Plastic Logic Que даже предусмотрена возможность просмотра документов Microsoft Office и Adobe PDF. Это обязательно оценят деловые люди, а фанатам всего беспроводного придется по душе наличие в Plastic Logic Que модулей Wi-Fi и 3G для скачивания новых книг прямо из Интернета. Эта электронная книга должна лечь на прилавки магазинов в самом начале 2010 года.

2. Планшетный ПК от Apple

Продукция компании Apple – это уже давно не просто безликий кусок пластика с микросхемой внутри. Это уже почти религия, у нее сотни тысяч поклонников и даже фанатов. Плееры iPod, телефоны iPhone, ноутбуки MacBook и настольные ПК iMac – это все предметы гордости для своих владельцев и желанные гаджеты для тех, кто только собирается их приобрести.
Совсем скоро к вышеперечисленным девайсам компания Apple добавит еще одно замечательное мобильное устройство – планшет своей собственной разработки. Конечно, он по-прежнему не анонсирован официально, но количество слухов о нем прямо указывает на то, что его разработка идет полным ходом. Никто, кроме сотрудников Apple, не знает, как он будет называться. Предположительно, его нарекут именем iPad. Этот самый iPad должен поступить в продажу во второй половине 2010 года.

3. Планшетник Microsoft Courier

В продолжение темы планшетных компьютеров рассмотрим то, что готовит компания Microsoft. «Мелкомягкий» планшетник Couier – это практически произведение искусства: у него имеется сразу два 7-дюймовых сенсорных экрана с поддержкой multi-touch (обработка нескольких одновременных нажатий на экран). Планируется, что Microsoft Courier можно будет складывать как обычную книгу, да и позиционируется этот гаджет больше как е-ридер. Главная особенность данного планшетника заключается не в его уникальной конструкции, нет. Самое интересное в Couier – это его интерфейс, именно над ним усердно трудятся дизайнеры из Microsoft.
Он предоставляет собой красивую визуальную надстройку со множеством функций, в число которых, по слухам, входит даже аналог блокнота для рукописного ввода текста. Внешний вид корпуса этого планшетного ПК пока еще не утвержден и может быть совершенно отличным от представленного на фото. Как именно будет выглядеть Microsoft Courier, узнаем лишь во втором или третьем квартале 2010 года.

4. 20-й сезон Симпсонов на Blu-ray

Мультсериал «Симпсоны» – это не совсем гаджет или мобильный девайс, но 20-й сезон самой долгой мультипликационной эпопеи для всей семьи стоит того, чтобы его ждать. Создатели этого сезона целиком и полностью положились на возможности современных компьютеров: анимация и статические изображения теперь нарисованы и смонтированы в соответствующих редакторах.
Качество картинки, по словам авторов проекта, выросло в разы. И пусть Гомер Симпсон не претендует на звание самого известного мультипликационного комика, но его знают и любят миллионы зрителей всех возрастов. Совсем скоро 20-й сезон «Симпсонов» можно будет приобрести на оптическом носителе стандарта Blu-ray. Релиз намечен на январь 2010 года. Коллекционеры и фанаты будут в восторге.

5. Телефоны с поддержкой сетей 4G
Развитие мобильных средств связи (телефонов, смартфонов и коммуникаторов) идет семимильными шагами, и сейчас даже устройства бюджетного класса наделяют поддержкой сетей третьего поколения. Что они могут дать нам? Например, высокую скорость передачи данных, возможность проведения видеоконференций и качественный беспроводной Интернет. Это, безусловно, уже не так уж и мало, еще совсем недавно мы только мечтали об этом. Но человеку всегда будет хотеться большего, и вот уже созданы сети 4G – четвертое поколение сотовых сетей.
Их еще называют WiMAX по аналогии со стандартом Wi-Fi. Вот только WiMAX намного быстрее, даже если сравнивать этот протокол с Wi-Fi 802.11n. В некоторых городах и странах такие сети уже существуют, но пользоваться ими могут только состоятельные люди – подобный сервис пока недешев. В 2010 году планируется повсеместное развитие WiMAX и появление большого количества телефонов с поддержкой такого типа беспроводных сетей. Подобная информация уже поступала от компаний HTC, Apple и RIM.

6. Nokia 6700 Slide
Пока одни компании заняты созданием планшетных ПК и электронных книг, другие стремятся сделать из бюджетного смартфона универсальный мобильный девайс. Имеется в виду компания Nokia, которая в будущем году выпустит смартфон 6700 Slide ценой в 150 долларов США. Казалось бы, ну что может быть такого в мобильнике дешевле 6000 рублей? Как выяснилось, довольно многое.
Слайдер 6700 – это одновременно и фотоаппарат с мощной 5-мегапиксельной камерой, которая наделена оптикой от Carl Zeiss, и мобильное Интернет-устройство благодаря поддержке сетей 3G, и миниатюрный компьютер: в нем стоит полноценная операционная система Symbian самой последней версии. Она, как известно, ничем не хуже Windows Mobile от Microsoft, даже способна работать с документами из пакета программ Microsoft Office. Nokia выпустит эту модель уже в первом квартале 2010 года. 6700 Slide – яркий и привлекательный смартфон. Он будет продаваться в шести различных вариантах окраски корпуса.

7. Трехмерное телевидение

В 2009 году такое явление, как 3D, стало очень популярным. С января по декабрь в кинотеатрах прошли показы десятков кинолент, снятых именно в таком формате. Компании Acer и ASUS уже успели выпустить ноутбуки, чьи экраны способны отображать трехмерную картинку. Правда, увидеть ее можно лишь в специальных очках, но они входят в комплект. Более того, помимо обычных мониторов и фильмов, мир узнал, что такое мониторы и телевизоры с поддержкой 3D.
А там, где телевизоры, там, собственно, и телевидение. В 2010 году ТВ-программы в стандарте 3D станут нормой, а телевизоры с поддержкой отображения трехмерной картинки начнут появляться во все большем количестве квартир. Это нам клятвенно пообещали не только телевизионщики, но и крупнейшие производители бытовой электроники. Ждать осталось совсем недолго!

Источник: mobiledevice.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме