Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Mujuice на костях весны.

Вот так всегда, начнешь было говорить о настоящей музыке, так сразу пропадают комментарии, да и дочитывают до конца конечно не все. Ну что поделать, таков народ НАШ, другого не имеем...
даже обидно стало немного... ну да ладно, сегодня таки назрел обзор, и какой, можно сказать впитанный с сыростью этого марта, с грязью этих луж и просто с тоской авитаминозных лиц... Сегодня я опять буду говорить об одной пластинке, хотелось сказать как минимум о трех, но разговор получился длинным, поэтому я думаю достаточно будет и одной. Тем более пластинка как не крути,событие, в той или иной степени... ну что, сначала видимо был звук господа!


Пластинка, которую я признаюсь, ждал и очень ждал, дождался, послушал,понравилось, но как-то, ожидания не оправдались. А ведь что-то здесь не так, подумал я...
А говорю я о Mujuice и пластинке Downshifting. Mujuice он же Рама Литвинов хороший человек, как мне кажется и музыка у него всегда была хорошая, ранимая,немного инфантильная, чуточку волшебная и не всем понятная. Оно и понятно, нельзя быть для всех одинаково понятным и одинаково хорошим. Вот и с Романом та же штуковина. Я давно слежу за этим талантливым парнем, около 6 лет а может и больше, как-то запал он мне в душу с самым первым своим альбомом. Далее был еще один альбом и совместные проекты с DZA, все было очень круто по-моему и музыка и идеи и проекты.Мне очень нравился перфекционизм ребят, в частности Романа. Если бы не одно "но",а "но" - это парочка музыкальных журналистов и парочка сайтов - это небезызвестные "Лукэтми" и "Афиша"  в частности Саша Горбачев, Саша хороший и грамотный музыкальный критик, но на мой взгляд очень субъективный, он не может быть беспристрастным. Вот и подняли они бучу по поводу новой пластинки Mujuice, да так подняли что аж в глазах запестрело и в ушах зашумело."Подняли на щит " нашего Рому и ну давай носить его в беспорядочном направлении, сравнивать его то с Цоем, то с Лагутенко. Называть его "голосом нулевых", лепить черт поими что, и это мне не понравилось. Переборщили и где-то даже перехвалили. Сам Рома очень скромный молодой человек и ему нафиг не нужна была эта реклама, кто знает тот знает, послушает, оценит, сходит на концерт, приобретет диск в коллекцию... А пластика хорошая, я повторю хорошая, не отличная и совсем не претендует на культовость... Пластинка "начало", пластинка старт и зерно для переосмысления русскоязычной песенности, стиховости и ментальности... В этой пластинке есть это все, но нет другого не мене важного, в ней нет того самого надрыва, голого нерва, в ней нет "баррикадности", нет той самой "ИДЕИ" которая нам так нужна... Хотя, что тут корить Рому, ведь нулевые и были какие-то безыдейные, застойные, скучные, и "декабристы" поизвелись все напрочь, остались недовольные старики и потерянная молодая поросль...И если смотреть под этим углом то Mujuice как нельзя хорошо почувствовал этот пульс. Пульс эпохи поколения нулевых...Время покажет.
 

Plohie
24.03.2011 18:30:58
Обложка альбома зачетная. Надо качнуть послушать.
Plohie
26.03.2011 16:53:30
Сидим слушаем. Вполне приятный альбомчик.
Вначале правда включил с компа, хоть акустика и не совсем копеечная, но впечатление было типа "бе-е-е". Пустил через домашнюю акустическую систему. Теперь все зазвучало как надо.
Первая композиция, не знаю чем, но сильно напомнила "Агату Кристи". Вобще приятная электронная музыка с этаким бутусово-самойлово-гребенщиковсим вокалом. Мне нравится :)
29.03.2011 15:58:04
Голос Цоя-Бутусова, текст Лагутенко-Самойлова и интересная, не напрягающая музыка.

Автору статьи спасибо за такую "находку".

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме