Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Финансовая свобода - миф или реальность

 :!: Дорогие друзья! Наверняка каждый из вас слышал такое словосочетание - финансовая свобода. И наверняка каждых хочет стать финансово свободным человеком. Что понимаете вы под словами - финансовая свобода. Какие шаги готовы сделать на пути к финансовой свободе. Давайте подискутируем на эту тему.  

07.02.2010 11:39:34
Для меня финансовая свобода это прежде всего отсутствие мысли...где взять денег...т.е. тех самых денег, что бы жить ради себя, а не для поисков финансов с целью погашения долгов перед родным государством )
Не совсем понятен второй вопрос, потому что мне как то кажется мы всю жизнь делаем эти самые шаги...только вот вероятно не всегда они в нужном направлении.
07.02.2010 12:44:09
А почему шагаем-то не туда? А зачастую вообще в противоположном направлении. Обучают ли сейчас финансовой грамотности в школах, в институтах. В наше время не обучали, а жаль? Это очень интересная наука - личные финансы. И когда ты ее познаешь, то тогда мысль где взять денег трансормируется в другую мысль -  как преумножить имеющийся доход, как жить для того что бы заниматься делом, которое тебе нравится (будь то работа или бизнес), а не работать для того что-бы жить.
Наталья
08.02.2010 09:26:27
Мне кажется быть свободным в любой из сфер невозможно в нашем государстве, да и вообще в любом цивилизованном обществе. Общество всегда назначает цену за степень свободы, на которую претендуешь, примеров много Березовский, Ходоровский…и др.
А грамотно владеть и распоряжаться собственными финансами –это наука экономика которая умышленно усложнена и запутанна, чтобы человек, находящийся на самом нижнем уровне экономической пирамиды никогда не разобрался в том, что происходит
Елена Сухарева
08.02.2010 10:01:14
Наталья, позвольте мне с Вами не согласиться)) Свободным человеком можно быть. Самое главное что понимать под словом - СВОБОДА. Система конечно же будет стараться подчинить вас, но очень сложно подчинить человека, который не зависит от системы. Поэтому свободным быть довольно сложно, нужно самому принимать решения и самому отвечать за эти решения. А нам иногда ох как не хочется брать на себя ответственность.
Ну, а на счет личных финансов - как человек который имеет много информации по данному вопросу, хочу сказать, что это наука доступная и понятная, вот только мало кто про нее знает. А экономика действительно не простая наука, но для того, что бы формировать свои личные финансы изучать ее не обязательно.
Наталья
08.02.2010 14:44:08
Ну тут спорить не буду, все мы индивидуальны и каждый воспринимает все по своему. Не будем насчет политики, хотя когда речь заходит о деньгах...
Я так пониимаю, мы с Вами о микро масштабах, то есть о капитале отдельной личности.
Сейчас интернет и другие сми только и пестрят объявлениями "научись зарабатывать деньги," научись распоряжаться деньгами",вплоть до смешного про магические заклинания для притяжения денег.
Вы "человек который имеет много информации по данному вопросу", скажите что же все таки для вас "финансовая свобода" и как ее достичь, надеюсь не склеиванием конвертов на дому,  и уж совсем надеюсь, что это ни какие то магические чудеса.
Поделитесь своими достижениями, хотелось бы услышать мнение человека "богатого", ведь по другому и быть не может....
Елена Сухарева
11.02.2010 06:25:16
Насчет богатства в кавычках, не может оно быть в кавычках. Оно либо есть, либо его нет. Русская народная поговорка так определяет богатство: "Один беден - алмазы мелкие, другой богат - картошка крупная". Кто-то из великих сказал: @Богат не тот у кого больше, а тот кто довольствуется меньшим". Полностью со всем вышесказанным согласна. Свой путь к финансовой свободе начала в 40 лет, когда как открытие прочитала первую книгу о личных финансах. Не скажу, что сейчас знаю все, но знаю многое и до сих пор учусь. И гjтова поделится своими знаниями, потому что очень хочу что бы все люди жили в достатке и были финансово свободными. А для меня финансовая свобода - это возможность получать такой доход от своих активов, которого мне бует достаточно для реализации моих потребностей.
09.02.2010 14:26:51
Из заголовка темы надо убрать слово "реальность" и вы получите ответ на ваш вопрос.
Как и всякая свобода - свобода есть понятие мнимое, каждый человек личностно определяет для себя границы и рамки этого слова.
Нет такого государства или социума в котором бы человек имел свободу какую бы то ни было в реальном его понимании. Яркий пример тому финансовые магнаты в США и мировой кризис, уж их финансы были не нами считаны и то, привели их к самоубйству и гонениям государства. Согласен с Натальей о микро масштабах и о капитале отдельной личности, в данном случае "финансовая свобода" может как пример состоять из свободы молодой личности от финансов родителей, а шаги к ее обретению очень просты, учиться надо и работать.
Елена Сухарева
11.02.2010 06:35:59
Александр, знаете вы в чем-то правы. Вот только иногда мы путаем финансовую свободу с какими-то сверх доходами, которые получают, как вы пишите финансовые магнаты. Финансовая свобода - с моей точки зрения - это когда человек может позволить себе все, что он хочет. Но я никогда не понимала того, когда человек покупает одежду не потому что ему нужно одеться, а потому что бы показать свой статус, когда он покупает машину ручной сборки в единственном экземпляре, что бы все о нем говорили и обращали на него внимание. А важно ли то, что бы на тебя обращали внимание. Мне кажется важнее чувство собственного комфорта и уверенности в себе. Тогда что бы не случилось в твоей жизни - это не послужит поводом для самоубийства. Ты всегда найдешь выход из сложившейся ситуации.
12.02.2010 07:31:50
мне кажется Свобода это миф, количество денег, вещей  и попросту говоря всех благ, создает зависимость от системы. Таким образом человек еще больше поглощается и требования повышаются, желания трансформируются, а страх потерять ВСё, его не покидает...безумная гонка за приумножением капиталов затуманивает разум )) поэтому финансовой свободы, я считаю, нет...
Елена Сухарева
12.02.2010 08:02:49
Стас, ты знаешь все зависит от того, как человек относится к этим благам, количеству денег и вещей. Если он придает им огромную важность, то он естественно раб системы, но именно созданной им системы благ, вещей и количества денег. А почему требования повышаются? Почему желания трансормируются? Это уже вопросы психологии, а не финансов. Поверь мне финансовая свобода есть. Только из средств массовой информации мы получаем негативные примеры людей достигших ее, а про позитивные умалчивают. наверно потому что общаться и управлять людьми неграмотными и финансово зависимыми проще. Вот и ты пишешь: " поэтому финансовой свободы, я считаю, нет... ". А что это значит - это значит, что ты даже не будешь пытаться что-то изменить в своей жизни, зачем? Если быть финансово обеспеченным так плохо: "страх потерять ВСё, его не покидает...безумная гонка за приумножением капиталов затуманивает разум". Да не правда. Финансово свободные люди - это довольно интересные, целеустремленные люди. Хотя, как говорится ;"в семье не без урода" :) Стас, только без обид, мы ведь просто дискутируем, и твое мнение важно и также как и мое имеет право быть.
станислав
18.02.2010 09:45:37
прошу прощения, за долгое отсутствие... все собирался с мыслями и временем.
А многих ли финансово свободных людей вы знаете лично и относите ли себя к таковым? И еще маленький вопрос: по каким критериям...человек попадает для вас в разряд таковых?
Елена Сухарева
20.02.2010 20:01:42
Станислав, в предыдущих коментариях я уже писала что для меня значит понятие - финансово свободный человек. Книга Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока" (можно скачать здесь koob.ru/kiyosaki_robert/square_money_stream )показывает, почему некоторые люди работают меньше, зарабатывают больше, платят меньше налогов и чуствуют бОльшую финансовую безопастность, чем другие. Суть в том, чтобы знать, в каком секторе работать и когда.
Так вот по моим умозаключениям только человек инвестор может достичь финансовой свободы, а как это сделать - этому нужно учиться. Среди моих друзей и знакомых есть такие люди, а я только на пути к финансовой независимости. И тоже учусь. Вот только жаль что учится начала поздно))) :)  
Константин
03.01.2011 18:36:06
Финансовая свобода это не реально...
Елена Сухарева
06.01.2012 11:03:13
Почему Константин ты сделал такой вывод?

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме