Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Один из дворов на улице Ирбитской в Ишиме благоустроят в октябре 20.10.2020 Один из дворов на улице Ирбитской в Ишиме благоустроят в октябре

Благоустройство двора у дома № 3 по ул. Ирбитской в Ишиме завершат в октябре. Об этом жильцам дома сообщили в местной администрации.

Ранее горожане опубликовали обращение в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте". Они рассказали, что во дворе было нарушено благоустройство из-за ремонта систем водоснабжения.

Високосный Ишим напишут художники к ежегодному конкурсу 19.10.2020 Високосный Ишим напишут художники к ежегодному конкурсу

Ишимские музейщики предлагают художникам написать картины к конкурсу "Палитра Ишима" на необычную тему "Ишим. Високосный год". Прием работ продлится с 1 ноября по 5 декабря. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала экскурсовод Ишимского музейного комплекса Петра Ершова Катерина Проскурякова.

Цена таблетки 19.10.2020 Цена таблетки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала предельные отпускные цены производителей на препараты от COVID-19 на уровне 100 рублей за таблетку. В тот же день минздрав их зарегистрировал. Стоимость препаратов касается отпускных цен производителей и не включает НДС, оптовые и розничные надбавки. Предельные отпускные надбавки в ближайшее время должны определить региональные власти и согласовать их с ФАС.

Режим повышенной готовности для предупреждения распространения COVID-19 в Тюменской области будет продлен на месяц. 13.10.2020 Режим повышенной готовности для предупреждения распространения COVID-19 в Тюменской области будет продлен на месяц.
Такое решение принято на заседании областного штаба 12 октября по предложению губернатора Александра Моора.
Показатель заболеваемости в Тюменской области составляет 707,5 случая на 100 тыс. населения, доложила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России.

08.10.2020 Александр Моор: "Появление такого масштабного проекта – значимое событие для Ишима"

7 октября губернатор Тюменской области Александр Моор оценил реализацию национальных проектов в Ишиме. В регламент рабочей поездки главы региона вошло посещение двух объектов, строительство которых ведется в рамках проектов «Культура» и «Комфортная городская среда».

Как справедливо заметил глава региона при посещении бульвара Белоусова, чтобы оценить, какой эффект оказало на город появление современного комфортного общественного пространства, нужно сравнить, что здесь было. А были пустырь и обычная грунтовая дорога.


Александр Моор: "Ишим давно заслуживает культурный центр такого уровня" 08.10.2020 Александр Моор: "Ишим давно заслуживает культурный центр такого уровня"

В ходе рабочей поездки в Ишим глава региона посетил строящийся в рамках национального проекта «Культура» центр культурного развития.

Новый объект начали возводить в 2019 году на знаковом месте – территории бывшего железнодорожного парка, где когда-то размещался клуб имени Ильича. Сегодня пространство Привокзальной площади полностью преобразилось, а жемчужиной микрорайона обещает стать новый Дворец культуры.


БОЛЬШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ 07.10.2020 БОЛЬШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Минусовая температура воздуха не останавливает грибников от похода в лес, не мешает она и клещам, они продолжают нападать на людей. Ежедневно в приемное отделение больницы обращаются пациенты, которые обнаружили на себе насекомое, но самостоятельно удалить его не смогли. С начала сезона медики помогли избавиться от клещей и провели иммунопрофилактику от клещевого энцефалита 3132 человекам, в т.ч. 832 детям. Для сравнения. В 2019 году пострадавших от клещей было на 250 меньше.

В Областную больницу №4 поставили 14 передвижных систем УЗИ 07.10.2020 В Областную больницу №4 поставили 14 передвижных систем УЗИ

В Областную больницу №4 Ишима поставлено 14 передвижных систем ультразвуковой визуализации высокого класса. Оборудование закуплено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и позволит доступность медицинской помощи и качество работы специалистов.

Ишимский военкомат планирует призвать на службу 150 срочников 05.10.2020 Ишимский военкомат планирует призвать на службу 150 срочников

Осенний призыв, как и весенний, проходит в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки. В корпусе военкомата, где организована призывная кампания, нанесена разметка социальной дистанции, сотрудники обеспечены масками, перчатками, регулярно проводится обработка дезинфицирующими средствами, проветривание помещений. На входе у призывников измеряют температуру, обрабатывают руки. Нет и очередей – у каждого кабинета по одному ожидающему.

В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин 02.10.2020 В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин

В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин, председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко и директор департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева.

Ишим получил почетной звание «Литературный город России». 29.09.2020 Ишим получил почетной звание «Литературный город России».

Награду муниципальному образованию в руки главы города передал Леонид Иванов, председатель Тюменского регионального отделения Союза писателей России, редактор литературно-художественного и историко-краеведческого альманаха «Врата Сибири».

В Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». 29.09.2020 В Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура».

Сегодня, 28 сентября, в Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». В мероприятии приняли участие директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, глава Ишима Федор Шишкин, депутат областной Думы Елена Кошкарова, председатель городской Думы Алексей Ипатенко и другие почетные гости.

В регионе скончался 38-й пациент с COVID-19 28.09.2020 В регионе скончался 38-й пациент с COVID-19
В регионе скончался 38-й пациент с COVID-19

Несмотря на усилия врачей скончался мужчина 70 лет с двухсторонней тотальной вирусной пневмонией и полиорганной недостаточностью на фоне нескольких хронических заболеваний.

В Ишиме модернизируют детскую поликлинику 23.09.2020 В Ишиме модернизируют детскую поликлинику

Детская поликлиника Ишима продолжает создавать комфортные условия для своих маленьких пациентов. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в медучреждении обновляется материальная база.

В этом году новым оборудованием дооснастили кабинеты офтальмолога, оториноларинголога и ультразвуковой диагностики. Надо отметить, что новое оборудование - лишь часть общей программы развития медучреждения.

Ишимские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор» 21.09.2020 Ишимские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

С  21 сентября на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». В рамках операции полицейские выявляют и привлекают к ответственности лиц, не уплативших в установленные законом сроки административные штрафы.

В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев. 18.09.2020 В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев.

В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев. В акции, которая состоится 18 сентября, примут участие активисты, волонтеры, представители общественности и органов власти. Самой массовой площадкой для посадки деревьев станет бульвар Белоусова.

«Месячник безопасности» 18.09.2020 «Месячник безопасности»

На территории города Ишима, Ишимского муниципального района в рамках программы «Месячник безопасности» сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому, Сорокинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области проводятся тренировочные эвакуации в случае возникновения пожара.

Важная информация для родителей школьников 18.09.2020 Важная информация для родителей школьников
Уважаемые родители!

Сообщаем вам, что на основании приказа департамента по социальным вопросам администрации города Ишима ведется ежедневный мониторинг отсутствия детей в образовательных учреждениях по причине респираторной заболеваемости. Руководители образовательных организаций в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами в рамках своих полномочий принимают решение о закрытии классов на карантин по согласованию с департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима, а также по согласованию с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах.

Прокурором внесено представление в адрес главы Ишима в связи с нарушениями в деятельности школы 16.09.2020 Прокурором внесено представление в адрес главы Ишима в связи с нарушениями в деятельности школы

По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских Ишимской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту распространения 8 сентября 2020 года в сети Интернет информации о проведении в одной из школ г. Ишима тематического урока, посвященного борьбе с терроризмом, в ходе которого были напуганы ученики 5 класса.

Ишим подключился к реализации проекта по модернизации аграрного образования в Тюменской области 16.09.2020 Ишим подключился к реализации проекта по модернизации аграрного образования в Тюменской области

Сегодня Ишим с рабочим визитом посетили заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов, заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн и делегация Государственного аграрного университета Северного Зауралья.


Новости 141 - 160 из 6823
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме