Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На ишимских полях выращивают ячмень для пивоваренных компаний 15.08.2021 На ишимских полях выращивают ячмень для пивоваренных компаний

Около 6 тыс. га засеяно пивоваренным ячменем на полях Ишимского района в 2021 году. Единственное хозяйство в регионе, занимающееся выращиванием пивоваренного ячменя немецкой, американской селекции, - ООО "Опёновское". Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал заместитель генерального директора предприятия Артем Долгушин.

В выходные на тюменские трассы массово выйдут сотрудники ГИБДД 07.08.2021 В выходные на тюменские трассы массово выйдут сотрудники ГИБДД

Тюменские госавтоинспекторы в выходные дни усилят контроль над региональными трассами. Ловить нарушителей ПДД начнут с пятницы, 6 августа.

По данным ГИБДД, ситуация в 2021 году с аварийностью на федеральных трассах остается напряженной. За год в 158 авариях погибли 37 человек и 255 получили ранения.



Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры. 06.08.2021 Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры.
Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры. Место для размещения объекта станет фотозоной, объединяющей элементы благоустройства и здание культурного объекта. Об этом написал глава города Федор Шишкин в своем Instagram.

В Ишиме идут работы по благоустройству спортивной площадки, которая расположена на улице Ершова, 97. 01.08.2021 В Ишиме идут работы по благоустройству спортивной площадки, которая расположена на улице Ершова, 97.

В Ишиме начались работы по благоустройству спортивной площадки. Она будет введена в эксплуатацию в сентябре этого года, сообщили в городской администрации.
По проекту там будет установлена зона для занятий воркаутом.

В школах Ишима кипят ремонтные работы 28.07.2021 В школах Ишима кипят ремонтные работы

Лето – пора горячая: пока дети на каникулах, образовательные учреждения торопятся навести красоту и порядок.

Самые большие перемены в этом году ждут коррекционную школу № 3 – она стала участником федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Обновление инфраструктуры образовательного учреждения, приобретение нового современного оборудования для предмета "Технология", коррекционных занятий и дополнительного образования расширит возможности самореализации и предпрофессиональной подготовки детей с ОВЗ.

Первые гринбоксы установили в Ишиме 24.07.2021 Первые гринбоксы установили в Ишиме
Первые два гринбокса установили в Ишиме. Для удобства горожан, которые не знают как избавиться от ртутьсодержащих ламп, градусников и батареек, установлены места сбора у магазинов "Магнит" на ул. Карла Маркса, 60 и "Низкоцена" по ул. Республики, 97.

В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту 24.07.2021 В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту

В Ишиме открыли мемориальную доску легенде тюменской журналистики Ивану Кнапику. Ее установили на здании «Ишимской типографии». В торжественный момент, когда с мемориальной доски спало красное полотнище, участники мероприятия возложили цветы и на минуту замерли в молчании, отдавая, таким образом, дань памяти коллеге, наставнику и другу.

Ишимский легкоатлет Антон Башкатов представит Россию на чемпионате мира 17.07.2021 Ишимский легкоатлет Антон Башкатов представит Россию на чемпионате мира

Воспитанник спортивной школы г. Ишима Антон Башкатов победил на дистанции 100 метров и стал вторым на дистанции 200 метров на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих). Соревнования проходили в Чебоксарах и собрали более 300 спортсменов из 33 регионов страны, сообщает администрация Ишима.

Болезнь развивалась стремительно: в Ишиме от ковида умер 27-летний мужчина 16.07.2021 Болезнь развивалась стремительно: в Ишиме от ковида умер 27-летний мужчина

В Ишиме, в моногоспитале областной больницы №4, от коронавируса умер 27-летний мужчина. Он жил в одном из близлежащих районов. В пресс-службе учреждения отмечают, что болезнь протекала очень быстро. Молодой человек имел хронические заболевания, которые повлияли на молниеносное развитие COVID-19.

День молодежи в Ишиме 26.06.2021 День молодежи в Ишиме

27 июня молодежь Ишима приглашают на пеший маршрут «Вездеход». Он будет состоять из прогулки по городу с четырьмя остановками, создания нового арт-объекта и вечеринки в стиле 90-х, 00-х в мультицентре «Моя территория» в Ишиме (Ленина 7). Старт маршрута: Центральный парк Ишима, возле фонтана, пишет «Кмсомольская правда — Тюмень».


Тариф на мусор вырастет с июля 02.06.2021 Тариф на мусор вырастет с июля

Рост совокупного коммунального платежа у жителей области с 1 июля 2021 года не превысит 3,4%.

Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области сообщил об увеличении тарифа на вывоз мусора с 1 июля. Подорожание связано с вводом в эксплуатацию последних объектов по обращению с ТКО. Это мусоросортировочный завод в Ишимском районе, он обслуживает 11 муниципалитетов. В среднем завод принимает 60 мусоровозов в день. Технологическая линия позволяет отбирать 12 различных фракций вторсырья.

В Тюменской области проведут открытые уроки дорожной безопасности для детей 02.06.2021 В Тюменской области проведут открытые уроки дорожной безопасности для детей

Сотни юных жителей Тюменской области повторят Правила дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД. В Тюмени, Ишиме, Увате, Ялуторовске для школьников проведут открытые уроки дорожной безопасности, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В частности, в Тюмени автоинспекторы подарят детям с ограниченными возможностями здоровья жилеты со световозвращающими полосами.

Потерявшая обоняние после ковида жительница Ишимского района отравилась токсичными парами 02.06.2021 Потерявшая обоняние после ковида жительница Ишимского района отравилась токсичными парами

Женщина, фельдшер по образованию, до сих пор недоумевает, как такое могло произойти.

Желание 33-летней жительницы Ишимского района Ирины Майнгардт навести порядок в погребе обернулось госпитализацией. Отравление парами химического вещества произошло, когда она обрабатывала доски морилкой, находясь при этом в холодном погребе. Спустя несколько часов ее обнаружил супруг, сразу же вызвал МЧС и скорую помощь, рассказали в пресс-службе ОБ №4 (г. Ишим).

"Конька-горбунка" из космоса вернут в Ишим в июне 02.06.2021 "Конька-горбунка" из космоса вернут в Ишим в июне

Книгу "Конек-горбунок", изданную в Ишиме и побывавшую в космосе, вернут в музейный комплекс города в Ершовские дни в июне, сообщила заведующая музеем им. Петра Ершова Надежда Проскурякова.

"Торжественная передача космического экземпляра сказки должна была состояться в прошлом году, но была отложена из-за пандемии. Надеюсь, что нынче все получится, книга займет почетное место среди музейных экспонатов, а все желающие смогут сфотографироваться с ней на память", - отметила музеевед.

НАЦПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ. В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФАП 05.05.2021 НАЦПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ. В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФАП

В деревне Савино Ишимского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В фельдшерско-акушерском пункте первичную медико-санитарную помощь будут получать 224 человека, в том числе 47 детей и подростков. Открытие нового фельдшерского пункта, как и любое значимое событие в деревне, собрало вместе всех односельчан от мала до велика.

В Ишиме раздают георгиевские ленты к 9 Мая 05.05.2021 В Ишиме раздают георгиевские ленты к 9 Мая

27 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая стала традиционной и проводится накануне Дня Победы.

Ишимские волонтеры в рамках областного марафона "Весенняя неделя добра — 2021" вышли на улицы города, чтобы раздать символ Победы прохожим.  

Два пожара произошли в Ишиме 2 мая. 05.05.2021 Два пожара произошли в Ишиме 2 мая.
В результате замыкания электропроводки загорелся жилой дом по улице Бригадной. В пожаре погиб мужчина 1958 года рождения. Из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на соседние строения. Пламя охватило еще один дом и хозяйственные постройки. Жильцы во время были эвакуированы. Обеим семьям муниципалитетом предоставлено временнее жилье, продуктовые наборы.

В Ишиме продолжается работа по установке перильных ограждений вдоль проезжей части и пешеходных переходов у образовательных учреждений. 05.05.2021 В Ишиме продолжается работа по установке перильных ограждений вдоль проезжей части и пешеходных переходов у образовательных учреждений.

В Ишиме продолжается работа по установке перильных ограждений вдоль проезжей части и пешеходных переходов у образовательных учреждений. Она ведется в городе с 2019 года, с момента вступления в силу новых национальных стандартов и представлений надзорных органов.

Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти» 05.05.2021 Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти»
Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти». Сегодня аллея в в память о погибших в годы Великой Отечественной войны появилась во дворе детского сада №14 (корпус на ул. Просвещения). Об этом сообщили в городской администрации.

Житель Ишима ушел из гостей, прихватив чужой планшет 05.05.2021 Житель Ишима ушел из гостей, прихватив чужой планшет
Подозреваемого в краже планшета стоимостью около 10 тыс. рублей задержали полицейские в Ишиме, сообщает УМВД по Тюменской области.

С заявлением о краже в полицию обратилась женщина 1981 года рождения. Она рассказала, что гаджет пропал из ее дома. Потерпевшая уточнила, что ранее у нее в гостях побывал знакомый, после ухода которого она и обнаружила пропажу.


Новости 61 - 80 из 6823
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме