Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


23.12.2009 На период холодов в Ишиме созданы аварийные бригады
В связи с резким понижением температуры в Ишиме организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб. На базе МУП «Ишимские тепловые сети» и ОАО «Водоканал» сформированы 10 аварийных бригад, в каждой от 4 до 6 человек. Они осуществляют ежедневный контроль за работой газовых котельных и водозаборов. Ведется мониторинг состояния дел на объектах теплоснабжения.

22.12.2009 Российских хакеров обвиняют в атаке на сервер зарубежного банка
Российские хакеры могут быть причастны к хакерской атаке, которой подверглись серверы финансового гиганта Citigroup Inc., которая владеет Citibank. Об этом пишет "Российская газета".

Создатель Final Fantasy анонсирует новую игру весной 22.12.2009 Создатель Final Fantasy анонсирует новую игру весной
Создатель сериала Final Fantasy Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi) планирует анонсировать свой новый проект весной. Об этом сообщает IGN со ссылкой на блог Сакагути на официальном сайте студии Mistwalker.

22.12.2009 С 1 января изменятся тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи
На основании Приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) с 1 января 2010 года вносятся изменения в тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые операторами связи, включая ОАО «Уралсвязьинформ», на территории Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Названы лучшие работодатели 2009 года в области содействия занятости населения 22.12.2009 Названы лучшие работодатели 2009 года в области содействия занятости населения
Санаторий «Ишимский» награжден за активное участие в реализации мероприятий в сфере содействия занятости населения в Тюменской области.
В конкурсе «Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения» в номинации «Организация – работодатель со среднесписочной численностью до 100 человек» победил коператив «Лопазное» из Сладковского района. Среди предприятий со среднесписочной численностью работников от 101 до 250 человек лучшей стала ООО «Агрофирма Новоселезнево» из Казанского района.

Жители Ишимского района пользуются новшествами пенсионной системы 22.12.2009 Жители Ишимского района пользуются новшествами пенсионной системы
Девятнадцатый день рождения отмечает ишимское отделение Пенсионного фонда РФ 22 декабря.
Возглавляет ведомство Людмила Отзыв. По ее словам, в Ишимском районе проживают 9 тыс. 300 пенсионеров. В этом году приняты ключе­вые законы, определяющие развитие пенсионной системы на годы вперед. "Они касаются валоризации пенсий, введения социальных доплат, перехо­да на страховые принципы. Приняты меры, облегчающие жизнь клиентов Пенсионного фон­да - беззаявительный перерасчет пенсии работающих пенсионеров, отказ от набора социаль­ных услуг, не требующий регулярного подтверждения", - говорит Людмила Отзыв.

Ишимцы останутся без фейерверков 22.12.2009 Ишимцы останутся без фейерверков
В администрации Ишима состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по пожарной безопасности. Руководителям организаций общепита, ночных клубов, других развлекательных учреждений Ишима направлены 16 информационных писем о необходимости принять меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.

22.12.2009 Итоги конкурса "Человек. Природа. Культура"
16 декабря состоялось открытие традиционной выставки "Палитра Ишима", где подводились итоги конкурса "Человек. Природа. Культура".
В этом году в конкурсе приняли участие 34 художника. Выставка "Палитра Ишима" пользуется большой популярностью среди горожан, поэтому несмотря на ненастную погоду в музее "Городская управа" собралась довольно большая аудитория (около 100 человек).

Газопроводы ушли с молотка 21.12.2009 Газопроводы ушли с молотка
В Тюмени сегодня состоялся аукцион по продаже 369 газопроводов, находящихся в собственности Тюменской области. Напомним, были выставлены два лота. Первый включает 345 газопроводов в Голышмановском, Ишимском, Омутинском, Сорокинском, Нижнетавдинском, Казанском, Викуловском, Бердюжском, Ялуторовском, Тюменском районах и один газопровод в Уватском районе; второй лот - 24 газопровода в Нижнетавдинском, Юргинском, Сладковском, Упоровском и Вагайском районах.

Ишимской станцией скорой помощи управляют компьютеры 21.12.2009 Ишимской станцией скорой помощи управляют компьютеры
Новые компьютеры установили на станции скорой медицинской помощи Ишима.
Все компьютеры будут подключены к системе автоматизированных дактилоскопических информационных систем. С ее введением в Ишиме появится возможность оперативно управлять работой персонала, причем не только городской станции, но и двух подстанций в Карасуле и Ларихе Ишимского района.

21.12.2009 Первая жертва лютых морозов
Морозы стали настоящим испытанием для тюменских автомобилистов. Уже зафиксирован первый трагический случай.
В Абатском районе, на проселочной дороге между деревнями примерно в 60 километрах от райцентра, насмерть замерз 50-летний мужчина, ехавший на "Ниве". По предварительным данным, он спал, когда в автомобиле кончился бензин.

Никольская ярмарка ждет гостей 21.12.2009 Никольская ярмарка ждет гостей
В Ишиме проходит предновогодняя розничная ярмарка. Районы южного региона — Абатский, Бердюжский, Викуловский, Голышмановский, Омутинский, Сорокинский, Ишимский и другие раскинули свои торговые ряды на площади торгово-выставочного центра и на прилегающих к нему улицах.

В Ишиме освятили колокола для Никольского храма 21.12.2009 В Ишиме освятили колокола для Никольского храма
Новые колокола освятили в Никольском храме Ишима в день святого Николая Чудотворца. На праздничную божественную литургию пришли около двухсот прихожан.

21.12.2009 Тюменская область задыхается от мусора
В Тюмени возникла сложная экологическая ситуация. Справиться с ней поможет только строительство завода третьего или четвертого поколения по переработке бытового мусора.

Как заявил 17 декабря 2009 года на заседании Облдумы губернатор Владимир Якушев, предприятие сможет перерабатывать отходы в специальные брикеты, которые потом будут использоваться в строительстве. Однако средств для реализации важного экологического проекта у региона пока нет.

Android смартфон от компании OPPO 20.12.2009 Android смартфон от компании OPPO
Не только известные мобильные производители готовы работать с новой операционной системой от Google. Китайская компания OPPO, которая в основном ориентирована на свой национальный рынок, также занялась разработкой смартфона на базе Android. В портфолио компании есть пока только плееры и молодежные телефоны. Вероятно, на решение компании OPPO выбрать данную ОС повлияло то, что Android является бесплатной платформой.

Отгружено 2 млн коробок с игрой Borderlands 20.12.2009 Отгружено 2 млн коробок с игрой Borderlands
Очень приятно рассказывать о финансовых успехах хороших игр. Это вселяет в нас оптимизм и веру в то, что достойные интерактивные развлечения не переводятся с каждым годом. Особенно радостно слышать о достижениях оригинальных проектов, таких как Borderlands. Этот хит дебютировал в октябре 2009 года и с тех пор продаётся, словно горячие пирожки.

19.12.2009 В Екатеринбурге компьютерному пирату дали 2,5 года колонии строгого режима
Федеральный Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 23-летнего Дмитрия Егорова, обвиняемого в нарушении авторских прав и незаконном доступе к компьютерной информации, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщает «НЭП'08».
Дмитрий Егоров совершил незаконное использование в особо крупном размере объектов авторского права, правообладателями которых являются корпорация «Майкрософт», ЗАО «1С», компании «Autodesk» и «Адобе Системз Инкорпорейтед».

Берег Ишима миллион лет назад 19.12.2009 Берег Ишима миллион лет назад
На территории Казахстана жили не только саблезубые тигры и пещерные медведи, но и, по всей видимости, мамонты или носороги. С последним ученые еще не определились наверняка. В самом центре столицы раскопали зуб, который принадлежит древнему представителю фауны.

Ишимский Сталин побронзовел 19.12.2009 Ишимский Сталин побронзовел
На фоне бурного обсуждения восстановленной на станции «Курская» Московского метрополитена строчки из первой редакции гимна СССР: «Нас вырастил Сталин…», – в сибирском городе Ишиме тихо и незаметно исчез памятник Иосифу Виссарионовичу.
Напомним его предысторию. Гипсовый бюст, спрятанный в землю в пору хрущёвской кампании по развенчанию «культа личности», был случайно откопан спустя полвека. По инициативе коммунистов 29 октября 2003 года его установили позади администрации города, на бывшей Октябрьской площади, – там, откуда уходили на фронт в 1941 году ишимцы. Соответственно, бюст Сталина трактовался как памятник «Генералиссимусу Победы». Его появление вызвало бурный резонанс в средствах массовой информации. Тихий городок впервые увидел даже представителей зарубежных газет и телеканалов.

Ишимские кафе выполняют предписания пожарных 19.12.2009 Ишимские кафе выполняют предписания пожарных
Тринадцать ресторанов и закусочных, два клуба и три культурно-развлекательных центра обследовали в Ишиме на предмет пожарной и электротехнической безопасности.
Сотрудники прокуратуры, отдела государственного противопожарного надзора и Ишимского отделения Северо-Уральского управления «Ростехнадзора» вынесли 25 предписаний административного производства, 25 предостережений.


Новости 6721 - 6740 из 6823
Начало | Пред. | 335 336 337 338 339 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме