Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сельский вестник 15.01.2010 Сельский вестник
В наступившем году в трёх хозяйствах Ишимского района планируется строительство и реконструкция сортировально-сушильных комплексов. В агрофирме «Колос» намерены построить новый зерноток. В Ишимском ОПХ на Нерпинском отделении хотят перевести сушилку с солярки на газ. В семеноводческом хозяйстве ООО «Черемшанское» есть желание построить новую более мощную сушилку. Напомним, что реконструкцию зернового хозяйства семеноводческим сельхозпредприятиям оплачивает в размере 70% областной бюджет и субсидия в размере 30% идёт всем остальным хозяйствам.

Медицинская служба 15.01.2010 Медицинская служба
Опыта старшему врачу станции скорой медицинской помощи Л.И. Шалыгиной не занимать. Прежде чем возглавить вверенную ей службу, Людмила Ивановна десять лет проработала участковым врачом детской поликлиники, затем детским врачом на станции скорой помощи. Она в сфере здравоохранения прекрасно владеет ситуацией и умело организует работу бригад, выезжающих на вызовы.

Ишимские вандалы  наказаны 15.01.2010 Ишимские вандалы наказаны
Напомним, что не так давно, а именно вечером 5 октября 2009 года два молодых человека А.Белов и А.Пахтусов будучи в алкогольном опьянении разрушили надмогильные сооружения, в целом повредив 19 памятников, в том числе и памятники установленные ветеранам Великой Отечественной войны.

Молодо не зелено 15.01.2010 Молодо не зелено
Впечатляют масштабы строительства, в котором принимал участие инженер отдела капитального строительства Ишимского УМН Николай Александрович Ляпин. В приёмке объекта участвовал председатель Правительства России В.В. Путин. Транспортная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» строилась для поставки сырой нефти в восточные регионы страны и на экспорт. Н.А. Ляпин побывал практически на всех участках строительства. Если в 2007 году на ВСТО у него была одна командировка, в 2008 – две, то в 2009 году их было очень много: объект готовился к сдаче в эксплуатацию. В строительстве нефтепровода участвовала вся Россия, дочерние компании АК «Транснефть». Николай Александрович пришёл в Ишимское УМН в 2005 году после окончания архитектурно-строительной академии.

Ощутимая поддержка 15.01.2010 Ощутимая поддержка
В 2009 году в Ишимском районе участниками программы «Самообеспечение» стали 77 человек. Материальная помощь на развитие ЛПХ была оказана на сумму 2210 тыс. рублей. В позапрошлом году по программе «Самообеспечение» 65 семей получило поддержку. Самые активные участники этой программы живут на территории Ларихинского сельского поселения: здесь с 2006 по 2009 год деньги получило 27 малообеспеченных семей. Неплохо работают по данной программе и в Новолоктинском, Новотравнинском, Неволинском, Бутусовском, Карасульском, Плешковском, Шаблыкинском сельских поселениях. Прошедший год был нелёгким в экономическом плане. Многие столкнулись с увольнениями, переводом на неполный рабочий день. Поэтому правительством области был разработан целый ряд мероприятий по выходу из кризиса.

Строительство 15.01.2010 Строительство
Основными в 2009 году для ОАО «Ишимагрострой» были социально значимые объекты. Это строительство второй очереди 140-квартирного жилого дома, капитальный ремонт средней образовательной школы № 8, школы № 1, капитальный ремонт муниципального жилого дома по ул. Ленина в Ишиме. Большое внимание предприятие уделяет сельскому строительству: коровники в сёлах Первопесьяново, Прокуткино; совхозах Шаблыкинском, Черемшанском, Юбилейном; школы в деревнях Ваньковка, Мезенка, Новолокти, с. Гагарино, 36-квартирный дом в с. Стрехнино.

Ишимское отделение Пенсионного фонда России  меняет график работы 14.01.2010 Ишимское отделение Пенсионного фонда России меняет график работы
Для удобства населения и в связи с  приходом времени активной сдачи  отчетности работодателями, Ишимское отделение Пенсионного фонда России изменяет график работы. Начиная с февраля  страхователи будут иметь возможность подать данные в управление до 19 часов, без перерыва и выходных дней.

В Ишиме грядет повышение тарифов на коммунальные услуги. 14.01.2010 В Ишиме грядет повышение тарифов на коммунальные услуги.
Начало 2010 года ознаменовалось в Ишиме повышением тарифов ЖКХ, так новая стоимость 1 КВтч для жильцов квартир с газовыми плитами составит 1,67 руб, для обладателей электрических плит сумма составит 1,17 руб. Увеличение тарифов составляет 11,5%  по сравнению с прошлым годом.
Подорожало и тепло, в среднем на 17%, что составило 20 рублей 97 копеек за метр квадратный.

Ишимцы в Новый год оказались в тепле 14.01.2010 Ишимцы в Новый год оказались в тепле
Новогодние праздники не только время радости, но напряженной работы для сотрудников ЖКХ администрации города. По сообщению издания Тюменская Линия со ссылкой на начальника УВД города Ишима Евгения Бека, большинство котельных уже в начале недели перешли на автономный режим работы, а также обновле...

Лучший фоторепортаж о патриотическом воспитании на сайте 13.01.2010 Лучший фоторепортаж о патриотическом воспитании на сайте
В Тюмени завершился конкурс школьных сайтов, Ишимцы не остались без призов. В номинации "Лучший фоторепортаж о патриотическом воспитании на сайте" отличились ученики и сотрудники школы №7 Ишима.

Осторожно газ! 13.01.2010 Осторожно газ!
По итогам 2009 года в Ишиме зарегистрировано 15 несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом. Из них с летальным исходом 7 человек. Один случай смерти зафиксирован уже в 2010 году. Причина всех происшествий заключается в том, что люди не соблюдают правила использования газа в быту, не открывают вьюшки во время розжига горелки, не устанавливают горелки нового образца, оборудованные датчиками тяги, и не осматривают трубы, в которых в сильные морозы могут образовываться пробки.

Погорельцам домов по ул. Луначарского, 22 и ул. Просвещения, 29 оказывается помощь 13.01.2010 Погорельцам домов по ул. Луначарского, 22 и ул. Просвещения, 29 оказывается помощь
Администрация города Ишима оказывает помощь семьям, пострадавшим при пожаре в доме № 29 по улице Просвещения и в доме №22 по ул. Луначарского. Напомним, что пожар по ул. Луначарского произошел в конце декабря 2009 года, по ул. Просвещения – 9 января 2010-го. На сегодняшний день 4 семьи заселены в муниципальные квартиры, предназначенные для маневренного фонда на ул. Блюхера,4. По данным специалистов жилищного отдела МУ «Управление имуществом и земельными ресурсами г. Ишима», еще 1 семья написала заявление на предоставление временного крова. Сейчас она ведет сбор документов.

Антикоррупция 13.01.2010 Антикоррупция
« Мы не говорим сегодня о коррупции беспредметно. Она есть. Мы принимаем меры для устранения её предпосылок, для предотвращения коррупции внутри нашей среды. Ну и, надо сказать, правоохранительные органы выявляют такие факты, и, на мой взгляд, делают это достаточно успешно».
Сергей Путмин,
глава города Ишима.

Гостеприимный АВТОВОКЗАЛ 13.01.2010 Гостеприимный АВТОВОКЗАЛ
В 1998 году в Ишиме был сдан в эксплуатацию новый автовокзал –просторнее, интереснее прежнего. Он стал структурным подразделением ГУ АТ «Тюменское объединение автовокзалов и автостанций». Потом вышестоящая организация переросла в ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций», связав в единый механизм транспортную систему юга Тюменской области. Ишимский автовокзал традиционно осуществлял внутрирайонные, междугородные рейсы. Шло время. Строились новые, ремонтировались старые автодороги, мосты, обновлялась техника. На рабочих местах сотрудников появилось современное оборудование. В 2008 году здание автовокзала предстало перед нами в новом облике.

Время ремонта 13.01.2010 Время ремонта
Зима – самое время подумать о ремонте техники, занятой на посевной, уборочной. По словам главного инженера райсельхозуправления В.В. Соловейко, в районе исправно 70% тракторов и сельхозмашин. В СПК «Нива» взяли за традицию проводить ремонт техники с осени. В этом хозяйстве уже готовность № 1. Большинство тракторов и сельхозмашин исправно и в ЗАО Племзавод «Юбилейный». В марте здесь доведут до ума оставшуюся технику. Валерий Викторович говорит, что нынче ремонт задерживается из-за нехватки финансовых средств.

Размер пенсии зависит от ... 13.01.2010 Размер пенсии зависит от ...
Валоризация, индексация, социальная доплата... Многочисленные пенсионные перемены, грядущие в 2010 году, пополнятся ещё одной: пенсии для инвалидов будут назначаться по-новому – в зависимости от группы инвалидности. В чём заключается нововведение и как оно отразится на этой категории пенсионеров? Эти вопросы мы задали начальнику отдела назначения и перерасчёта пенсий управления Пенсионного фонда России в Ишимском районе Светлане Дацкевич.

Здравоохранение: Работаем на всё Приишимье 13.01.2010 Здравоохранение: Работаем на всё Приишимье
Отделение гемодиализа в областной больнице № 4 рассчитано на всё Приишимье. По данным Тюменской областной клинической больницы, в настоящее время такими услугами пользуется 8 пациентов с нашей территории. Два раза в неделю больные с проблемами почек вынуждены ездить на процедуры в областной центр. Скоро эта проблема будет решена. Как отметил главный врач нашей областной больницы № 4 Александр Гартунг, согласно договорённости с унитарным московским предприятием «Медтехника» помещение под отделение гемодиализа было подготовлено в Ишиме к 1 декабря. Сейчас идёт работа по водоподготовке. Необходимую медучёбу персонал по гемодиализу уже прошёл.

Российской печати  исполнилось 307 лет 13.01.2010 Российской печати исполнилось 307 лет
Российская печать сегодня отмечает очередную годовщину со дня своего основания. Напомним, что именно 13 января в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

В Ишиме  будет две крещенские купели 13.01.2010 В Ишиме будет две крещенские купели
Как и в прошлые годы в Ишиме будут прорублены две крещенские купели на реке Ишим.  Дни обещают быть морозными, поэтому  контролировать и беречь здоровье граждан будут городские службы. Напомним, что Крещенские купания пройдут в Ишиме 18 и 19 января и окунуться в

В Ишиме активно развивается допризывная подготовка молодежи 12.01.2010 В Ишиме активно развивается допризывная подготовка молодежи
В Ишиме активно развивается допризывная подготовка молодежи. Так 195 юношей и девушек занимаются в 11 специализированных классах, а в 2009 году одна из команд завоевала почетное второе место - в областной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы».
Одним из плановых направлений до 2012 года в работе по подготовке молодежи являются подготовка граждан по военно-учетным специальностям, организация летнего военизированного лагеря «Ишимские ратники».


Новости 6641 - 6660 из 6823
Начало | Пред. | 331 332 333 334 335 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме