Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Город-сказка, город-мечта… 07.03.2010 Город-сказка, город-мечта…
«В 2009 году был принят Генеральный план г. Ишима – это главное событие прошедшего года», – на такой оптимистичной ноте начал своё выступление на пресс-конференции директор муниципального учреждения «Управление архитектуры и градостроительства» С.Г. Рудаев.
– Сюда включено строительство, реконструкция социальных объектов: детских садов, школ; строительство дорог, ливневой канализации, парков, пляжей, площадей и т.д.

Виктор Христенко представил Стратегию развития автомобильной промышленности на период до 2020 года 06.03.2010 Виктор Христенко представил Стратегию развития автомобильной промышленности на период до 2020 года
Основной целью государственной политики Российской Федерации по развитию национальной автомобильной промышленности на период до 2020 года является максимизация добавленной стоимости по всем переделам цепочки создания автотранспортных средств в России при достаточном выборе и качестве продукции автомобилестроения.

Отечественных игрушек станет  больше. 06.03.2010 Отечественных игрушек станет больше.
По информации официального сайта: «Минпромторг России закончил работу над Ведомственной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и в торговле» , реализация данной программы рассчитана на срок 2010-2012 гг, объем финансирования в программу

Как здоровье, ветеран? 05.03.2010 Как здоровье, ветеран?
В Ишиме началось углублённое диспансерное обследование ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В областной больнице № 4 составлен его календарный план-график. Обследование ветеранов проводится как в территориальных поликлиниках по месту жительства, так и в выездной форме: бригады врачей-специалистов с необходимым диагностическим оборудованием отправляются в стационарные учреждения. Осмотр нетранспортабельных пациентов будет проходить в стационаре.

Куда спешит машина с газом? 04.03.2010 Куда спешит машина с газом?
Не ко всем домам в Ишиме подведён природный газ. 3200 семей используют сжиженный газ в баллонах, который доставляет им спецтранспорт ОАО «Ишиммежрайгаз». Городскую территорию обслуживают две автомашины, выполняя заявки абонентов. День на день не приходится, но в среднем развозится по адресам 200 баллонов.

Проблемы семьи решаются в комплексе 04.03.2010 Проблемы семьи решаются в комплексе
Весь прошлый год, Год молодёжи, активно трудились члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Ишима. Сегодня итоги работы подводит ответственный секретарь городской КДН Л.А. Прокопьева.

Звёзды большие и маленькие 03.03.2010 Звёзды большие и маленькие
Наверное, мало обладать хорошими вокальными данными, артистической внешностью, чтобы участвовать в таком престижном конкурсе, как «Ишимские имена», тут необходимо иметь и бойцовские качества. Вот пример: финал конкурса вокалистов открывал шестилетний Роман Белых (на снимке) песней «Прадедушка». Зазвучала музыка, он, маршируя, вышел на сцену, запел и… микрофон не включился. Тут впору растеряться и взрослому артисту, а он, поглядывая за кулисы, продолжал петь. Ему быстро вынесли другой микрофон, ситуация разрядилась, и дальше мальчик пел под бурные аплодисменты зрителей.

Выезжаешь из города – пристегнись… 02.03.2010 Выезжаешь из города – пристегнись…
Всего лишь два дня дали перевозчикам на укомплектование транспорта ремнями безопасности. Ведь с 1 марта вступило в силу постановление Правительства РФ от 24 февраля, согласно которого  любое место в автобусе междугороднего рейса должно иметь ремень безопасности. 26 февраля данное постановление было опубликовано в издание «Российская газета».

Миллионные долги 02.03.2010 Миллионные долги
В городе растут долги за услуги ЖКХ. Их накапливают и предприятия, но в основном – население. Только за два месяца 2010 года жители города увеличили задолженность перед «Водоканалом» и «Теплосетями» на 4,5 млн. рублей. Общий долг перед ОАО «Водоканал» подходит к 24 миллионам. Это начисленные, но неоплаченные деньги. А ещё около 30-40% воды поступает из водозаборов в городские сети и нигде не учитывается. При этом объёмы использованной воды в канализации значительно превышают объёмы оплаченной воды в водопроводах. На 13 миллионов рублей в год расходы по содержанию превышают доходы от заключённых договоров на пользование водопроводными колонками.

И вновь преобразования в пенсионной системе 02.03.2010 И вновь преобразования в пенсионной системе
С первого января контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды осуществляют ПФР и ФСС. О произошедших изменениях наш корреспондент решила поговорить с начальником отдела администрирования страховых взносов Управления ПФР в Ишимском районе Е.А. Гульковой.
– Елена Александровна, с начала пенсионной реформы семь лет мы пытались заучить составные части пенсии: базовая и страховая. Но теперь от них осталась только одна – страховая. От базовой напрочь отказались?

К паводку во всеоружии 28.02.2010 К паводку во всеоружии
Глава Ишима Сергей Путмин подписал постановление «О мерах по защите населения и объектов экономики города в условиях весеннего паводка». Документ утверждает план противопаводковых мероприятий, в рамках которого будет установлен усиленный вариант несения службы пожарных, созданы аварийные бригады на предприятиях города, проверена готовность мотопомп, ассенизаторских машин, другой техники, способной откачивать воду.

Новой школе в Тоболово быть 27.02.2010 Новой школе в Тоболово быть
В Ишимском районе Виктор Александрович посетил Тоболовскую школу, где встретился с коллективом учителей. Депутат рассказал о вопросах, рассмотренных на 29-м заседании Тюменской областной Думы. Подробнее остановился на вопросе об областном конкурсе «Новая школа – школа будущего», в котором могут принять участие молодые учителя общеобразовательных учреждений с педагогическим стажем работы до пяти лет, постоянно проживающие в Тюменской области. Конкурс пройдёт в четырёх номинациях, а его итоги будут подведены до первого декабря текущего года.

Должен? Заплати 27.02.2010 Должен? Заплати
Проблема неуплаты долгов за ЖКУ в Ишиме назрела. По данным специалистов, на сегодня в Ишиме общий долг перед предприятиями ЖКХ составляет 77 млн. рублей, в том числе долг населения – 52 млн. руб. Сумма не маленькая и существенно влияющая на работу коммунальной сферы.
Сумма долга у неплательщиков разная. Если одни жители «забывают» об уплате за ЖКУ на 3-4 месяца, другие не вспоминают о квитанциях годами. Так, наивысшие переходящие долги ишимцев достигают 150 тысяч рублей. Яркий тому пример – дом, который вы видите на фотографии.

В Ишиме билеты “Банка приколов” поменяли на 5 тысяч рублей. 26.02.2010 В Ишиме билеты “Банка приколов” поменяли на 5 тысяч рублей.
Как сообщает интернет издание Вслух.ру со ссылкой на прокурора управления прокуратуры Тюменской области Ольгу Артюхову, на днях Ишимский суд вынес приговор 57 летнему жителю Абатского района, полтора года условно.
Как выяснилось 17 ноября 2009 года, мужчина обманным путем завладел деньгами пожилой жительницы Ишима.

Елена Муханова участвует в конкурсе на звание лучшего почтальона УРФО 26.02.2010 Елена Муханова участвует в конкурсе на звание лучшего почтальона УРФО
Сегодня Елена Муханова почтальон из Ишима успешно пройдя региональный этап, примет участие в борьбе за звание лучшего почтальона УРФО. Участникам, а их 23 из семи федеральных округов предстоит пройти собеседование в рамках видеоконференции, что позволит участвовать в конкурсе без отрыва от производства.

В Ишиме стартует традиционный конкурс «Учитель года - 2010». 26.02.2010 В Ишиме стартует традиционный конкурс «Учитель года - 2010».
в Ишиме стартует традиционный конкурс «Учитель года - 2010». Его торжественное открытие пройдет в Городском доме культуры в 15 часов. За звание «Учитель года» будут бороться 10 ишимских педагогов.

Всё по плану 25.02.2010 Всё по плану
На очередном заседании коллегии при администрации города Ишима заслушивался отчёт о выполнении целевой программы «Основные направления развития градостроительной деятельности на территории города Ишима на 2009-20011 годы» за 2009 год.

Главный архитектор города Тамара Верещагина рассказала, что для достижения цели программы – создания условий для планомерного,

Вечерние огни Солнечной улицы 25.02.2010 Вечерние огни Солнечной улицы
Радостное событие на улице Солнечной: недавно здесь уставили уличные светильники. Жительница дома № 7 Анна Семёновна Королёва рассказывает, что освещения ждали давно. «Внучка ходит в шестой класс. Зимой, когда темнеет рано, приходится встречать ребёнка, чтобы в сумерках не испугалась», – сетует хозяйка. Темноте в ночное время не рады и соседи: можно и споткнуться, и упасть. Сейчас, уверены жители улицы Солнечной, наступает другое – светлое – время.

Торжественное принятие присяги кадетов 24.02.2010 Торжественное принятие присяги кадетов
18.02.2010 в МОУ СОШ №4 состоялось торжественное принятие присяги кадетов.
Поздравили с этим знаменательным событием кадетов директор школы Борис Геннадьевич Долженко, председатель Комитета по образованию Миронова Татьяна Матвеевна, представители пограничной службы в городе Ишиме, родители Климов Дмитрий Иванович и Ражева Ирина Евгеньевна, директор молодежного центра Развитие Келле Дмитрий Алексеевич.

Отчет о проведении XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010» 24.02.2010 Отчет о проведении XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010»
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2010» проведена 14 февраля на территории всех детских садов города Ишима с детьми старшей и подготовительной групп в количестве более 600 человек детей и родителей под руководством руководителей физвоспитания и воспитателей групп.


Новости 6521 - 6540 из 6823
Начало | Пред. | 325 326 327 328 329 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме