Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сегодня – верный выбор профессии, завтра – успешная жизнь! 26.03.2010 Сегодня – верный выбор профессии, завтра – успешная жизнь!
11-13 марта 2010 года выпускники образовательных учреждений города Ишима встретились с деканом гуманитарного факультета Югорского государственного университета (ЮГУ), Мищенко В.А., кандидатом педагогических наук, доцентом.

Вывоз мусора должен быть бесплатным. 26.03.2010 Вывоз мусора должен быть бесплатным.
В ходе программы «Диалог» Главе Города С.Г. Путмину был задан вопрос по поводу оплаты вывоза ТБО. Сергей Геннадьевич пояснил, что правила благоустройства гласят – вывоз мусора должен быть бесплатным для горожан, таким образом, физические лица не должны оплачивать вывоз мусора.

Новая контейнерная площадка по ул. 8 Марта, 29 25.03.2010 Новая контейнерная площадка по ул. 8 Марта, 29
В городе появилась новая, внешне более эстетичная контейнерная площадка. Все железобетонные конструкции, входящие в состав данной площадки были выполнены на Ишимском заводе ЖБИ. В отличии от своих предшественниц, новая площадка, во-первых, вмещает сразу

О ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ишимском районе 25.03.2010 О ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ишимском районе
О ходе реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ишимском районе
17.03.2010 г. в администрации Ишимского района прошло заседание Совета по вопросам реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Первая  и вторая очереди  в эксплуатацию введены. 21.03.2010 Первая и вторая очереди в эксплуатацию введены.
По  информации заместителя Главы города Ф. Шишкина, в рамках реализации программы  безубыточной работы предприятий ЖКХ  в г. Ишиме введены в эксплуатацию первая и вторая очереди юго-западного коллектора, проектирование которого началось в 2002 году.

К 65-летию Великой Победы 20.03.2010 К 65-летию Великой Победы
В апреле 2010 года на кануне празднования 65 – летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат единовременную выплату из средств Пенсионного фонда РФ в размере 5 000 рублей.

«И острые носы свои сосульки с крыши свесили…» (с) Татьяна Гусарова 20.03.2010 «И острые носы свои сосульки с крыши свесили…» (с) Татьяна Гусарова
В настоящее время сотрудниками управляющих компаний производится ежедневный осмотр крыш многоквартирных жилых домов на предмет чрезмерного скопления снега и образования на них наледи и сосулек, которые в часы дневной оттепели представляют реальную опасность для здоровья людей.

Убранному снегу – своё место 19.03.2010 Убранному снегу – своё место
Муниципальная инспекция информирует  о том, что управляющим компаниям необходимо в ближайшее время произвести очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Убранный с крыши снег не должен быть вывезен на проезжую часть улиц, трассы тепловых сетей

Дополнительных средств не потребуется 18.03.2010 Дополнительных средств не потребуется
Прожиточный минимум во втором квартале остался почти на прежнем уровне.
Правительство Тюменской области утвердило величину прожиточного минимума в регионе на второй квартал 2010 года. В среднем на душу населения она составит 5339 рублей (в первом квартале 2010 года – 5297 рублей): для трудоспособного населения – 5778 рублей, для пенсионеров – 4643 рубля, для детей – 4998 рублей.

Программы РАБОТАЮТ 18.03.2010 Программы РАБОТАЮТ
Количество граждан, обратившихся в службу занятости в связи с увольнением по сокращению численности или штата, увеличилось по сравнению с прошлым годом и составляет 53,78% от общей численности зарегистрированных безработных. А число граждан, уволившихся по собственному желанию, значительно снизилось.

По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры отменен незаконный правовой акт администрации 16.03.2010 По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры отменен незаконный правовой акт администрации
5 марта 2010 года Ишимским городским судом по требованию прокуратуры признано незаконным распоряжение администрации г.Ишима «Об уточнении границ и площади земельного участка по ул.Островского, 87».
Прокуратура установила, что на указанном участке, предназначенном по распоряжению администрации под многоэтажный жилой дом, фактически располагается одноэтажный 4-квартирный дом.

Спортивное будущее Ишима 15.03.2010 Спортивное будущее Ишима
По информации пресс-службы Администрации г. Ишима в 2011 году благодаря областному финансированию планируется введение в эксплуатацию многоцелевого спортивного зала, расположенного на стадионе «Локомотив».

Святые покровители ишимских молодоженов 15.03.2010 Святые покровители ишимских молодоженов
Наряду с такими крупными городами как Муром, Архангельск, Ульяновск, Сочи, Ярославль и Абакан, в Ишиме, а именно, на его будущей набережной,  по предложению священника Владимира Ашмарина будет установлен памятник святым Петру и Февронии,  которые прожили долгую жизнь в любви, уважении и скромности. В православном календаре день памяти святых  - 8 июля.

Пакет акций ОАО «Ишимский Зооветснаб» будет выставлен на торги 15.03.2010 Пакет акций ОАО «Ишимский Зооветснаб» будет выставлен на торги
15.03.2010 года Фондом имущества Тюменской области будет проведен аукцион по продаже акций ОАО «». Начальная цена пакета акций данного ОАО составит 14 646 000 руб. Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений,

В Ишиме ликвидировали 3 крупные аварии на водопроводных сетях города 14.03.2010 В Ишиме ликвидировали 3 крупные аварии на водопроводных сетях города
В Ишиме ликвидировали 3 крупные аварии на водопроводных сетях города
В период с 5 по 9 марта на водопроводных сетях города произошли 3 крупные аварии.
1. 5 марта 2010 года -  порыв на ул. Луначарского, в результате которого без воды более чем на двое суток остались ряд котельных, несколько жилых домов и Геронтологический центр, водоснабжение которого не восстановлено по сей день.
2. Авария по ул. Деповской, д.1, в результате которой без воды остались несколько многоквартирных домов и домов частного сектора. Причина порыва – ветхость сетей и движение грунтов.

Паводок готовы встретить во всеоружии 13.03.2010 Паводок готовы встретить во всеоружии
Нынешняя зима оказалась снежной, но скоро солнце начнет пригревать совсем по-весеннему, на  улицах города начнется таянье снега, а на Ишиме, Мергени и Карасульке начнет таять лед, и если первая река не доставит жителям города никаких неприятностей, то ситуация с остальными двумя обстоит гораздо сложнее. По информации Администрации г. Ишима в связи с этим в районе ул. Центральной будет организовано круглосуточное дежурство с целью оказания горожанам, в случае необходимости, экстренной помощи.

Делая мир добрее... 13.03.2010 Делая мир добрее...
В «Жемчужинку» – детский сад № 6 комбинированного вида – я пришла, чтобы познакомиться с Людмилой Александровной Бырдиной. «Вы бы знали, какой это чудесный воспитатель! К ней в группу ходит мой сын, он так её полюбил», – доверительно сообщила нашей редакции одна из родительниц.
В один из январских дней, пока дети в сончас спали, мы встретились с Людмилой Александровной, чтобы она поделилась своими педагогическими секретами. А в том, что этот человек правильно выбрал профессиональную дорогу, убеждает её педагогический стаж. С 1968 года Л.А. Бырдина занималась воспитанием детей, и с дороги этой свернуть у неё даже и мысли ни разу не возникло. – Хотите, я вам фотографию самых первых своих воспитанников покажу?

Сегодня в моде быть здоровым! 13.03.2010 Сегодня в моде быть здоровым!
Именно этот девиз подтверждали шестиклассники школ №№ 1, 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 29, 31 своим участием в интеллект-конкурсе. Мероприятие, разработанное и проведённое специалистами ЦПН под руководством Светланы Викторовны Ескиной, прошло весело и познавательно. Ребята закрепили и обогатили свои знания о здоровом образе жизни, раскрыли творческую сущность и даже, совсем по-взрослому, написали послание будущему поколению.

Тут порыв, там авария... 10.03.2010 Тут порыв, там авария...
Зима 2010 года запомнится горожанам не только лютыми морозами, но и частыми порывами на водопроводных сетях. Вот и в прошедшие дни без них не обошлось. В чём же причина аварий? Во второй половине дня 5 марта на ул. Луначарского, напротив дома № 29, произошёл порыв на водопроводных сетях, построены которые ещё в 50-х годах. На устранение аварии потребовалось более двух суток, что обусловлено двумя причинами: водопроводные сети находятся под дорожным полотном, и промерзание грунта составляет более трёх метров. Был организован подвоз воды к ряду котельных, к нескольким жилым домам и к геронтологическому центру, также оставшемуся без воды. Авария на ул. Луначарского устранена в воскресенье.

Спорт ишима: цифры и факты 10.03.2010 Спорт ишима: цифры и факты
Е.В. Лемешев, ведущий специалист департамента по образованию, культуре, молодёжи и спорту:
«В городе более 18 тысяч человек регулярно занимаются спортом. Этот показатель ежегодно увеличивается. В соответствии с календарным планом в 2009 году было проведено 170 мероприятий, способствующих развитию массового спорта, в которых участвовало 27 тысяч ишимцев.


Новости 6501 - 6520 из 6823
Начало | Пред. | 324 325 326 327 328 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме