Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Путин одобрил перевод закупок на электронные площадки 15.10.2010 Владимир Путин одобрил перевод закупок на электронные площадки

Государственные компании, корпорации и естественные монополии обдумывают перевод закупок на электронные площадки. Эта идея была одобрена главой правительства, Владимиром Путиным. Объем закупок у этих структур составляет ежегодно 8 триллионов рублей.

Составлен сексуальный атлас Земли 15.10.2010 Составлен сексуальный атлас Земли

Журналисты американского издания Esquire составили необычный сексуальный атлас Земли, который включает в себя список самых сексуальных женщин со всего мира (195 стран). Россию представляет в этом атласе известная модель Наталья Водянова, а в качестве прекрасной представительницы Украины выступает Юлия Тимошенко, бывший премьер-министр Украины.

В Ишиме выбраны лучшие из юных туристов 15.10.2010 В Ишиме выбраны лучшие из юных туристов

В Тюменской области проведены соревнования по пешеходному туризму. В средней возрастной группе, в которую входят 5-6 классы, победила команда из новолоктинской школы (Ишимский район). Первое место в младшей группе заняли дети из клепиковской школы (2-4 классы).

В Ишиме стартовала научно-практическая конференция 15.10.2010 В Ишиме стартовала научно-практическая конференция

С 14 октября началась 10-я Международная конференция под названием «Русская литература в контексте мировой культуры» на базе Педагогического института имени П.П. Ершова. С докладами на пленарном заседании выступили: А.А. Асоян (доктор филологических наук, член Дантовской комиссии РАН, профессор, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, а также почетный член организации «Античного научного общества» в Центре антиковедения при филиале Алма-аты Гуманитарного университета профсоюзов из Санкт-Петербурга), С.А. Комаров (доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ТГУ из Тюмени), Н.П. Хрящева (доктор филологических наук, профессор УрГПУ из Екатеринбурга), В.Н. Евсеев (профессор, доктор филологических наук, главный научный сотрудник института гуманитарных исследований ТГУ из Тюмени).

Проходит реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья 14.10.2010 Проходит реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья

Проходит реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья В сентябре текущего года 19 ишимских семей переехали в новые жилые дома, построенные на улице Большая № 194 и № 198. Согласно адресной региональной программе Тюменской области, направленной на переселение граждан из жилых домов в аварийном состоянии, Ишим получил 10 квартир, из которых 8 предназначено для переселения жильцов из муниципального жилья в аварийном состоянии, а 2 квартиры – для переселения из жилья, которое принадлежит собственникам.

С 1 января меняется принцип формирования нормативов городских автобусных перевозок 14.10.2010 С 1 января меняется принцип формирования нормативов городских автобусных перевозок

1 января 2011 года вступает в силу новая методика формирования тарифов, которую разработал Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области, призванная изменить принцип организации работы автобусных маршрутов различной вместимости. Утверждение методики прошло 20 сентября на заседании правительства региона.

В Ишиме проведены соревнования по пешеходному туризму среди школьников 14.10.2010 В Ишиме проведены соревнования по пешеходному туризму среди школьников

В прошлую субботу, 9 октября прошли районные соревнования по пешеходному туризму. Соревнования проводились на базе Центра, участие принимали школьники младших классов из 12 школ со всего района. Всего участвовало 90 человек в 18 командах.

Построена новая котельная в Ишиме 14.10.2010 Построена новая котельная в Ишиме

Близится к завершению монтаж блочной котельной, рассчитанной на мощность 3,2 МВт, на улице Луначарского, д. 23 в Ишиме. Котельная полностью отвечает современным требованиям, отличается энергоэффективностью и полной автоматизацией. Заместитель Главы города Ишима по городскому хозяйству, Федор Шишкин, сообщил, что оборудование для новой котельной было выпущено ишимским заводом «Макстерм» на средства городского бюджета.

Детским садам выделят средства из бюджета на новую мебель 14.10.2010 Детским садам выделят средства из бюджета на новую мебель

Во время очередного заседания коллегия администрации Ишима внесла изменения в целевую программу, посвященную основным направлениям развития в городе культурной деятельности на период с 2010 по 20112 гг. Согласно внесенным изменениям, увеличилось финансирование для пополнения библиотечных фондов.

В областной больнице Ишима появилось высокотехнологичное оборудование 14.10.2010 В областной больнице Ишима появилось высокотехнологичное оборудование

Жители города Ишима, а также соседних районов Тюменской области смогут пройти процедуру гемодиализа в местной областной больнице №4.

В больнице был проведен ремонт и закуплено современное новое оборудование, включая аппарат искусственной почки.

Приведена в порядок улица Паровозная в г.Ишиме. 14.10.2010 Приведена в порядок улица Паровозная в г.Ишиме.

В Тюменской области, г. Ишим приведен в порядок участок по улице Паровозной, начиная от улицы Красноярской до улицы Непомнящего.

Директор департамента городского хозяйства, заместитель главы города Ишима, Федор Шишкин отдал распоряжение согласно просьбе жителей отремонтировать улицу Паровозную.

Перепись населения в Ишиме будут осуществлять 276 переписчиков 14.10.2010 Перепись населения в Ишиме будут осуществлять 276 переписчиков

Всероссийская перепись населения в Ишиме будет проводиться при помощи двухсот семидесяти шести переписчиков (учитывая резерв).

По сообщению пресс-секретаря главы города Ишима, Анны Знаменщиковой, в городе подготовлены для проведения переписи: переписные участки – 10, инструкторские - 38 и счетные – 150 помещений, соответствующих установленным нормам пожарной безопасности, а также полностью оборудованных мебелью и необходимыми средствами связи.

Ишим заволокло дымом лесных пожаров 13.10.2010 Ишим заволокло дымом лесных пожаров

Очаги огня формировались недалеко от сельского поселения Плешковское, села Казанское и деревни Малоудалово. За прошедшие сутки зафиксировано пять лесных пожаров, а также горение торфяников и горение сухостоя травы.

Режиссер театра сыграет сваху в новом спектакле 13.10.2010 Режиссер театра сыграет сваху в новом спектакле

В Народном театре «Зеркало» состоится премьера пьесы «Женитьба Бальзаминова» Н.Островского. Театральная труппа будет обновлена: на сцене будет присутствовать как старший состав актеров, так и молодое поколение. Пошитые новые костюмы для героев в русском стиле. Режиссер Народного театра, Данил Султанов, исполнит роль свахи.
Интересно, что у театра уже есть в творческом репертуаре спектакль «Женитьба», но автором является Н. Гоголь.
Премьера пьесы «Женитьба Бальзаминова» состоится 15 октября, в 18:00 начало спектакля.

Валерий Ганихин рассказал, как будет проходить перепись населения 13.10.2010 Валерий Ганихин рассказал, как будет проходить перепись населения

В ходе пресс-конференции в пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал» Валерий Ганихин, начальник отдела Тюменьстата по организации проведения переписей, сообщил, что во время Всероссийской переписи населения в этом году, время общения с гражданами будет занимать не более пятнадцати минут.

Увеличивается количество должников в сфере ЖКХ 13.10.2010 Увеличивается количество должников в сфере ЖКХ

Ишимским организациям ЖКХ жители города задолжали более 7 млн. рублей за 9 месяцев 2010 года. По словам представителя отдела Федеральной службы судебных приставов города Ишима, количество должников увеличилось в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Ишимский центр занятости проводит опрос молодых мам. 13.10.2010 Ишимский центр занятости проводит опрос молодых мам.

Сотрудники Ишимского центра занятости провели опрос женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
В ходе анкетирования выяснится, необходима ли молодым мамам профессиональная переподготовка или обучение, с целью повышения квалификации или освоения новой профессии, так как на сегодняшний момент Центр занятости формирует цикл мероприятий на будущий год.

«Опора России» открыла отделение в Ишиме 12.10.2010 «Опора России» открыла отделение в Ишиме

В Тюменской области, в городе Ишим планируется открытие отделения «Опора России», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства, по сообщению пресс-службы общественной организации.

Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области 12.10.2010 Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области

Как сообщил корреспондент РИА Новости, во вторник депутатами тюменской областной Думы на пост главы Тюменской области была единогласно утверждена кандидатура губернатора Тюмени, Владимира Якушева, предложенная президентом РФ.
Дмитрий Медведев еще 2 октября предложил кандидатуру ныне действующего губернатора Тюменского региона, Владимира Якушева, в думу Тюменской области для повторного наделения Якушева полномочиями главы региона.

Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области 12.10.2010 Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области

Как сообщил корреспондент РИА Новости, во вторник депутатами тюменской областной Думы на пост главы Тюменской области была единогласно утверждена кандидатура губернатора Тюмени, Владимира Якушева, предложенная президентом РФ.
Дмитрий Медведев еще 2 октября предложил кандидатуру ныне действующего губернатора Тюменского региона, Владимира Якушева, в думу Тюменской области для повторного наделения Якушева полномочиями главы региона.


Новости 6201 - 6220 из 6823
Начало | Пред. | 309 310 311 312 313 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме