Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ООО «Ишим-Лада» успешно ведет строительство автосалона 17.11.2010 ООО «Ишим-Лада» успешно ведет строительство автосалона

Строительство автосалона ООО «Ишим-Лада» ведется с сентября. Пока организация торгует автомобилями на открытой стоянке, но после завершения строительства в 2011 году условия намного улучшатся.

Вкусные новинки от хлебозавода 17.11.2010 Вкусные новинки от хлебозавода

Примерно 90 человек работают в ООО «Хлебозавод «Ишимский». Продукция производится из натурального сырья, без консервантов. Фонд поддержки предпринимательства в августе выделил хлебозаводу заем на сумму 5 млн. рублей.

В Ишиме меняют бордюры 17.11.2010 В Ишиме меняют бордюры

В Ишиме на основном путепроводе через Транссибирскую магистраль появятся новые бордюры. Ишимское спецавтохозяйство будет менять 50 м бордюров на улице Свердлова и 40 м на улице Гончарной.

Скульптуры на Карла Маркса: учесть мнение каждого 16.11.2010 Скульптуры на Карла Маркса: учесть мнение каждого

Первые макеты скульптур, которые будут размещаться на улице Карла Маркса, поступили в департамент по городскому хозяйству администрации города. Они представлены ранее жившим в Ишиме омским предпринимателем Сергеем Цуриковым. Он предложил установить скульптурные композиции, главными фигурами которых будут пара молодых влюбленных и дедушка с внучкой-школьницей.

Названа самая красивая девушка Ишимского района 15.11.2010 Названа самая красивая девушка Ишимского района

В Ишимском районе прошел конкурс красоты «Краса полей», победительницей стала 16-летняя Кристина Демина из ларихинской школы. В конкурсе поучаствовали 6 девушек из Ишимского района, покорившие жюри уровнем исполнительского мастерства, оригинальностью, культурой речи и обаянием.

Закончился областной слет юных инспекторов движения 15.11.2010 Закончился областной слет юных инспекторов движения

В Тюменской области завершился VI-й областной слет юных инспекторов движения. В конкурсах слета победителями стали участники из Тюмени, Ишима, Ялуторовска и Тобольска, Исетского и Тюменского районов. В областном слете принимали участие 160 юных жителей юга Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Этот слет проходил в детском центре «Ребячья республика» в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Налог на землю в Ишиме был завышен в 8 раз 15.11.2010 Налог на землю в Ишиме был завышен в 8 раз

В деятельности Ишимской администрации прокуратурой Тюменской области были выявлены нарушения, в результате которых некоторым ишимцам приходилось в 8-кратном размере выплачивать земельный налог.

Железнодорожник выиграл дело в трудовом споре с ОАО «РЖД» 15.11.2010 Железнодорожник выиграл дело в трудовом споре с ОАО «РЖД»

В этом году, 7 июля, 46-летний житель Ишима, работающий осмотрщиком-ремонтником вагонов 5-го разряда в вагонном депо Войновка филиала ОАО «РЖД» (структурное подразделение Свердловской железной дороги), получил уведомление об изменении условий трудового договора. Ремонтник был предупрежден о том, что через 2 месяца он будет работать на 0,8 ставки, а значит, зарплата будет уменьшена. Железнодорожник воспринял это как нарушение своих трудовых прав и выразил возражения, в результате, 13 сентября работника уволили по п.7 ст.77 Трудового кодекса РФ (в связи с отказом работника от продолжения работы из-за изменившихся условий трудового договора).

Составлена статистика за прошедшие 9 месяцев 15.11.2010 Составлена статистика за прошедшие 9 месяцев

Подведены итоги экономического развития Тюменской области за 9 месяцев текущего года. По данным Тюменьстата, в торговле доминирует продажа продуктов питания. Несмотря на проведение разных антиалкогольных кампаний, в регионе растут продажи пива, водки и вина на 1,3%, 1,4 % и 4,3 % соответственно. На одного жителя области, включая младенцев, получилось за 9 месяцев по 7,7 л алкогольных напитков, в прошлом году было 7,5 литра.

Ишимские ветераны получат сертификаты на жилье до 1декабря 15.11.2010 Ишимские ветераны получат сертификаты на жилье до 1декабря

В Ишиме девяти ветеранам Великой Отечественной войны будут выданы сертификаты на покупку жилья до 1 декабря текущего года. Сергей Зимин, заместитель директора по имущественным вопросам управления имуществом и земельными ресурсами, сообщил, что списки ветеранов находятся в Тюмени на утверждении.

Ишимские вокалисты стали призерами на всероссийском фестивале 15.11.2010 Ишимские вокалисты стали призерами на всероссийском фестивале

В Екатеринбурге прошел Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок-2010», в котором приняли участие студенты ишимского вуза.

Ишимский сварщик, пострадавший на производстве, получит 250 000 рублей 15.11.2010 Ишимский сварщик, пострадавший на производстве, получит 250 000 рублей

Сварщику, пострадавшему на производстве, предприятие «Ишимгражданстрой» выплатит 250 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

41-летний электросварщик в апреле текущего года проводил работы на высоте по утеплению водонапорной башни.

В ишимской налоговой принимаются жалобы граждан на коррупцию налоговиков 13.11.2010 В ишимской налоговой принимаются жалобы граждан на коррупцию налоговиков

Комиссия по конфликтам интересов провела в Ишиме в этом году 23 заседания, посвященных противодействию коррупции. По итогам работы комиссии, за 2010 год не поступило ни одной жалобы от граждан на коррупционное поведение сотрудников налоговой, и одному госслужащему было указано на недопустимость нарушения действующего законодательства.

Поменяли сроки уплаты налога 13.11.2010 Поменяли сроки уплаты налога

По сообщению начальника межрайонной ИФНС РФ №12 по Тюменской области Владимира Казанцева теперь продлен на месяц срок уплаты налога на доходы физических лиц. Раньше налоги обязательно нужно было платить не позднее 15 сентября года, который следует за истекшим налоговым периодом.

Идет подготовка к зиме 13.11.2010 Идет подготовка к зиме

В Ишиме подготовлено 25 единиц техники, которые будут убирать зимой снег на улицах города. Заготовлена смесь песка и соли для обработки дорог противогололедным реагентом в объеме 2000 куб. м.

Ишимский район начал экономию тепла, света и воды 13.11.2010 Ишимский район начал экономию тепла, света и воды

Правительство Тюменской области выделит примерно 12 млн рублей на установку приборов учета воды, тепла и электричества в учреждениях образования, культуры и спорта Ишимского района. Бюджетные средства будут выделены согласно программе по энергосбережению.

Расписание автобусов изменилось 13.11.2010 Расписание автобусов изменилось

Автобусы пассажирского АТП перешли на зимнее расписание. Уменьшилась протяженность дачных маршрутов, теперь на линии "четверки" отправляется не шесть, а пять автобусов.

В Ишиме проводятся публичные слушания по корректировке проектов 13.11.2010 В Ишиме проводятся публичные слушания по корректировке проектов

В администрации Ишима прошли публичные слушания посвященные корректировкам проектов: микрорайону Ворошиловский, 3-му северному микрорайону и центральной части города. По словам Тамары Верещагиной, главного архитектора города, был принят ряд решений: на месте рынка «Никольский» будет размещаться многофункциональный торговый центр с точками общественного питания. Предложение продолжить в северном направлении улицу Просвещения через Войсковую часть откорректировано с учетом пожеланий собственника объекта.

Разрабатываются меры по борьбе с должниками за ЖКУ 13.11.2010 Разрабатываются меры по борьбе с должниками за ЖКУ

В администрации Ишима состоялось совещание по снижению задолженности за коммунальные услуги. Как отметил первый заместитель Главы Ишима, Владимир Овчинников, организации, обеспечивающие город ресурсами, вынуждены работать вхолостую, становясь должниками.

Студентка ИГПИ заняла 2 место в чемпионате по гиревому спорту  12.11.2010 Студентка ИГПИ заняла 2 место в чемпионате по гиревому спорту

В г. Омске завершился открытый студенческий чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту. Студентка 1 курса факультета физической культуры ИГПИ Маргарита Бабинцева, выполнив 120 подъемов, вышла на 2 место в весовой категории до 58 кг.


Новости 6081 - 6100 из 6823
Начало | Пред. | 303 304 305 306 307 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме