Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Осуждены ишимские мошенники, которые наживались на жилье для детей-сирот 24.12.2010 Осуждены ишимские мошенники, которые наживались на жилье для детей-сирот

В Ишиме осуждены двое мошенников, которые занимались похищением бюджетных денег, предназначенных на обеспечение жильем детей-сирот. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, двое жителей Ишима покупали ветхое жилье в Ишимском районе, а женщина, работающая в БТИ, составляла для этого жилья фальшивые документы о его хорошем состоянии.

Определены победители спартакиады 24.12.2010 Определены победители спартакиады

В Ишиме прошла спартакиада учителей, победителем которой стала команда школы №7. Второе место присуждено команде школы №8, а третье - школе №2. Соревнования по волейболу, теннису, стрельбе, шахматам, дартсу, кроссу и лыжам проводились в течение учебного года.

В Ишиме состоялся конкурс на лучший сайт 24.12.2010 В Ишиме состоялся конкурс на лучший сайт

Среди образовательных учреждений Ишима в декабре был проведен конкурс в соответствии с запланированными мероприятиями по реализации образовательной национальной программы «Наша новая школа».

Коммунальные службы Ишима мобилизуются к праздникам 24.12.2010 Коммунальные службы Ишима мобилизуются к праздникам

Вчера в Ишиме прошло рабочее совещание по вопросам готовности ишимских коммунальных служб к работе в период новогодних и Рождественских праздников. Глава Ишима, Сергей Путмин, обратился к руководству коммунальных служб с призывом мобилизоваться.

Опасную пиротехнику изымают из продажи 24.12.2010 Опасную пиротехнику изымают из продажи

Недавно началась предновогодняя профилактическая операция "Сфера - безопасность", проводимая сотрудниками ишимской милиции. Целью операции является выявление пиротехнической продукции, признанной контрафактной, и предупреждение возможных травм у населения от использования пиротехники. В настоящее время проверяются торговые точки. Уже изъято фейерверков, вызывающих подозрение, на сумму более...

Футбольные достижения ишимцев 24.12.2010 Футбольные достижения ишимцев

В спорткомплексе села Стрехнино 18 декабря состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборной Ишимского района (с тренером Олегом Шелягиным) и сборной СК «Локомотив». Принимали участие подростки 2002 – 2004 гг. рождения. По итогам матча со счётом 2:1 победу одержала футбольная команда «Локомотив». Неделей раньше, во время первой игры футболисты «Локомотива» выиграли у команды Ишимского района матч со счётом 3:2.

Автовладельцам при техосмотре не нужна будет медицинская справка 23.12.2010 Автовладельцам при техосмотре не нужна будет медицинская справка

С конца ноября вступило в силу подписанное 13 ноября постановление правительства РФ № 908 «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ». Согласно этому документу...

 Ишим стойко переносит резкое похолодание 22.12.2010 Ишим стойко переносит резкое похолодание

С наступлением сильных морозов правоохранительные органы следят за тем, чтобы в Ишиме не было замерзших и получивших обморожения граждан. Обычно такое случается с теми, кто выходит на улицу в нетрезвом состоянии. Сотрудники милиции собирают нетрезвых горожан на улицах города и судя по их состоянию либо отправляют домой либо в приемное отделение больницы, если гражданин не в состоянии сообщить свой домашний адрес.

В администрации города заслушали доклад о реализации проекта «Образование» 22.12.2010 В администрации города заслушали доклад о реализации проекта «Образование»

На очередном заседании коллегии, состоявшемся в администрации Ишима был рассмотрен вопрос о реализации проекта «Образование». Председатель комитета по образованию, Татьяна Миронова, выступила с докладом на данную тему.

Жители Ишимского района принимают участие в программах «Самообеспечение» и «Самозанятость» 22.12.2010 Жители Ишимского района принимают участие в программах «Самообеспечение» и «Самозанятость»

В текущем году участниками программы «Самообеспечение» стали 70 жителей Ишимского района. На реализацию программы было выделено из областного бюджета 2 118 тыс. руб. На выделенные средства жители сел закупили скот, а также начали развивать личное подсобное хозяйство.

В Ишиме проходит предновогодняя проверка 21.12.2010 В Ишиме проходит предновогодняя проверка

В преддверие праздников 57 учреждений, где состоятся новогодние мероприятия, были обследованы на предмет пожарной безопасности. Руководителей ресторанов, баров, кафе и прочих объектов общепита ознакомят под роспись с требованиями пожарной охраны.

Школы Ишима отремонтировали 21.12.2010 Школы Ишима отремонтировали

В честь Года учителя 25 педагогов города Ишима получили квартиры. Молодых специалистов в ишимских школах становится все больше. Если в начале 2009 года было 11 молодых учителей, то в этом году – уже 26.

В ИГПИ состоялась конференция по проблемам языкового образования 21.12.2010 В ИГПИ состоялась конференция по проблемам языкового образования

В ИГПИ 17 декабря состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы германистики». В ней приняли участие 60 человек из Ишима, Тюмени, Москвы, Воткинска, Кирова и города Губкинский. Участвовали преподаватели вузов, кандидаты наук, учителя, аспиранты, студент и школьники.

В следующем году заменят три котельные в Ишиме 20.12.2010 В следующем году заменят три котельные в Ишиме

В Ишиме на заводе «Макстерм» изготавливается 8 МВт котельная, которая будет размещена вместо 10-ой котельной на ул. Чехова. Как сообщил заместитель главы города, Федор Шишкин, котельную необходимо заменить в связи с тем, что отапливаемого жилья стало больше.

В Тюменской области освободят автолюбителей от транспортного налога 20.12.2010 В Тюменской области освободят автолюбителей от транспортного налога

На прошлой неделе стоимость нефти возросла до 90 $ за баррель, это максимальная отметка за последние два года. С ростом цен на сырье в России с 1 января планируется снизить транспортный налог и увеличить акциз на дизельное топливо и бензин до 1 руб. за литр. Это указывает на ожидание повышения цен на нефтепродукты в России на внутреннем рынке.

Население Малиновки топит снег для получения воды 19.12.2010 Население Малиновки топит снег для получения воды

Жители Малиновки обратились в межрайонную прокуратуру Ишима с жалобой на проблемы с водоснабжением. Летом в деревне подземные грунтовые воды упали из-за засухи, что привело к невозможности забора воды для нужд населения из нецентрализованных источников водоснабжения.

Состоялась профориентационная встреча школьников с медиками 19.12.2010 Состоялась профориентационная встреча школьников с медиками

В Ишиме прошла профориентационная встреча учащихся выпускных классов с медицинскими работниками. Всего участвовало 34 будущих выпускника, беседу проводила профконсультант ишимского центра занятости населения.

Руководители аптек выплатят штрафы 19.12.2010 Руководители аптек выплатят штрафы

Сейчас далеко не все аптеки выполняют требование, согласно которому положено выдавать не более двух упаковок кодеинсодержащих препаратов в одни руки. Часто одному покупателю продают по 3-4 пачки лекарств, содержащих кодеин, а иногда и больше.

В Ишиме стартовала экспериментальная программа 18.12.2010 В Ишиме стартовала экспериментальная программа

В ишимской школе №4 стартовала новая экспериментальная программа «Школа как центр социальной успешности учащихся». Концепцию программы почти полгода разрабатывала Ирина Дереча, преподаватель ИГПИ им. П. П. Ершова, доцент кафедры педагогики. Ирина отметила, что в школе №4 имеются все возможности для реализации программы, уже готовы индивидуальные карты личностного развития школьников. Так что новая площадка создана не на пустом месте.

В Тюменской области прошла проверка лотерейных клубов 18.12.2010 В Тюменской области прошла проверка лотерейных клубов

Лотерейные клубы были проверены правоохранительными органами Тюменской области на предмет законности их деятельности. Во время инспекции были выявлены нарушения. Проверка прошла в 18 лотерейных клубах, в ходе рейда изъято 332 экземпляра игрового оборудования, кроме того, возбуждено 5 дел об административном правонарушении.


Новости 5961 - 5980 из 6823
Начало | Пред. | 297 298 299 300 301 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме