Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим: на старом исламском кладбище установили памятник погибшим мусульманам. 14.05.2013 Ишим: на старом исламском кладбище установили памятник погибшим мусульманам.

В Ишиме, на старом исламском кладбище, где последнее захоронение произведено более полувека назад, установили монумент погибшим в годы войны. Первый монумент из гранитного камня был сделан на пожертвования мусульман в 2010 году. Поддержку в добром начинании оказал бывший глава города Виктор Рейн.

Родителям о ЕГЭ 13.05.2013 Родителям о ЕГЭ

До экзаменов остаются считанные дни, и родители не меньше самих выпускников обеспокоены тем, как их дети будут сдавать экзамены: ЕГЭ и ГИА зачастую кажутся сложнее ответов по вытянутым наугад билетам. Чтобы разъяснить мамам и папам нормативно-правовую базу и другие тонкости государственной итоговой аттестации в девятых и одиннадцатых классах, в конце апреля в общеобразовательных учреждениях города были организованы общешкольные родительские собрания.

Ишим: Внимание огонь 13.05.2013 Ишим: Внимание огонь

Специалисты лесного хозяйства ведут работу по прокладке новых и обновлению существующих противопожарных минерализованных полос в районе населённых пунктов Синицыно, Кошкарагай, Нерпино. На 6 мая в целом проложено 44,9 километра – чуть более 10 процентов от заданного плана.

Осторожно: клещи! 07.05.2013 Осторожно: клещи!

С 22 по 28 апреля за медицинской помощью по поводу присасывания клещей в областную больницу № 4 обратилось 54 человека, 10 из пострадавших – дети до 14 лет. Как сообщил зам. главного врача Игорь Коптяев, всего в областной больнице развёрнуто и работает 12 пунктов экстренной профилактики клещевого энцефалита. 150 доз иммуноглобулина уже израсходовано.

Чем заняться на праздниках?  Купить квартиру! 29.04.2013 Чем заняться на праздниках? Купить квартиру!

Считанные дни остаются до майских праздников, в общей сложности они продлятся девять дней. Уже сейчас горожане размышляют, как провести каникулы. Многие встречают праздник весны не только с хорошим настроением, но и с пользой, после посещения выставки тюменской недвижимости.

Новая жизнь памятника 29.04.2013 Новая жизнь памятника
На днях возле памятника погибшим погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов воинам-работникам завода "Ишимсельмаш" по улице Артиллерийской появились рабочие. Многие горожане испугались: памятник демонтируют. Но на самом деле накануне Дня Великой Победы начата реставрация стелы (таково её официальное название), долгое время остававшейся без присмотра.

Выставка тюменской недвижимости едет к нам! 25.04.2013 Выставка тюменской недвижимости едет к нам!

Знаете ли вы, что каждый четвертый человек время от времени задумывается о смене своего жилища? Если квартирный вопрос коснулся и вас, то информация ниже вам точно будет полезной.
Многие жители области интересуются квартирами и домами в Тюмени. Как раз впереди майские праздники - есть время все продумать и взвесить. Для тех, кто планирует покупку жилья “на большой земле”, 27 апреля с 10 до 17 часов в Ишиме проходит Выставка тюменской недвижимости и ипотеки. Организатор - федеральная риэлторская компания “Этажи”. 

О мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Ишимского муниципального района 24.04.2013 О мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Ишимского муниципального района

Адаменко Михаил Петрович, директор ГП ТО (государственного предприятия Тюменской области), сообщил, что сейчас они приступили к проведению контролируемого отжига остатков травы. На сегодняшний день проведено выжигание контролируемых противопожарных лесных горючих материалов на площади 150 га. Составлены планы противодействия лесным пожарам, согласованы с пожарной службой, с руководителями хозяйств, чьи поля или постройки находятся вблизи лесных массивов, а также с отделением полиции, с главами администраций, районным обществом охотников.

Вопросы государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля обсудили в Ишиме 24.04.2013 Вопросы государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля обсудили в Ишиме

В четверг, 18 апреля, в Ишиме обсудили вопросы надзора за исполнением земельного законодательства. Тема совещания-семинара, организованного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области, - «Порядок взаимодействия при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля».

Ишим: Всероссийская просветительская противопожарная акция «Антипал». 23.04.2013 Ишим: Всероссийская просветительская противопожарная акция «Антипал».

Всероссийская просветительская противопожарная акция «Антипал» состоится в Ишиме 27 числа текущего месяца. В день акции в Ишиме организуют пункты проведения бесед, раздачи листовок и памяток: в районе рынка на ул. Артиллерийская, у автовокзала и около школы-магазина.

Первая межрегиональная акция «Новосел - 2013» в сети магазинов «КЕРАМА – ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ» стартовала 22.04.2013 Первая межрегиональная акция «Новосел - 2013» в сети магазинов «КЕРАМА – ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ» стартовала

Покупка недвижимости – дело не простое. Такие события у большинства из нас случаются не так уж часто. Желания и чувства новоселов понятны: решив квартирный вопрос, хочется обустроить свое жилище, добавить в него уют и гармонию. В сознании людей ремонт чаше всего связан с хлопотами, суетой, проблемами. К тому же, это осложняется тем, что финансовые ресурсы новоселов после приобретения недвижимости весьма ограничены.

В Ишимском городском Доме культуры прошла ярмарка учебных мест 18.04.2013 В Ишимском городском Доме культуры прошла ярмарка учебных мест

Всего ярмарку посетили около 800 будущих выпускников среди них учащиеся 9, 11 классов школ города и района. Выпускам была предоставлена возможность пообщаться с представителями 16 учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования из Ишима, а также Омского государственного технического университета и Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Районный совет по противодействию коррупции 16.04.2013 Районный совет по противодействию коррупции

провёл очередное заседание. Присутствующие на нём глава администрации Ишимского района С.Б. Вотяков, межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин, а также специалисты различных ведомств и главы сельских поселений рассмотрели несколько актуальных вопросов.

В Ишимском районе призывники могут выбрать войска для службы 15.04.2013 В Ишимском районе призывники могут выбрать войска для службы

60 новобранцев призваны в Вооруженные силы России. В Ишимском районе проходит весенний призыв. Как сообщает администрация Ишимского района, призывникам предоставляется право выбора, в какой части они хотели бы служить. Ребята могут выбрать службу в военно-морском флоте, воздушно-десантных и внутренних войсках, центральных частях, военно-космических силах ВВС.

Студенты ИГПИ стали призерами «Интеллект-2013» 10.04.2013 Студенты ИГПИ стали призерами «Интеллект-2013»

5-6 апреля в Тюмени прошла XX областная межвузовская олимпиада «Интеллект-2013», призерами которой стали студенты ИГПИ. В этом году олимпиада проходила по 37 дисциплинам, на площадках ТюмГУ и ТюмГНГУ, в состязаниях приняли участие свыше 450 человек из 17 вузов Тюменской области. Среди общего числа участников были 33 Ишимских студента, представляющих ИГПИ им. П.П. Ершова.

БАЗОВУЮ СТАНЦИЮ НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ПИСАТЕЛЯ ЕРШОВА 09.04.2013 БАЗОВУЮ СТАНЦИЮ НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ПИСАТЕЛЯ ЕРШОВА
Базовая станция сотовой связи, построенная компанией «Ростелеком» в                     г. Ишиме названа в честь русского поэта и драматурга Петра Павловича Ершова.  Именно здесь, в Ишимском уезде Тобольской губернии, 6 марта 1815 года родился известный писатель.
Базовая станция была запущена в 2002 году. После ввода станции в эксплуатацию стабильную сотовую связь получили свыше 64 000 жителей города. На вышке высотой 45 метров установлено оборудование сотовой связи GSM, которое позволяет пользоваться,  в том числе и мобильным Интернетом.

На Общественном совете 08.04.2013 На Общественном совете

Встречаясь с представителями общественности, глава Ишима Фёдор Шишкин всегда подробно рассказывает о направлениях работы муниципалитета, о текущих делах. На последнем заседании речь шла о планах на предстоящий строительный сезон. Глава города сообщил, какие мероприятия намечены в самых разных сферах: по ремонту дорог, реконструкции социальных объектов, строительству линейных сетей тепло-, водо- и газоснабжения, по вводу жилья и благоустройству города.

Высшая лига 01.04.2013 Высшая лига

24 марта в СК «Локомотив» прошёл интересный матч между командами «Тюмень-2» и «Заря» (г. Якутск), который держал в напряжении болельщиков нашего города. Это первая игра по системе плей-офф, по итогам двух встреч победитель выходит на следующую ступень чемпионата высшей лиги по мини-футболу. Игра была напряжённой, ведь соперники равны по мастерству и по итогам первого этапа чемпионата оказались соседями в турнирной таблице. Первыми открыли счёт футболисты «Тюмени-2». Сделал это наш земляк Дмитрий Семикин. Гости опасно «огрызались», часто тревожили вратаря А. Царинного, который уверенно защищал свои ворота.

Я б в риэлторы пошел, пусть меня научат! 28.03.2013 Я б в риэлторы пошел, пусть меня научат!

Впервые в Ишиме с 5 по 7 апреля состоится экспресс-курс начинающего риэлтора. Обучение бесплатно проводит федеральная риэлторская компания "Этажи". 
Вы сможете на практике ознакомиться с эксклюзивными технологиями работы компании. 

Бесплатное цифровое телевидение стало доступно для жителей города Ишима и Ишимского района 26.03.2013 Бесплатное цифровое телевидение стало доступно для жителей города Ишима и Ишимского района

Долгожданное цифровое государственное эфирное телевидение начало радовать своих телезрителей благодаря реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы» (ФЦП), согласно которой 97,6% россиян до 2015 года должны получить бесплатный доступ к 20 телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.


Новости 5101 - 5120 из 6823
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме