Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Около 100 домов находятся в зоне риска подтопления 02.04.2014 Около 100 домов находятся в зоне риска подтопления

По информации пресс-службы городского управления по делам ГО и ЧС около ста жилых домов попадают в зону риска подтопления. На сегодняшний день продолжается осмотр домов, жителей информируют как вести себя в случае подтопления. Ишимские спасатели и техника находятся в режиме готовности.

За прошедшую неделю в регионе подорожали рис и сахар, подешевели лук и капуста 02.04.2014 За прошедшую неделю в регионе подорожали рис и сахар, подешевели лук и капуста

По информации специалистов «Тюменьстата» в регионе за прошедшую неделю зафиксированы изменения цен на некоторые товары. Так за прошедшую неделю (с 25 по 31 марта) в области на 1 % поднялись цены на шлифованный рис и на 1,5% на сахар. В то же время отмечено снижение цен на...

Фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга» 02.04.2014 Фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга»

28 марта 2014 года в районном Дворце культуры проходил районный фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга», в котором приняло участие более 200 детей из 21 сельского поселения Ишимского района. Участники были награждены дипломами лауреата, дипломами 1, 2 степени, дипломами за участие, а также сладкими призами.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на двадцать процентов 01.04.2014 Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на двадцать процентов

Заболеваемость гриппом и ОРВИ, в Тюменской области, превысила эпидпорог на 20%. По информации Роспотребнадзора в это же время регистрируется снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 9%. В 5 из 23 административных территорий заболеваемость превышает пороговый уровень от 18% до 139%. В столице области заболеваемость совокупного населения выше порогового значения на 27%, снижение к предыдущей неделе - 13%.

Ишим: В городе появились стоянки для Taxi. 01.04.2014 Ишим: В городе появились стоянки для Taxi.

В Ишиме появились четыре стоянки для легковых такси. Специализированные стоянки помогут бороться с «бомбилами», теперь легальные перевозчики смогут пользоваться стоянками которые расположены вблизи транспортных узлов города – у автовокзала и железнодорожного вокзала.

Ишим: «Тотальный диктант» 01.04.2014 Ишим: «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» пройдет на базе Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова. Принять участие в ежегодной образовательной акции можно зарегистрировавшись на сайте акции. Основная цель Тотального диктанта заключается в том, чтобы люди задумались, насколько они грамотны, и начали повышать свою грамотность.

«МегаФон» упростил процесс вступления в программу «Наши люди» 01.04.2014 «МегаФон» упростил процесс вступления в программу «Наши люди»

Процесс подключения к программе лояльности для корпоративных клиентов «МегаФона», позволяющей сотрудникам и их близким общаться на льготных условиях, становится еще удобнее. Теперь стать участником программы «Наши люди» можно в любом фирменном салоне «МегаФона», обратившись с заверенным сертификатом и паспортом.

Индексация пенсии 01.04.2014 Индексация пенсии

С 1 апреля в России дополнительно будут проиндексированы пенсии россиян, а так же будет увеличен размер социальных. Так трудовые пенсии почти 37,8 млн российских пенсионеров вырастут на 1,7%; социальные пенсии свыше 2,9 млн пенсионеров – на 17,1%. После индексации средний размер трудовой пенсии по старости в России составит около 11,6 тысяч рублей, а средний размер социальной пенсии после повышения составит около 7,5 тыс. рублей.

Apple анонсировала дату выхода шестого iPhone 31.03.2014 Apple анонсировала дату выхода шестого iPhone

В сентябре текущего года корпорация Apple готова представить iPhone 6. Достоверно известно, что в этом году Apple представит две версии нового смартфона с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. По имеющейся информации обе новинки будут иметь ...

В Ишиме обсудили возможность установки нового памятника 31.03.2014 В Ишиме обсудили возможность установки нового памятника

На очередном заседании градостроительного совета в Ишиме рассмотрели возможность установки памятника святителю Николаю Мирликийскому. Макет памятника святителю Николаю Мирликийскому был разработан специалистами из Екатеринбурга, уже известными ишимцам по памятникам: казаку Ивану Коркину, Борису Шахлину, Николаю Никитину и стелой на Привокзальной площади.

Россия ограничила ввоз охлажденной говядины из Австралии 31.03.2014 Россия ограничила ввоз охлажденной говядины из Австралии

Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт: 31 марта текущего года Россия запретила ввоз охлажденной говядины из Австралии в связи с использованием при ее производстве стимулятора роста тренболона.

Ишим:  фестиваль народных театров «Открытый занавес» 28.03.2014 Ишим: фестиваль народных театров «Открытый занавес»

В Ишиме Год культуры был открыт фестивалем народных театров «Открытый занавес». Фестиваль состоялся 27 марта, в нем приняли участие театральная студия «Кот ученый» культурного центра П.П. Ершова, народный театр «Зеркало», театр кукол «Кулиска», голышмановская театральная студия «Зазеркалье», казанский театральный кружок «Диалог» и бердюжская театральная студия «Маска».

Комиссию платежных терминалов ограничат 3 процентами 28.03.2014 Комиссию платежных терминалов ограничат 3 процентами

Сегодняшние аппетиты платежных терминалов возможно уже в ближайшее время будут ограничены. Так для оплаты мобильной связи, услуг ЖКХ, Интернета будет введена фиксированная комиссия в 3 процента. Законопроект внесен в Госдуму, его рассмотрение планируется уже во время весенней сессии.

Ишим: В городе пройдут три общегородских субботника 27.03.2014 Ишим: В городе пройдут три общегородских субботника

Согласно подписанному главой города постановлению месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города пройдет в Ишиме с 10 по 20 мая. Так же документ определяет даты общегородских субботников, которые состоятся 25 и 30 апреля, 8 мая.
На время проведения субботников силами МУП «САХ» и ООО «МСТА» будет организован вывоз мусора на городской полигон.

Очередное повышение цен на овощи и молоко 26.03.2014 Очередное повышение цен на овощи и молоко

В промежуток с 18 по 24 марта по Югу Тюменской области отмечено повышение цен на продукты питания. Стоит отметить, что подобное увеличение цен в Тюменской области отмечается уже не первую неделю.

 «Ишимская мозаика» 26.03.2014 «Ишимская мозаика»

Двадцать третьего марта в Ишиме прошел третий открытый фестиваль-конкурс ансамблей «Ишимская мозаика». В конкурсе приняли участие более ста юных музыкантов из Сорокино, Омутинского, Казанки, Бердюжья, Викулово, Голышманово и Ишима.

Тюменские оптимистки сразятся за корону 25.03.2014 Тюменские оптимистки сразятся за корону

В Тюмени состоится благотворительный интеллектуально-творческий конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Оптимистка 2014». Конкурс проводится организацией инвалидов «Оптимист» в Тюмени уже десятый год, в этот раз проект приурочен к значимому для России событию – Паралимпиаде в Сочи. Участницы проекта - девушки с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 до 30 лет. География проект обширна – конкурс собирает девушек из разных городов России и ближайшего зарубежья: Волгоград, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Ишим, Петропавловск (Казахстан), Душанбе (Таджикистан) и т.д.

Тюменьстат наблюдает за доходами населения и участим в социальных программах 25.03.2014 Тюменьстат наблюдает за доходами населения и участим в социальных программах

Наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводится в Тюменской области. Обследование проводится с 15 по 29 марта в определенных Росстатом населенных пунктах. Специалисты соберут информацию в 264 домохозяйствах, находящихся в городских округах: г.Тюмень, г.Тобольск, г.Ишим, г.Ялуторовск и 192 – в муниципальных районах: Аромашевском, Ишимском, Сладковском, Тобольском, Тюменском, Упоровском, Ярковском.

Газовики проверят неплательщиков 25.03.2014 Газовики проверят неплательщиков

В рамках масштабного рейда запланированного на март, работники ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» проверят свыше 64 тысяч потребителей. Так же проверки пройдут в тринадцати районах области. Бригады состоящие из сотрудников газораспределительной организации и сотрудников региональной компании выезжают по адресам должников.

«МегаФон» дал шанс проявить себя на Чемпионате России по футболу  ребятам из детских домов Тюменской области 24.03.2014 «МегаФон» дал шанс проявить себя на Чемпионате России по футболу ребятам из детских домов Тюменской области

В Тюмени состоялся 1-й этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон». Его победителем стали команда Тобольского детского дома в старшей возрастной категории и команда Карасульской школы-интернат в младшей. Следующие полуфинальные игры Чемпионата пройдут в Тюмени, а финал состоится в Сочи.


Новости 4701 - 4720 из 6823
Начало | Пред. | 234 235 236 237 238 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме