Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Изменение движения автотранспорта 07.05.2015 Изменение движения автотранспорта

Внимание! В связи с проведением репетиции парада, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., движение автотранспорта по ул. К. Маркса в направлении от ул. Фрунзе до ул. Ленина, по ул. Ленина от ул. М.Садовой до ул. Советской будет приостановлено согласно графику репетиций:

МегаФон на Урале готов к скоростным онлайн-репортажам Дня Победы 06.05.2015 МегаФон на Урале готов к скоростным онлайн-репортажам Дня Победы

06 мая 2015 года. Урал. «МегаФон» подготовил сеть к проведению массовых мероприятий на Урале в честь празднования 70-летия Дня Победы. В связи с предстоящим ростом мобильной активности специалисты оператора расширили емкость сетей для максимального пропуска голосового и интернет-трафика в местах проведения массовых мероприятий.

 Жители Ишима и района поучаствовали в акции «Лес Победы» 05.05.2015 Жители Ишима и района поучаствовали в акции «Лес Победы»

Около ста жителей города Ишим и Ишимского района приняли участие во Всероссийском проекте «Лес Победы».

Лучшая медицинская сестра ГБУЗ ТО «ОБ №4» 05.05.2015 Лучшая медицинская сестра ГБУЗ ТО «ОБ №4»

Восемь медицинских сестер приняли участие в конкурсе ГБУЗ ТО «ОБ №4» . Медицинские сестры разных отделений лечебного учреждения: реанимации, детской поликлинике, участковой службе, хирургии, гинекологии, офтальмологии, оперблоке, реанимации новорожденных и гинекологии. На конкурсе участницам предстояло блеснуть не только теоретическими знаниями, сдав тест, но и показать на практике насколько оперативно и качественно они могут оказать помощь больному.

День Победы в Ишиме будет ярким и насыщенным 05.05.2015 День Победы в Ишиме будет ярким и насыщенным

В Ишиме прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая. Празднование Дня Победы в нашем городе будет ярким и насыщенным.
5 мая в 18 часов концертный зал им. 30-летия ВЛКСМ откроет двери посетителям фестиваля самодеятельного творчества педагогов города.

Братья-фронтовики 30.04.2015 Братья-фронтовики

До войны Андреевы были простой семьёй тружеников. Жили в селе Тоболово. Мать Татьяна (отчество её дети уже не помнят) и отец Игнат Яковлевич работали в колхозе, воспитывали пятерых детей. Когда Макару было 7, а Ивану 13, мама умерла и отец женился вновь – на женщине с двумя дочерьми. Учиться детям долго не пришлось. Макар Игнатьевич вспоминает, что окончил только четыре класса и пошёл работать в колхоз. В 1943-м 17-летнего паренька призвали на фронт. Сначала направили в г. Куйбышев в 12-й отдельный учебный стрелковый полк, а через четыре месяца на I Украинский фронт, в отдельную роту автоматчиков 71-й механизированной бригады третьей танковой армии.

В Ишиме формируют «Бессмертный полк» 30.04.2015 В Ишиме формируют «Бессмертный полк»

В этом году в Ишиме желающие могут принять участие в демонстрации, заранее изготовив транспарант с фотографией своего родственника – участника боевых действий того времени, и пройти вместе с колонной. «Те, кто не успел подать заявку на изготовление портрета для участия в акции до 20 апреля, могут изготовить транспарант самостоятельно, – пояснил председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин. – Портрет участника войны может быть напечатан на цветном или чёрно-белом принтере с обязательным указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания изображённого родственника. Размер портрета – не менее 30х40 сантиметров, основу и ручку плаката можно сделать из ДВП, фанеры, пластика. Добавлю, что в колонне не должно быть знамён и символов любых политических движений и организаций. А вот количество участников «Бессмертного полка» не ограничено».

Новости спорта 30.04.2015 Новости спорта

В период с 16 по 19 апреля 2015 года в Юргинском районе проходили зональные соревнования по волейболу среди мужских команд Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI Летних сельских спортивных игр Тюменской области. В итоге сборная команда Ишимского района заняла II место и завоевала путевку на финальные игры.

Глава города Федор Шишкин провел личный прием 30.04.2015 Глава города Федор Шишкин провел личный прием

28 апреля Федор Шишкин, секретарь политсовета Ишимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия», провел прием по личным вопросам. За помощью к главе города обратилось более 10 человек.

В рамках 100-летия геноцида армян, в Ишиме открыли памятник русско-армянской дружбы. 25.04.2015 В рамках 100-летия геноцида армян, в Ишиме открыли памятник русско-армянской дружбы.

В рамках 100-летия геноцида армян, в Ишиме открыли памятник русско-армянской дружбы.
"Осуждение геноцида – это дело всего человечества, каждого из нас. Наша задача – мир и дружба народов. Открытие памятника нацелено на достижение этих целей", - подчеркнул инициатор установки скульптурной композиции - председатель Ишимской городской и районной культурно-просветительной общественной организации армян "Айастан" Федор Чорбаджян.

Федр Шишкин встретился с председателями садовых товариществ 25.04.2015 Федр Шишкин встретился с председателями садовых товариществ

Глава города призвал членов садовых товариществ быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности в весенне–летний период и в период половодья. Участникам встречи были вручены памятки о правилах поведения при возникновении пожаров и соблюдении требований пожарной безопасности, для размещения на информационных стендах садовых кооперативов.

МегаФон» отменяет стоимость интернета в планшетах 24.04.2015 МегаФон» отменяет стоимость интернета в планшетах

24 апреля 2015 года. Тюмень. Компания «МегаФон» предлагает гибкую опцию «Интернет Планшет», которая позволит бесплатно получать 600 МБ трафика каждый месяц. Пользоваться специальным предложением можно в домашней сети и в поездках по России.

Россельхознадзор остановил работу ишимского ветсанутильзавода в части реализации готовой продукци 23.04.2015 Россельхознадзор остановил работу ишимского ветсанутильзавода в части реализации готовой продукци

На сегодняшний день существует угроза заноса и распространения инфекции на предприятиях расположенных вблизи ветсанутильзавода.

Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2015», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 23.04.2015 Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2015», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

17 апреля 2015 года на базе Гагаринской СОШ Ишимского района прошел конкурс фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Для ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» состоялся праздничный концерт 21.04.2015 Для ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» состоялся праздничный концерт

В честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, 17 апреля сотрудники ОРЛС МО МВД России «Ишимский» организовали праздничный концерт для ветеранов.  

Зональные соревнования по волейболу 21.04.2015 Зональные соревнования по волейболу

В период с 16 по 19 апреля 2015 года в Юргинском районе проходили зональные соревнования по волейболу среди мужских команд Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области. В итоге сборная команда Ишимского района заняла II место и завоевала путевку на финальные игры.

Защитник Ленинграда 21.04.2015 Защитник Ленинграда

Иван Афанасьевич Бакустин родился в деревне Малиновка Голышмановского района в 1924 году. В их большой крестьянской семье было шестеро детей.

Дорогами Петра Ершова 21.04.2015 Дорогами Петра Ершова

В Ишиме побывали участники X областной детско-юношеской краеведческой экспедиции «Околица». Целью юных туристов было пройти «дорогами Петра Ершова».
Организатором экспедиции «Околица» выступил областной центр детского краеведческого туризма «Азимут». Главная задача поездки – вывести школьников «за околицу своего дома», показать им географию Тюменской области, рассказать о знаменитых земляках и событиях, оставивших след в истории.

Личный прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ 21.04.2015 Личный прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Личный прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ проведёт 22 апреля с 10 до 11 часов ишимский межрайонный прокурор Е. Кондрашкин совместно с главой г. Ишима Ф. Шишкиным. Приём пройдёт в УК ООО «Услуга» по ул. Деповская, 29, строение 3.

Лишь 35% ишимцев привиты от клещей 17.04.2015 Лишь 35% ишимцев привиты от клещей

В Ишиме уже имеются пострадавшие от укусов клещей. Так за помощью к ишимским медикам обратился мужчина, который снял с себя кровососущее насекомое. Пострадавший не был вакцинирован, поэтому была проведена экстренная профилактика, с использованием иммуноглобулина.


Новости 4181 - 4200 из 6823
Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме