Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Новое имя в ишимской живописи 26.01.2016 Новое имя в ишимской живописи

Имя художника Владимира Мошкина в декабре прошлого года стало настоящим открытием: живописец дебютировал на выставке «Палитра Ишима – 2015» и сразу же был признан лучшим художником года. А на днях в историко-художественном музее состоялось открытие его первой персональной выставки «Начало».

В Минтранс предложили ввести единые штрафы за безбилетный проезд 22.01.2016 В Минтранс предложили ввести единые штрафы за безбилетный проезд

Единые штрафы помогут устранить правовой пробел. В Минтранс планируют ввести поправки в ныне действующее законодательство. В планах установить ответственность за безбилетный проезд в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ, либо закрепить штрафы в ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

В объективе – район 21.01.2016 В объективе – район

В 2015 году от каждой фуражной коровы сельхозпредприятия получили в среднем по 3 735 килограммов молока (содержание жира – 4,02 %, белка – 3,1 %). Как сообщает главный специалист по вопросам животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ишимского района Игорь Пустовит, выше районного показателя надаивают в ООО АФ «Колос» – 5 467 кг, ИП КФХ Трейзе В.Ф. – 5 147 кг, ООО АК «Авангард» – 4 729 кг молока. Это стало возможным благодаря хорошей кормовой базе и отличной организации труда в этих хозяйствах.

Новый завод по производству минеральных удобрений открывается в Тюменской области 20.01.2016 Новый завод по производству минеральных удобрений открывается в Тюменской области

В среду, 20 января, в Ишиме открывается уникальное производство – новый завод по производству минеральных удобрений. Инициатор проекта – ООО «Торговый дом “Тотем”». Компания занимается реализацией зерна, кормами для животных, топлива, удобрений. В процессе осуществления коммерческой деятельности у руководства предприятия возникла идея организовать собственное производство удобрений для местных сельхозтоваропроизводителей на территории Ишима. На заводе будут производить туковые смеси – сложнокомпонентные удобрения, позволяющие в привязке конкретного сельскохозяйственного товаропроизводителя к конкретному полю вносить необходимый набор питательных элементов.

Ишим готовится к празднику Крещения Господня 18.01.2016 Ишим готовится к празднику Крещения Господня

19 января в праздник Крещения Господня в Ишиме будут организованы места для купания и забора освященной воды. Их организуют на реке Ишим по улице Береговой (на территории городского пляжа) и на реке Карасуль по ул. Докучаева, 130. Доступ к водному источнику будет обеспечен и в районе второго корпуса ИГПИ им. П. П. Ершова (филиала ТюмГУ).

За 500 шайб Овечкину подарили золотую клюшку. 15.01.2016 За 500 шайб Овечкину подарили золотую клюшку.

Тед Леонсис владелец хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз", отметил достижение Александра Овечкина, подарив ему золотую клюшку. Напомним, что на текущей недели нападающий "столичных" , Александр Овечкин забросил свою пятисотую шайбу в "регулярке" НХЛ.

Отечественный мультфильм номинирован на “Оскар” 15.01.2016 Отечественный мультфильм номинирован на “Оскар”

Мультфильм режиссера Константина Бронзита, «Мы не можем жить без космоса», был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм». Полный список претендентов был опубликован вчера, 14 января на фициальном сайте «Оскара». Победителей престижной премии назовут 28 февраля.

Информация льготникам о замене единых проездных билетов на электронные транспортные карты 15.01.2016 Информация льготникам о замене единых проездных билетов на электронные транспортные карты

В связи с внедрением в городе Ишиме автоматизированной системы оплаты проезда с 1 февраля 2016 года будет производиться замена ранее выданных единых проездных билетов на электронные транспортные карты.

Обмен опытом и подведение итогов 14.01.2016 Обмен опытом и подведение итогов

В последних числах декабря на очередном заседании городского совета ветеранов обсудили, чем запомнился людям старшего поколения 2015 год. 
По традиции перед собравшимися выступил глава города Фёдор Шишкин с докладом об итогах работы муниципалитета за год. Он рассказал, каких успехов достиг город в разных сферах: образовании, здравоохранении, благоустройстве, ЖКХ, какие проблемы остались нерешёнными, над чем предстоит работать в следующем году. Глава поблагодарил совет ветеранов за активную общественную деятельность. 

Новости спорта 14.01.2016 Новости спорта

2 января 2016 года юношеская команда «Малая родина» Ишимского района проводила очередной матч с командой Омутинского района в рамках Кубка губернатора Тюменской области по хоккею с шайбой среди юношеских команд и добилась победы со счетом 2:1.

В предприятиях торговли города Ишим обнаружен фальсификат 12.01.2016 В предприятиях торговли города Ишим обнаружен фальсификат

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах поступило обращение потребителя о реализации некачественных молочных продуктов в предприятиях торговли на территории г. Ишима. В отношении данных предприятий торговли - магазин «Покровский», ИП Шевелев С.Д., расположенный по адресу: г. Ишим, ул. Чехова 15; магазин «Светлячок», ООО «Ишимский комбинат хлебопродуктов», расположенный по адресу: Тюменская область г. Ишим, ул. 30 лет ВЛКСМ, 51/10) проведены контрольно-надзорные мероприятия.

Перемены – только к лучшему 12.01.2016 Перемены – только к лучшему

Оптимизация – тенденция нашего времени, мало кто из бюджетных учреждений не прошёл через этот процесс. Слияние и укрупнение структур и организаций предусматривают в первую очередь повышение эффективности их деятельности и качества оказываемых услуг. Сейчас на повестке дня – оптимизация образовательных учреждений. О том, как она пройдёт в двух ишимских школах – № 12 и № 29, – мы побеседовали с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» Ларисой Бессоновой.

Лучших страхователей по итогам 2015 года выберут в мае 12.01.2016 Лучших страхователей по итогам 2015 года выберут в мае

По условиям конкурса страхователи должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет Пенсионного фонда России, а также в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

В магазине «Монетка» обнаружен фарш не соответствующий требованиям по микробиологическим показателям 02.01.2016 В магазине «Монетка» обнаружен фарш не соответствующий требованиям по микробиологическим показателям

На основании обращения потребителя Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД», осуществляющего розничную торговлю пищевыми продуктами в магазине «Монетка», расположенном по адресу: г. Ишим, ул. Казанская, д.36, б.

Поздравление главы Ишимского района Сергея Вотякова с Новым годом и Рождеством 30.12.2015 Поздравление главы Ишимского района Сергея Вотякова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые жители Ишимского района! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с замечательными праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым!

Вот и еще один год стал страницей истории. Он был насыщен многими знаменательными событиями.

В Ишиме по представлению прокуратуры наказан генеральный директор ОАО «Водоканал» 29.12.2015 В Ишиме по представлению прокуратуры наказан генеральный директор ОАО «Водоканал»

В ноябре 2015 года на некоторых интернет-ресурсах появилась информация об аварии на ишимском Водоканале».
Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку и выяснила, что происшествие имело место.
Как пояснил в прокуратуре генеральный директор ОАО «Водоканал», 12 ноября 2015 года в цехе ОСВ-1 смотровой колодец, который стоял на плите, закрывающей резервуар чистой воды, провалился. 

Ишимские боксеры в числе лучших. 28.12.2015 Ишимские боксеры в числе лучших.

В Тобольске, с 16 по 19 декабря проходил Всероссийский турнир по боксу класса “B” памяти Вячеслава Старчука. В турнире приняли участия боксеры из пятнадцати регионов России. Иван Смирнов, воспитанник ДЮСШ № 3 занял первое место в весовой категории более 91 кг.

Снежная Королева в ишимском цирке 28.12.2015 Снежная Королева в ишимском цирке

Постановка отличается от знакомой всем сказки Г.Х. Андерсена, но благодаря сложным цирковым спецэффектам и трюкам становится ещё интереснее.

Пенсионный фонд: с заботой о людях 24.12.2015 Пенсионный фонд: с заботой о людях

22 декабря Пенсионному фонду России исполнится 25 лет. За эти годы он стал одной из крупнейших государственных структур, оказывающей более 30 видов социальных услуг населению. В Управлении Пенсионного фонда Ишимского района праздничную дату сотрудники встретят на рабочем месте. 

Новые заводы по переработке ТБО появятся в крупнейших городах региона. 24.12.2015 Новые заводы по переработке ТБО появятся в крупнейших городах региона.

Строительство новых мусороперерабатывающих заводов в Ялуторовске, Ишиме и Тобольске запланировано в 2016 году. Завод в Тюмени на сегодняшний день проходит экологическую экспертизу, по остальным заводам документация будет передана до конца текущего года.


Новости 3921 - 3940 из 6823
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме