Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Якушев ответит на вопросы ишимцев в прямом эфире 24.04.2016 Владимир Якушев ответит на вопросы ишимцев в прямом эфире

В воскресенье, 24 апреля, в 18.00 в прямом эфире на канале «Тюменское время» глава региона ответит на вопросы ишимцев, касающиеся паводка. Вопросы будут приниматься на студии ТРК «Ишим-ТВ» и в редакции «Ишимской правды» по телефонам 8(34551)6-70-50, 8-982-924-35-22. Их прием начнется в 9 утра 24 апреля и будет продолжаться до конца эфира.

В Ишиме проложили дополнительный водопропускной канал 23.04.2016 В Ишиме проложили дополнительный водопропускной канал

Экскаваторщик-виртуоз дядя Паша и многие другие строители и работники городских коммунальных служб продолжают активную работу по ликвидации последствий паводка в Ишиме. Об этом рассказал журналистам начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Паводок в Ишиме: определен алгоритм выплаты компенсаций за жилье и имущество 23.04.2016 Паводок в Ишиме: определен алгоритм выплаты компенсаций за жилье и имущество

Губернатор Владимир Якушев проинформировал пострадавших от паводка ишимцев о выплате компенсаций за жилье и имущество – теперь не нужно ждать прихода комиссии, можно приводить дом в порядок.
Глава Тюменской области пояснил, что в результате консультаций с федеральным правительством и генеральной прокуратурой, изучения опыта регионов, которые сталкивались с наводнениями, принято решение рассчитать сумму компенсации за один квадратный метр и выплачивать деньги, исходя из площади жилья. Будет определена также сумма компенсации за утраченное имущество – туда будет включена средняя стоимость холодильника, телевизора, стиральной машины и плиты...

Паводок в Ишиме: связисты восстанавливают связь 23.04.2016 Паводок в Ишиме: связисты восстанавливают связь

«Ростелеком» продолжает вести масштабные аварийно-восстановительные работы в городе Ишиме и населенных пунктах Ишимского района, пострадавших от паводка. В результате наводнения затопленными оказались телефонная станция в д. Мезенка, более 1 км кабельной канализации, натиском воды снесены воздушно-кабельные линии в зоне паводка, без услуг связи остались более 2000 домохозяйств г.Ишима в районе улиц Казанской, Ялуторовской, Дымковки и д. Мезенка.

Расписание автобуса пригородного сообщения № 118 (Госбанк – Таловка) 22.04.2016 Расписание автобуса пригородного сообщения № 118 (Госбанк – Таловка)

С 20.04.2016 года в 13 часов 40 минут открыт маршрут №118 Госбанк – Таловка, следование от остановки «Госбанк» через ПАТП, по федеральной трассе Курган – Ишим, затем на остановочный пункт «Мезенка», «Таловка», и также в обратном направлении.

Обращение главы Ишимского района С.Б Вотякова к жителям подтопленных территорий 22.04.2016 Обращение главы Ишимского района С.Б Вотякова к жителям подтопленных территорий

Уважаемые жители домов, попавших в зону подтопления!

Убедительно прошу вас привести в порядок придомовые территории! Обеспечьте хорошую вентиляцию в своих домах, чтобы очистить воздух от токсичных испарений, откройте отдушины, окна, и двери. Просушите ковры, паласы, линолеум и другие предметы, находящиеся в доме.

Уважаемые ишимцы, дорогие земляки! 22.04.2016 Уважаемые ишимцы, дорогие земляки!

Большой разлив рек принес много проблем для муниципалитета. Сейчас вода пошла на спад. Приняты технические решения, которые позволили отвести ее от домов.

Паводок принес много мусора. Впереди большая и серьезная работа по наведению порядка в городе, дезинфекции подтопленных районов. К ней уже привлечены волонтеры, общественники, депутатский корпус.

Паводковая обстановка в Тюменской области 21.04.2016 Паводковая обстановка в Тюменской области

Работа по ликвидации и минимизации последствий подтопления, а также комплекс превентивных мероприятий в районах возможного подтопления продолжается в круглосуточном режиме.

Подготовка к пожароопасному сезону 20.04.2016 Подготовка к пожароопасному сезону

стала основным вопросом на первом в этом году заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Ишимского района. 

На совещании присутствовали представители администрации, пожарной части, прокуратуры, работники лесхоза и тюменской авиабазы, главы сельских поселений. Как рассказал заместитель главы района Сергей Ломовцев, из бюджета муниципального образования выделено два миллиона рублей на заключение договоров с тюменской авиабазой на тушение ландшафтных пожаров.

Владимир Якушев доложил президенту о борьбе с паводком в регионе 20.04.2016 Владимир Якушев доложил президенту о борьбе с паводком в регионе

Наиболее сложная паводковая ситуация в Тюменской области сложилась в Ишиме и Ишимском районе. Об этом в ходе сеанса видеосвязи президенту России Владимиру Путину доложил из Ишима губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который на месте руководит работами по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Бронза Галины Горловой 20.04.2016 Бронза Галины Горловой

Для участия в престижном конкурс студентку 4 курса педагогического факультета (профиль «дошкольное образование») Галину Горлову выбрали не случайно. За время обучения в Ишимском пединституте она со своими научными работами не раз побеждала в региональных, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, конференциях в Тюмени, Иркутске, Сургуте, Челябинске, Омске, Москве, Гродно, а её пособие «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье в условиях микросоциума двора» было опубликовано в Германии сразу на двух языках – русском и немецком.

Мужество и стойкость ишимцев 20.04.2016 Мужество и стойкость ишимцев

Вода – самое употребляемое сейчас слово в Ишиме. В голове не укладывается, как один из главных ресурсов в нашей жизни, без которого мы не можем прожить ни дня, в одночасье стал самым большим злом для сотен человек.

Новая схема движения общественного транспорта в зоне подтопления! 20.04.2016 Новая схема движения общественного транспорта в зоне подтопления!

С 20 апреля в Ишиме отменяется движение маршрута «ЧС» по ранее установленной схеме через федеральную трассу. Автобусы будут следовать от пересечения ул. Ялуторовская/Смычка до пешеходного моста через реку Ишим

Для ветеранов МО МВД России «Ишимский» состоялся праздничный концерт 19.04.2016 Для ветеранов МО МВД России «Ишимский» состоялся праздничный концерт

В Ишимском городском доме культуры состоялся праздничный концерт для ветеранов органов внутренних дел. С поздравительным словом к ветеранам обратился начальник по работе с личным составом МО МВД России «Ишимский», подполковник внутренней службы Андрей Карюгин. Андрей Петрович пожелал ветеранам благополучия, здоровья, долгих лет жизни, успехов. Также, Андрей Петрович отметил, что ветеранская организация занимается активной социальной поддержкой ветеранов и членов их семей.

В городе Ишиме работают экстренные службы для ликвидации последствий паводка 16.04.2016 В городе Ишиме работают экстренные службы для ликвидации последствий паводка

Уровень воды в реке Карасуль остается неизменным и составляет 666 сантиметров. Ситуация находится под контролем сотрудников МЧС, жизнеобеспечение населения не нарушено.
Ведутся активные работы по укреплению и наращиванию водоотводной дамбы,ведется патрулирование подтопленных улиц. Кроме того, в противопаводковых работах задействован вертолёт Ми-8 МЧС России, который проводит воздушную разведку и мониторинг обстановки в Ишиме. 

ГОРЯЧИЕ БУДНИ СКОРОЙ ПОМОЩИ 16.04.2016 ГОРЯЧИЕ БУДНИ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Из подтопленных в г.Ишиме территорий медики продолжают вывозить больных пациентов. За последние сутки за медпомощью на скорую обратилось 16 человек, трое от госпитализации отказались. В приемное отделение ОБ №4 было доставлено четверо лежачих пациентов, трое с гипертоническим кризом, трое с психогенными реакциями.

ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЗАТОПЛЕНИЯ СТАВЯТ ПРИВИВКИ 16.04.2016 ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЗАТОПЛЕНИЯ СТАВЯТ ПРИВИВКИ

Кареты скорой медицинской помощи областной больницы №4 г.Ишима продолжают работать с ишимцами, попавшими в зону затопления. В целях профилактики вирусного гепатита А всем жителям затопленных районов - находящимся сейчас в пунктах временного пребывания продолжают ставить прививки. Созданы три прививочные бригады, в состав которых вошли врач-терапевт, медицинские и прививочные сестры. Уже привито 450 человек, в том числе 68 детей.

Сотрудниками вневедомственной охраны города Ишима задержаны подозреваемые в краже имущества в зоне подтопления 16.04.2016 Сотрудниками вневедомственной охраны города Ишима задержаны подозреваемые в краже имущества в зоне подтопления

Минувшей ночью, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны города Ишима, где введен режим ЧС по паводку, задержали троих подозреваемых в краже. Молодые люди 1998 и 1996 года рождения, путем разбития окон проникли в три магазина, расположенных в зоне подтопления.

Информация о ситуации с паводком в г. Ишиме 15.04.2016 Информация о ситуации с паводком в г. Ишиме
По состоянию на 20.00 15 апреля уровень воды в реке Карасуль составляет 666 сантиметров. За сутки увеличение не происходило.
На данный момент в городе Ишиме подтоплено 582 жилых дома, из них в населенном пункте Мезенка - 64 дома. Из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 1071 человека, в том числе 130 жителей деревни Мезенка.

Информация о ситуации с паводком в г. Ишиме 15.04.2016 Информация о ситуации с паводком в г. Ишиме

Сотрудники МЧС продолжают вести работу по ликвидации паводка в городе Ишим. 
На 16:00 15.04.2016 года вода не прибыла, общий уровень р. Карасулька составляет 666 см.
Из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 941 человек, из них в 5 ПВР размещено 218 человек:
- 72 человек в ПВР гостиница «Ишим», ул. Карла Маркса дом 58;
- 15 человек - Хостел, ул. Курганская, 95;
- 92 человек - Лагерь отдыха Берендей - Синицинский бор;


Новости 3801 - 3820 из 6823
Начало | Пред. | 189 190 191 192 193 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме