Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Лето в любимом дворе 21.06.2016 Лето в любимом дворе

будет ярким для ребятишек из дома № 102а по ул. Чехова. Ведь на прошлой неделе у них по­явилась новая детская площадка.
И в этом – заслуга самих жителей, принявших участие в конкурсе "А у нас во дворе…", 

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда 20.06.2016 Ишимские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 34 - летнего ишимца о краже велосипеда.
На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что кражу совершил ранее судимый 26 – летний подозреваемый. Злоумышленник похитил велосипед, стоящий около дома по улице Береговой. Велотранспорт стоял возле дома без присмотра и специальных противоугонных устройств.

В Ишиме по требованию прокуратуры заместитель директора УК «Ваш дом» оштрафован на 50 тыс. рублей за отсутствие общедомовых приборов учета воды и тепла 20.06.2016 В Ишиме по требованию прокуратуры заместитель директора УК «Ваш дом» оштрафован на 50 тыс. рублей за отсутствие общедомовых приборов учета воды и тепла

В Ишимскую межрайонную прокуратуру весной с жалобой на управляющую организацию ООО «Ваш дом» обратились жители дома №40 по бульвару Белоусова в г. Ишиме. Установлено, что в июне 2015 вышел из строя общедомовой прибор учета расхода холодной воды, а в ноябре - общедомовой прибор учета тепловой энергии.

Больница Ишима создает новые условия для своих пациентов 20.06.2016 Больница Ишима создает новые условия для своих пациентов

В областной больнице №4 г.Ишима продолжаются работы по приведению помещений в нормативное состояние и улучшению материально-технической базы.

С начала текущего года в обновленные здания уже переехали детская поликлиника, женская консультация и служба участковых терапевтов. С 30 мая начался капитальный ремонт поликлиники №1 на ул.Республики, 78. Рабочие подрядной организации "Стройимпульс" уже приступили к демонтажу кровли и реконструкции третьего этажа здания. 

Межмуниципальный отдел  МВД России «Ишимский» приглашает на службу 20.06.2016 Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» приглашает на службу

Граждан Российской Федерации – не моложе 18 и не старше 35 лет, имеющих, полное среднее, среднее специальное или высшее образование, а также прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации для замещения вакантных должностей участковых уполномоченных полиции, инспекторов ДПС, полицейских патрульно-постовой службы.

19 июня – День медицинского работника 19.06.2016 19 июня – День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Искренне поздравляю вас с днем медицинского работника!

Медицина – призвание, которое требует от человека особенных качеств. Мы ждем от вас высокой компетентности, ответственности, внимания к каждому пациенту. А здоровый человек – это здоровая семья, здоровое общество. Вот почему в последние годы сфера здравоохранения находится в зоне повышенного внимания государства.

Ишимец Антон Прохоров завоевал бронзу в Италии 19.06.2016 Ишимец Антон Прохоров завоевал бронзу в Италии

Ишимский легкоатлет-паралимпиец Антон Прохоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы среди людей с ограниченными возможностями.
Соревнования проходили с 10 по 16 июня в итальянском городе Гросетто, в них приняли участие свыше 600 легкоатлетов Старого Света.

Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай! 18.06.2016 Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!

11 июня 2016 года в рамках празднования юбилея Ишимского района прошел конкурс «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!» на базе районного Дворца культуры. Заявки на конкурс прислали участники из 22 сельских поселений.

Село с городским укладом 18.06.2016 Село с городским укладом

Стрехнинское сельское поселение – самая большая территория Ишимского района. Она включает в себя четыре населённых пункта: д. Зырянку, д. Бокарёвку, п. Лозовое и центральную усадьбу – с. Стрехнино. Количество проживающих – более 6 000 человек. Село Стрехнино – одно из самых благоустроенных: многоэтажные, недавно отремонтированные дома, красивая площадь с фонтаном, благоухающие клумбы, зона отдыха. Здесь созданы все условия для развития культуры и занятия спортом. А сколько здесь живёт замечательных людей, душой болеющих за свою малую родину!

Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны» 18.06.2016 Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны»

16 июня 2016 г. в районном Дворце культуры прошел районный фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны», в котором приняли участие более 200 человек из 19 сельских поселений Ишимского района. Ветераны представляли свое творчество на выставке декоративно-прикладного творчества и сцене. Участники фестиваля были награждены дипломами лауреата, дипломами 1 и 2 степени, дипломами за участие, а также призами.

Открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016» 17.06.2016 Открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016»

2 июня 2016 года на базе Ишимского РДК прошло открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016». В фестивале приняли участие 220 человек из 22 сельских поселений. На церемонии открытия каждый трудовой отряд представил свой флаг, название и девиз. После торжественного открытия ребята приняли участие в игровой программе. Программа состояла из 11 этапов. По итогам игровой программы участники запустили в небо гелиевые шары.

Конкурс «Камера! Мотор!» 17.06.2016 Конкурс «Камера! Мотор!»

С 1 мая по 10 июня 2016 года проходил заочный районный конкурс «Камера! Мотор!», посвященный 85-летию Ишимского района и Году российского кино.

Участникам необходимо было снять короткометражный фильм на одну из предложенных тем. Оценивалось соответствие регламенту и выбранной теме, информативность и лаконичность, творческий подход, креативность, а также эстетичность восприятия. Всего на конкурс было представлено три работы. После оценки конкурсных материалов места распределились следующим образом:

«Готов к труду и обороне» 17.06.2016 «Готов к труду и обороне»

11 июня 2016 года на территории Ишимского муниципального района был проведен I (муниципальный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся, относящиеся к III (11–12 лет) и IV (13–15 лет) ступеням ВФСК ГТО. Общее количество участников – 78 человек.

В Ишиме подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» 16.06.2016 В Ишиме подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика»

С 8 по 13 июня на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». Операция проводится в целях стабилизации оперативной обстановки на территории города Ишима, повышения эффективности профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, выявления превентивных составов преступлений, направленных на предотвращение совершения более тяжких бытовых преступлений. Проверено 640 человек стоящих на различных учетах МО МВД России «Ишимский».

Встречи перед каникулами 15.06.2016 Встречи перед каникулами

Перед началом летних каникул учреждениями и ведомствами системы профилактики проведена масштабная работа с детьми и родителями. Её цель – уберечь школьников от проступков, а нуждающимся оказать необходимую помощь. О том, какие мероприятия прошли в Ишиме в апреле–мае, рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Ишима Лилия Прокопьева.

Сергей Вотяков поздравил земляков с юбилеем района 11.06.2016 Сергей Вотяков поздравил земляков с юбилеем района

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем Ишимского района!
Восемьдесят пять лет для исторического пути района – срок немалый. Менялся облик района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине. Ишимский район для каждого из нас – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Купание в неустановленных местах запрещено 11.06.2016 Купание в неустановленных местах запрещено

В связи с установившимся жарким периодом МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает, что постановлением администрации города местом массового отдыха населения и купания на водных объектах в границах городского округа город Ишим определён городской пляж на реке Ишим в районе ул. Береговая, 21.

Федор Шишкин: главный потенциал города – люди 11.06.2016 Федор Шишкин: главный потенциал города – люди

Уважаемые жители и гости Ишима! 
Поздравляю вас с Днем города!  
За 234 года своего существования Ишим пережил многое. При этом муниципалитет сохранил свою историческую самобытность и привлекательность. Сейчас он вполне конкурентоспособен и достойно выглядит на уровне других городов региона по многим показателям. Заметны успехи в реализации жилищных программ, в привлечении инвестиций, в развитии инфраструктуры.  

В День города будет изменена схема движения транспорта 09.06.2016 В День города будет изменена схема движения транспорта

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города, 12 июня с 15.00 ч. до 23.00 ч. движение автотранспорта по ул. Карла Маркса от ул. Фрунзе до ул. Ленина, а также на участках ул. Советская и Просвещения будет приостановлено.

Внимание! На ГРС «Карасуль» 8 июня будет прекращена подача газа потребителям 06.06.2016 Внимание! На ГРС «Карасуль» 8 июня будет прекращена подача газа потребителям

ООО «Газпром межрегионгаз Север» информирует, что в связи с проведением ремонтных работ на ГРС «Карасуль» с 9.00 8 июня до 22.00 8 июня будет прекращена подача газа потребителям.


Новости 3741 - 3760 из 6823
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме