Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ 1 СЕНТЯБРЯ 01.09.2016 ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ 1 СЕНТЯБРЯ

Госавтоинспекция призывает всех жителей Тюменской области к дорожной безопасности в связи с началом нового учебного года и массовым появлением детей на улично-дорожной сети. Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Михаил Киселев напомнил взрослым об их обязанности обеспечить дорожную безопасность детей: «Родители должны не только научить детей безопасному поведению на дорогах, но и сами в обыденной жизни ежедневно показывать детям свой личный пример безопасного участия в дорожном движении, - отметил М.Киселев – Соблюдайте правила на улицах, и дети будут следовать Вам. Законопослушность на дорогах станет для них нормой и правилом всей жизни».

В Тюмени назвали финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 01.09.2016 В Тюмени назвали финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

26 августа во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялось торжественное награждение призеров и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», координаторами которых выступили департамент социального развития Тюменской области, центр социальной помощи семье и детям «Семья».

От гриппа привьют всех: в Ишиме стартовала прививочная кампания 01.09.2016 От гриппа привьют всех: в Ишиме стартовала прививочная кампания

В областную больницу №4 (г. Ишим) поступила вакцина от гриппа: для детей – «Гриппол+», для взрослых – «Совигрипп». Все желающие могут поставить прививку и защитить свой организм от возможных ОРВИ и гриппа, сезон которых уже не за горами. Иммунизация против гриппа проводится, как правило, перед началом эпидемического сезона, для того чтобы у человека сформировался иммунный ответ на введенный препарат. 

Губернатор поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний 01.09.2016 Губернатор поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний

В каждой семье День знаний ждут с особым чувством. Впереди встречи с одноклассниками и любимыми учителями, очередная ступень на пути к новым победам. Самым волнительным Первое сентября будет для 22 тысяч тюменских первоклассников, которые начинают удивительное путешествие в мир знаний и интересных открытий. Дорогие ребята, искренне желаю вам успеха на этом пути! Пусть школьные годы будут увлекательными и полезными.

И вновь нарушения на границе 01.09.2016 И вновь нарушения на границе

За прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО были выявлены факты ввоза продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, пассажирами международных авиарейсов. Так, при досмотре багажа и ручной клади пассажиров из Таджикистана и Узбекистана были изъяты и уничтожены 2 кг меда, 4 кг молочной и 2 кг мясной продукции.

ЖИЗНЬ - СВЯЩЕННЫЙ ДАР. В ИШИМЕ ОБСУДИЛИ ТЕМУ АБОРТОВ 01.09.2016 ЖИЗНЬ - СВЯЩЕННЫЙ ДАР. В ИШИМЕ ОБСУДИЛИ ТЕМУ АБОРТОВ

На 5% снизилось количество абортов в Ишиме и Приишимье в сравнении с 2015 годом.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заведующая женской консультацией областной больницы №4 Татьяна Поделякина.

В г. Ишиме судом приостановлена деятельность предприятий общественного питания 01.09.2016 В г. Ишиме судом приостановлена деятельность предприятий общественного питания

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах проведены внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов общественного питания: кафе «На Садовой», расположенно по адресу: г. Ишим, ул. Луначарского, 78 (ИП Денисовой И.В.) и закусочной «Смак», расположенной по адресу: г. Ишим, пл. Привокзальная, 4А2, (ИП Быковская Н.Г.)

Наш земляк получил диплом доктора наук 01.09.2016 Наш земляк получил диплом доктора наук

Накануне нового учебного года, Дня знаний, наш земляк, известный ученый и литератор Вадим Сулимов, проживающий сейчас в Тобольске, получил в Министерстве образования и науки РФ диплом доктора исторических наук.

1 сентября в школах Ишимского района 01.09.2016 1 сентября в школах Ишимского района

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Ишимского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Поздравить учащихся Карасульской сельской школы пришли заместитель главы Ишимского района Сергей Ломовцев, глава Карасульского сельского поселения Александр Гинтер, исполнительный директор фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор – малая родина» Сергей Светличный, менеджер управления клиентских менеджеров Сбербанка России Павел Качан.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 31.08.2016 В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Ишима, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В г. Ишиме водитель осужден к 10 месяцам заключения за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения 31.08.2016 В г. Ишиме водитель осужден к 10 месяцам заключения за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка №2 Ишимского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя села Новотравное Ишимского района Алексея Бурдовицина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УКРФ).

В г. Ишиме водитель выплатит матери погибшего в ДТП сына 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда 31.08.2016 В г. Ишиме водитель выплатит матери погибшего в ДТП сына 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда

29 апреля 2014 года 42-летний водитель, управляя легковым автомобилем, нарушил правила дорожного движения и сбил на ул. Артиллерийской г. Ишима переходившего дорогу молодого человека. 26-летний мужчина погиб на месте происшествия от перелома костей свода и основания черепа и повреждений головного мозга.

Владимир Якушев: у малых городов региона большие возможности 31.08.2016 Владимир Якушев: у малых городов региона большие возможности

Региональное правительство активно занимается развитием Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая в эфире телекомпании "Ишим-ТВ".

Трезвые рулят! 31.08.2016 Трезвые рулят!

 Ишимская Госавтоинспекция совместно с воспитанниками военно – патриотического клуба «Миротворец» при Никольском кафедральном соборе в преддверии 1 сентября провели акцию «трезвый водитель». Суть акции – напомнить водителям о том, что близится начало учебного года и, садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель может спровоцировать не только ДТП, но и смерть пешехода, в том числе ребенка. 

     Профилактическая акция «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!» стартовала на нашей территории. 31.08.2016 Профилактическая акция «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!» стартовала на нашей территории.

В дни проведения акции движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Акция направлена на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма. 
Госавтоинспекция уведомляет жителей города и района, что с начала текущего года на нашей территории зарегистрировано 17 дорожно – транспортных происшествий с участием детей до 18-ти лет, трое из них погибли, 14 - получили тяжелые травмы в ДТП. 

3 ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕБЕНОК, ПОГИБЛИ В ДТП НА АВТОДОРОГЕ АРОМАШЕВО – ВАГАЙ 30.08.2016 3 ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕБЕНОК, ПОГИБЛИ В ДТП НА АВТОДОРОГЕ АРОМАШЕВО – ВАГАЙ

Трагедия произошла сегодня, 29 августа, около половины одиннадцатого часа утра на 48-м километре автодороги Аромашево – Вагай. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хонда CRV» на скользкой после дождя дороге, на затяжном повороте не справился с управлением, вследствие чего иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком «Тойота Хино». 

ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ЧАЩЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АБОРТОВ 30.08.2016 ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ЧАЩЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АБОРТОВ

В Тюменской области проходит конкурс «Жизнь-священный дар». Его участниками выступают медицинские учреждения, в том числе врачи-акушеры-гинекологи и акушерки. 
Областную больницу №4 (г.Ишим) будут представлять не только ишимские доктора, но и медицинские работники районных больниц с.Викулово, с.Абатское, с.Бердюжье. Важной частью конкурса, который направлен на снижение числа абортов, является проведение доабортного консультирования, сохранение репродуктивного здоровья женщин и девушек-подростков.

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту укрывательства убийства мужчины 30.08.2016 В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту укрывательства убийства мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего ранее судимого жителя города Ишима по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствие обращается к общественности и представителям СМИ за содействием в установлении личности неизвестного мужчины, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних 30.08.2016 Следствие обращается к общественности и представителям СМИ за содействием в установлении личности неизвестного мужчины, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело о совершении неустановленным мужчиной в отношении несовершеннолетних потерпевших серии преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ишимский» задержали подозреваемого в краже 30.08.2016 Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ишимский» задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение о краже из дома.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 18-летний ишимец. Злоумышленник путем взлома навесного замка проник в нежилой дом, откуда похитил...


Новости 3521 - 3540 из 6823
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме