Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Тюменские прокуроры в текущем году выявили более 1,5 тыс. нарушений в сфере ЖКХ 12.09.2016 Тюменские прокуроры в текущем году выявили более 1,5 тыс. нарушений в сфере ЖКХ

Обеспечение законности в сфере ЖКХ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области. В прокуратуре Тюменской области на постоянной основе проводятся заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ, на которых обсуждаются вопросы подготовки к отопительному периоду 2016-2017 гг. Прокурорами принимается весь комплекс мер, направленный на своевременное устранение выявленных нарушений в данной сфере.

В Ишиме полицейские изъяли наркотическое вещество 12.09.2016 В Ишиме полицейские изъяли наркотическое вещество

Участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» задержал подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ. В одном из гаражей, находящихся на территории обслуживания полицейского у 29 – летнего ишимца изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения и две банки с жидкостью зеленого цвета.

Владимир Ковин: в Тюменской области сельхозугодья простаивать не будут 12.09.2016 Владимир Ковин: в Тюменской области сельхозугодья простаивать не будут

Депутаты Тюменской областной думы, члены фракции «Единая Россия» активно реализуют инициативу главы РФ Владимира Путина по передаче земель от нерадивых собственников к тем, кто трудится и развивает агропромышленный комплекс. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по аграрной политике и земельным отношениям, единоросс Владимир Ковин.

На контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по состоянию на 09 час 00 мин 12.09.16 г. 12.09.2016 На контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по состоянию на 09 час 00 мин 12.09.16 г.

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне.

В г. Ишиме за кражу и покушение на кражу к 3 годам 6 месяцам лишения свободы осужден опасный рецидивист 12.09.2016 В г. Ишиме за кражу и покушение на кражу к 3 годам 6 месяцам лишения свободы осужден опасный рецидивист

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Казанское Александра Розенберга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Мы – за трезвость! 12.09.2016 Мы – за трезвость!

     9 сентября волонтёры отряда «Пульс» 202 группы Ишимского медицинского колледжа совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Мы – за трезвость!», посвящённую Всероссийскому Дню трезвости. На улицах города они раздавали водителям и пешеходам яркие листовки, рассказывающие об опасности вождения автомобиля в пьяном виде. Кроме того, ребята напоминали ишимцам правила дорожного движения. Всего было распространено порядка трёхсот тематических листовок и брошюр. Также студенты медицинского колледжа демонстрировали водителям заранее подготовленные ими плакаты: «Мы выбираем трезвость!» и «Мы – за трезвость!».

Информация ГИБДД 12.09.2016 Информация ГИБДД

В период с 09 по 11 сентября 2016 года на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района дорожно - транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано. 
За текущий период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» выявлено: 166 - нарушений Правил дорожного движения, из них:

КЛЕЩИ ВНОВЬ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ 10.09.2016 КЛЕЩИ ВНОВЬ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ

У клещей началась вторая волна активности. Ее продолжительность, как правило, зависит от погодных условий. Если осенний сезон выдастся теплым, то клещи и в октябре будут представлять не меньшую опасность, чем в мае. Только за прошлую неделю сентября жертвами клещей стали 14 ишимцев, в том числе 3 ребенка. И это неудивительно, ведь кровосос теперь атакует не только в лесу, но и в черте города. Не удивляйтесь, если встретите этого врага в городском парке, на даче, около водоемов. Осенью клещи скапливаются на упавших старых деревьях и залежах валежника.

Табачные изделия конфискованы по решению суда 10.09.2016 Табачные изделия конфискованы по решению суда

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах из МО МВД «Ишимский» поступили материалы проверки по факту оборота табачных изделий без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Административная ответственность за воспрепятствование проведению проверки 10.09.2016 Административная ответственность за воспрепятствование проведению проверки

Общество с ограниченной ответственностью «Ишимпродторг», расположенное по адресу: г. Ишим, ул. Советская, д. 46 воспрепятствовало законной деятельности должностного лица территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах.

В администрации города продолжается работа горячей линии 08.09.2016 В администрации города продолжается работа горячей линии

Специалистами комитета экономики администрации города Ишима продолжается прием обращений граждан по следующим вопросам:

выход за рамки законности (в части уплаты налогов, отчислений во внебюджетные фонды, соблюдения законов о труде);
трудовые отношения с работниками, основанные не на договорах с формальным соблюдением гарантий, а на случайной занятости и личных (социальных) отношениях;

Тюменские волонтеры подарили ишимскому зоопарку фазанов 07.09.2016 Тюменские волонтеры подарили ишимскому зоопарку фазанов

 Тюменские волонтеры подарили зоопарку Ишима четырех фазанов. Дело в том, что в результате апрельского паводка в зоопарке «Ноев ковчег» погибли несколько птиц. Передача пернатых в руки новых хозяев состоялась на прошлой неделе. Подарок пришелся по душе работникам зоопарка. 

Виктор Рейн о бюджете-2016: в Тюменской области выполняются все социальные обязательства 07.09.2016 Виктор Рейн о бюджете-2016: в Тюменской области выполняются все социальные обязательства

В Тюменской областной думе состоялось последнее в этом созыве заседание комитета по социальной политике. В числе вопросов повестки дня – исполнение областного бюджета за первое полугодие 2016-го и внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 и на плановый период 2017 и 2018 годов». Основные параметры главного финансового документа региона прокомментировал заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Рейн.

Тюменская область - лидер по трудоустройству выпускников 07.09.2016 Тюменская область - лидер по трудоустройству выпускников

Итоги мониторинга и оценки качества и доступности государственных услуг деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2016 года подвели в министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Тюменская область (без автономных округов) вышла на первое место по доле трудоустроенных выпускников образовательных организаций. 84,4% от общей численности вчерашних студентов, которые обратились за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости, устроились на предприятия региона.

О приостановлении реализации серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения 07.09.2016 О приостановлении реализации серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам доводит до сведения организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение лекарственных средств для ветеринарного применения, о выявлении и приостановлении реализации Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) партий следующих лекарственных средств и препаратов, которые не соответствуют установленным требованиям качества:

Фестиваль казачьей культуры «Благовест» 07.09.2016 Фестиваль казачьей культуры «Благовест»

20 августа в г. Тобольске состоялся 18-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Благовест».

На фестиваль съехались коллективы с Алтая, из Новосибирской, Томской, Омской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО.

От Ишимского района в фестивале принял участие ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Александр Пахтусов (Тоболовский СДК). Участники ансамбля выступили в номинации «Народный вокал».

Районный фестиваль «Трудовое лето – 2016» 07.09.2016 Районный фестиваль «Трудовое лето – 2016»

25 августа 2016 г в Ишимском районном Дворце культуры состоялось торжественное закрытие районного фестиваля подростковых трудовых бригад «Трудовое лето – 2016».

В зале собрались самые активные, инициативные, творческие, трудолюбивые и энергичные ребята из 21 сельского поселения Ишимского района, те, кто начал свою трудовую биографию со своими сверстниками и друзьями в трудовом подростковом отряде.

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Красивый возраст – 2016» 07.09.2016 Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Красивый возраст – 2016»

Областным геронтологическим центром объявлен региональный фотоконкурс «Красивый возраст – 2016». Он проводится в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей, с целью формирования у жителей Тюменской области уважительного отношения к старшему поколению.

С 8 сентября будет действовать двустороннее движение по улице Смычка 07.09.2016 С 8 сентября будет действовать двустороннее движение по улице Смычка

Это связано с проведением ремонтных работ на пересечении улиц Магистральная – Ялуторовская. Отдел по транспорту администрации города Ишима обращается с просьбой к водителям: обращайте внимание на дорожные знаки и соблюдайте правила движения.

Ишимцы, пострадавшие от паводка, получают льготную древесину 07.09.2016 Ишимцы, пострадавшие от паводка, получают льготную древесину

175 кубометров древесины по льготной цене получили пять ишимских семей, пострадавших от паводка.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила инженер охраны и защиты леса ишимского филиала Тюменской авиабазы Галина Митрохина. Она пояснила, что сначала специалисты управления социальной защиты населения Ишима и Ишимского района сформировали список нуждающихся в стройматериалах людей. Всего поступили 103 заявки на древесину: 79 – от жителей Ишима, 27 – Ишимского района.


Новости 3481 - 3500 из 6823
Начало | Пред. | 173 174 175 176 177 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме