Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сегодня в результате умышленного поджога сухой травы на правом берегу реки Ишим произошел неконтролируемый пал растительности. 27.04.2020 Сегодня в результате умышленного поджога сухой травы на правом берегу реки Ишим произошел неконтролируемый пал растительности.

Сегодня в результате умышленного поджога сухой травы на правом берегу реки Ишим произошел неконтролируемый пал растительности. Огонь распространился на площадь более 3-х гектаров. Возгорание ликвидировано огнеборцами ОФПС-18. Клубы дыма, распространившиеся по городу, не на шутку испугали ишимцев. Напоминаем, что с 20 апреля в муниципалитете введен особый противопожарный режим.

Тюменским управляющим компаниям возместят затраты на дезинфекцию многоквартирников 25.04.2020 Тюменским управляющим компаниям возместят затраты на дезинфекцию многоквартирников

Порядок субсидирования для возмещения затрат на дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах в период действия режима повышенной готовности утвердит администрация Тюмени 27 апреля.

В России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса 25.04.2020 В России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека.

Начался сезон рыбалки на открытых водоемах. 25.04.2020 Начался сезон рыбалки на открытых водоемах.
Начался сезон рыбалки на открытых водоемах. Рыбалка, помимо удовольствия и азарта, имеет и другую сторону, о которой не стоит забывать - это опасность и трагические случаи при эксплуатации маломерных судов.
‼ Чтобы ваш отдых не был омрачен, необходимо соблюдать меры безопасности при эксплуатации маломерных судов на воде!

НОВЫХ СЛУЧАЕВ НЕТ - ПРОДОЛЖАЕМ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА 24.04.2020 НОВЫХ СЛУЧАЕВ НЕТ - ПРОДОЛЖАЕМ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе Ишиме за сутки не изменилась. За исключением того, что один пациент-житель Аромашевского района переведен на лечение по месту жительства.
Таким образом, в инфекционном отделении продолжают лечиться трое- два жителя Абатского района и жительница города Ишима, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Состояние больных удовлетворительное.

За прошедшие сутки в Ишиме не подтверждено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. 23.04.2020 За прошедшие сутки в Ишиме не подтверждено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией.

Клинико-диагностическая лаборатория областной больницы №4 получила еще один прибор для проведения молекулярно-генетических исследований. Это позволит вдвое больше отрабатывать материалов на коронавирусную инфекцию. За последние сутки лаборантами было проведено 153 исследования. Всего же с момента приобретения первого аппарата для ПЦР диагностики- с 5 апреля, лаборанты уже осуществили 1075 проб. Практически все манипуляции проводятся вручную.

В Ишиме мужчина попался на уловки мошенников приобретая туристическую путевку 22.04.2020 В Ишиме мужчина попался на уловки мошенников приобретая туристическую путевку

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1969 года рождения. По предварительным данным мужчина вместе с женой планировал отдых на берегу Черного моря. В сети Интернет он увидел рекламу сайта, предлагающего путевки в Крым по выгодным ценам.

КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКОВАТЬ 21.04.2020 КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКОВАТЬ
151 случай присасывания клещей зафиксирован в областной больнице №4 г.Ишима. Треть из них приходится на детей. Взрослым важно знать- неудачная попытка извлечь клеща может привести к осложнениям. Поэтому если Вы не уверены, что сможете сделать это профессионально, лучше обратиться в лечебное учреждение. Для предупреждения возникновения заболевания клещевым вирусным энцефалитом или для облегчения формы его течения используется специфическая серопрофилактика: введение жидкого человеческого иммуноглобулина внутримышечно. Сделают это в медучреждении по месту проживания.

ДАННЫЕ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА 21 АПРЕЛЯ 21.04.2020 ДАННЫЕ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА 21 АПРЕЛЯ
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Ишиме остается относительно стабильной.
За последние сутки в больницу поступил еще один житель Ишима с признаками ОРВИ, контактный с заболевшим COVID-19. Первые мазки у него показали отрицательные результат. Тем не менее, он взят под наблюдение врачей. Также, как еще одна контактная, тоже жительница Ишима. Она в инфекционном отделении с пятницы. Их анализы отправлены для подтверждения в г.Тюмень.

Уровни воды в реках по состоянию на 17 апреля‼ 17.04.2020 Уровни воды в реках по состоянию на 17 апреля‼

👉 Река Ишим - 408 см (плюс 25 см за сутки) при критической отметке 870 см.
Река Карасуль - 494 см (минус 8 см за сутки) при критической отметке 570 см.
Река Мергень - 298 см (минус 8 см за сутки) при критической отметке 400 см.

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г.Ишима"
☎ Телефон для связи со специалистами-5-16-37, 5-16-85

КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ИШИМЕ РАСТЕТ 17.04.2020 КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ИШИМЕ РАСТЕТ

Количество пациентов, госпитализированных в инфекционное отделение областной больницы №4, выросло до семи (двое из Абатского района и пятеро из Ишима). Положительный результат анализов на коронавирус получили еще два жителя г.Ишима. Это лица, контактировавшие с заболевшими. Их биоматериалы направлены на подтверждение в НИИ г.Тюмени.

 Еще три положительных анализа на коронавирусную инфекцию подтверждено клинико-диагностической лабораторией 4-ой областной больницы Ишима. 16.04.2020 Еще три положительных анализа на коронавирусную инфекцию подтверждено клинико-диагностической лабораторией 4-ой областной больницы Ишима.
Таким образом, в городе зафиксированы 6 случаев заражения. Пять пациентов проходят лечение в изолированных боксах инфекционного отделения г. Ишима (два из них – жители Абатского района, 3 – г. Ишима). Их состояние здоровья удовлетворительное.

У троих анализы показали положительный результат. 15.04.2020 У троих анализы показали положительный результат.

Клинико-диагностической лабораторией 4-ой областной больницы Ишима проведено 275 тестов на наличие у граждан коронавирусной инфекции. У троих анализы показали положительный результат. Для подтверждения, пробы направлены в центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области. Об этом 15 апреля на заседании оперативного штаба рассказал главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.

ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ 15.04.2020 ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ

С первыми теплыми днями активизировались одни из самых опасных насекомых-клещи. Сегодня, находясь на самоизоляции, многие проводят время на дачах или же на своих домашних огородах. Для защиты от клещей существуют специфические меры профилактики-прививка, которую делать уже поздно, и неспецифические. К ним можно отнести применение специальной одежды - защитных костюмов или приспособленной одежды, которая не должна допускать заползания клещей через воротник и обшлага.

Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Тюменской области. 15.04.2020 Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Тюменской области.

По состоянию на 15.04.2020 г. в Тюменской области проведено 31148 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). За прошедшие сутки исследовано более 1900 проб.

К организациям, в которых проводится исследование на новую коронавирусную инфекцию подключилось ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

Тюменский ГМУ провел экстренное обучение медиков для перепрофелируемых и разворачиваемых отделений больниц области 15.04.2020 Тюменский ГМУ провел экстренное обучение медиков для перепрофелируемых и разворачиваемых отделений больниц области

Тюменский государственный медицинский университет одним из первых в стране оперативно выполнил поручение Министерства здравоохранения РФ по организации обучения медицинских работников для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Ишимцы смогут посмотреть Пасхальное богослужение в Интернете 15.04.2020 Ишимцы смогут посмотреть Пасхальное богослужение в Интернете

В этом году Пасхальные богослужения в ишимских храмах пройдут при закрытых дверях. Это связано с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Для верующих будет организована онлайн-трансляция литургии из Никольского кафедрального собора. Ее можно будет посмотреть в официальных группах администрации города Ишима в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Начало 19 апреля в 00:00 часов.

Вода в малых реках Ишима пошла на спад 15.04.2020 Вода в малых реках Ишима пошла на спад

Еще на восемь сантиметров за сутки снизился уровень ишимских малых рек Карасуль и Мергень. По состоянию на 15 апреля уровень воды в реке Карасуль составляет 512 см при критической отметке в 570 см, в реке Мергень 316 см. при критическом максимуме в 400 см. По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» уверенный спад уровня воды на малых реках продолжается с субботы, 11 апреля.

Благоустройство Бульвара Белоусова выполнят в 2020 году. 15.04.2020 Благоустройство Бульвара Белоусова выполнят в 2020 году.

Реализацию проекта обсудили на совещании, которое провел глава Ишима Федор Шишкин. Напомним, что объект стал победителем конкурса проектов комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах в 2019 году. Его организовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Тюменскому бизнесу возместят расходы по больничным в сокращенные сроки 15.04.2020 Тюменскому бизнесу возместят расходы по больничным в сокращенные сроки

В течение 10 календарных дней организациям малого и среднего предпринимательства Фонд социального страхования РФ вернет деньги за выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


Новости 281 - 300 из 6823
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме