Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей 16.09.2020 В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей
В Областную больницу №4 Ишима пришли 13 молодых врачей, окончивших в этом году вузы. Штат пополнился 8 участковыми терапевтами, кардиологом, эндокринологом, травматологом-ортопедом, онкологом и стоматологом-ортопедом.

В числе молодых специалистов — 7 целевиков, окончивших обучение в Тюменском медицинском университете и вернувшихся в родной город. Одна из них – Анастасия Цеслинская, представитель врачебной династии Алькаевых и Цеслинских в 3 и 4 поколениях, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

За кражу из офиса кадастровой экспертизы курганцу грозит до 10 лет колонии 16.09.2020 За кражу из офиса кадастровой экспертизы курганцу грозит до 10 лет колонии

Ишимский городской суд Тюменской области по ходатайству следственных органов полиции вынес постановление о заключении под стражу 39-летнего жителя Курганской области. Он обвиняется в краже в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение.

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 28 сентября 15.09.2020 Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 28 сентября

Власти Тюменской области выступили с рядом послаблений касательно режима повышенной готовности. С завтрашнего дня, 15 сентября, разрешено проведение конгрессов, спортивных мероприятий, открываются детские центры и МФЦ. Представители Тюменской области смогут выезжать на мероприятия различного уровня. Кроме этого, участие в различных соревнованиях разрешено нашим спортсменам. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Итоговая явка на выборах в Тюменской области составила 34,7% 14.09.2020 Итоговая явка на выборах в Тюменской области составила 34,7%

Более 34,7% составила явка избирателей в Тюменской области в единый день голосования 13 сентября, сообщил на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Житель Ишимского района занимался браконьерством с незарегистрированным ружьем 09.09.2020 Житель Ишимского района занимался браконьерством с незарегистрированным ружьем

В полицию Ишима обратился инспектор охотничьего хозяйства и сообщил, что в лесном массиве около села Кукарцева он увидел мотоцикл, в люльке которого находилась туша дикого кабана. В транспортном средстве оперативники нашли и изъяли патроны и незарегистрированное ружье, которым нарушитель убил животное.

На преобразование городской среды Тюменская область выделяет большие суммы 09.09.2020 На преобразование городской среды Тюменская область выделяет большие суммы

Замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов рассказал областному оперштабу о ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Так, с 2015 по 2019 годы в Тюменской области ввели в эксплуатацию 402 объекта благоустройства. На эти цели направили 5,4 миллиарда рублей. Отмечается, что в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Тюменском районе организовали работу 93 общественных пространств и благоустроили 309 дворов. 

Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников 09.09.2020 Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников

Тюменский губернатор Александр Моор потребовал, чтобы сотрудники регионального Департамента образования разобрались в странной истории с организацией антитеррористического урока в Ишиме. На занятие пригласили актера, который исполнил роль террориста. По словам родителей учеников, на занятие к детям он пришел в маске, полностью закрывающей лицо, в камуфляжной одежде и с сумкой. Детей «взяли в заложники» и оценивали их поведение.

Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита 06.09.2020 Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита

Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита для строительства или покупки жилья на селе. Общая сумма запросов составила 7 124,9 миллиона рублей. 225 заявок на 570 миллионов рублей уже одобрены.

В регионе проходят проверки на трезвость 06.09.2020 В регионе проходят проверки на трезвость

В первые осенние выходные, 5 и 6 сентября, в Тюменской области сотрудники ГИБДД проверяют транспорт на федеральных и региональных трассах, на дорогах населённых пунктов, чтобы противодействовать нетрезвому вождению.

Молодые педагоги пришли в школы и детские сады Ишима 06.09.2020 Молодые педагоги пришли в школы и детские сады Ишима

Девять молодых учителей и воспитателей пополнили общеобразовательные учреждения Ишима, шесть из них будут работать в школе, трое – в детских садах.

Учитель английского языка Светлана Иванова полтора года после окончания магистратуры трудилась в сельской школе Омской области, где была острая необходимость в учителях. Сейчас вернулась в родной Ишим и устроилась в школу № 5.

Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби, говорит предприниматель из Сладково 06.09.2020 Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби, говорит предприниматель из Сладково

Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби. Решение заняться производством, переработкой сырья после многолетней торговли пришло 55-летнему житель с. Сладково Александру Жукову в 2017 году.

"В 2018 году взял озеро в аренду в 18 километрах от села. В администрации района проходил конкурс для предпринимателей, подал проект, выиграл 300 тысяч рублей. Открыл цех сушильно-коптильный. Поставляем готовую продукцию в магазин, в соседние районы, Ишим" 

Тюменские волонтеры пройдут «Школу зоопросветителей» 06.09.2020 Тюменские волонтеры пройдут «Школу зоопросветителей»

Волонтеры Тюмени, Тобольска и Ишима пройдут «Школу зоопросветителей», благодаря чему научатся проводить для школьников уроки зоограмотности. Бесплатный образовательный проект пройдет с 5 по 14 сентября. За это время активисты обучатся особенностям планирования, организации и проведения уроков.

Юные ишимские мультипликаторы снимут авторский проект с героями книг тюменских писателей 06.09.2020 Юные ишимские мультипликаторы снимут авторский проект с героями книг тюменских писателей

Детская студия анимации "Мультавангард" запускает цикл видеозанятий по мотивам произведений писателей-земляков по воскресеньям в 16 часов. Результатом станет авторский мультфильм.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала руководитель студии, сотрудник библиотеки им. А.И. Васильева Лилия Митина.

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 5 сентября. 05.09.2020 Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 5 сентября.

По информации регионального пункта диспетчерского управления ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», с 9:00 4 сентября до 9:00 5 сентября на территории Тюменской области лесных пожаров не зафиксировано.

Всего с начала года на территории Тюменской области ликвидировано 215 лесных пожаров.

Уважаемые родители! 03.09.2020 Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что в соответствии с поручение Президента РФ В. В. Путина, Постановлением Правительства Тюменской области от 30.09.2013 номер 423 - п "Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся государственных и муниципальных организаций, расположенных в Тюменской области" с 01.09.2020 года все обучающиеся начальной школы с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием из них:

Под Ишимом «Ниссан»врезался во встречный грузовик, водитель легковушки погибла 03.09.2020 Под Ишимом «Ниссан»врезался во встречный грузовик, водитель легковушки погибла

Смертельная авария произошла накануне, 2 сентября, на 300-м километре трассы Тюмень-Омск в Ишимском районе в восьмом часу вечера. Столкнулись легковой автомобиль «Ниссан Санни» и большегруз «Фрейтлайнер».

На бульваре Белоусова начались работы по озеленению. 02.09.2020 На бульваре Белоусова начались работы по озеленению.

Уже высажены березы, посеяна часть газонной травы. Специалистам предстоит засеять порядка 15 тысяч квадратных метров газона. Как рассказал Евгений Елизаров, чье предприятие выполняет данные виды работ, всего на бульваре до середины сентября высадят 65 берез, 25 елей, 2500 кустов дерен.

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. 02.09.2020 Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года.

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. Участок за участком дамбы приведены в нормативное состояние, подняты на высоту до 11,3 метра. Сейчас строители работают в районе садоводческого общества «Керамик».

В Тюменской области сформировался высокий популяционный иммунитет к COVID 19 28.08.2020 В Тюменской области сформировался высокий популяционный иммунитет к COVID 19

Высокий популяционный иммунитет к COVID-19 сформировался в Тюменской области. Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо. «По результатам первого этапа государственного проекта по изучению популяционного иммунитета в нашем регионе отмечен показатель 24,5%.

Ишимская полиция предупреждает: участились случаи угонов автомобильного транспорта 22.08.2020 Ишимская полиция предупреждает: участились случаи угонов автомобильного транспорта

В городе Ишиме и Ишимском районе участились случаи угонов автомобилей. За неделю в полиции зарегистрировано 3 факта угона автотранспорта. Отмечается, что причиной угона часто является оставленный ключ в замке зажигания и не запертая дверь. Чаще всего такие преступления происходят спонтанно. Оставленный ключ в замке зажигания или приоткрытое окно, могут побудить человека воспользоваться чужим автомобилем в своих целях.


Новости 161 - 180 из 6823
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме