Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В майские праздники в Тюмени запретят алкоголь и организуют дежурства 26.04.2021 В майские праздники в Тюмени запретят алкоголь и организуют дежурства
В Тюменской области в Праздник Весны и Труда – 1 мая и День Победы – 9 мая запрещена розничная продажа алкоголя с 08:00 до 21:00 по местному времени.
Запрет не распространяется на розничную продажу этой продукции предприятиями общественного питания, информирует департамент потребительского рынка администрации города Тюмени

Вторые сутки под Ишимом горит заповедник 20.04.2021 Вторые сутки под Ишимом горит заповедник
Сильный пожар вторые сутки не удается локализовать в Ишимском муниципальном районе Тюменской области. Пламя распространяется на территории Песьяновского заказника — эта территория входит в список особо охраняемых природных территорий нашего региона.

Перелив через плотину Сергеевского водохранилища — 165 сантиметров (видео) 18.04.2021 Перелив через плотину Сергеевского водохранилища — 165 сантиметров (видео)
Под данным РГП «Казгидромет» уровень воды в реке Ишим продолжает увеличиваться. Возле села Покровка Есильского района Ишим за сутки поднялся на 237 сантиметров. Паводковая волна прошла уже половину пути от Сергеевского водохранилища до областного центра, сообщает Петропавловск.news. Наблюдается подъём уровня воды почти на всех наблюдательных пунктах, расположенных на реке Ишим. Подъём за сутки составил от 2 до 237 см. 

Мать из Ишима родила ребенка и молча оставила его медработникам 15.04.2021 Мать из Ишима родила ребенка и молча оставила его медработникам
В Тюменский дом малютки перевели новорожденного малыша, мать которого перестала выходить на связь с медработниками. Ситуация произошла в Ишиме. Подробную информацию рассказали в областном оперштабе.

Питомцы ишимского зоопарка переедут в новые квартиры в мае 14.04.2021 Питомцы ишимского зоопарка переедут в новые квартиры в мае

Питомцы конного клуба "Кентавр" и ишимского мини-зоопарка "Ноев ковчег" отпразднуют новоселье в конце мая. Об этом сообщила директор клуба Евгения Пшеничникова.

"Денники в конюшне выставлены, осталось возвести уличные вольеры и забетонировать пол. Это станет возможным через две недели, когда подсохнет грязь, и сможет пройти машина с бетоном", - пояснила руководитель.

Сотрудники ГИБДД Ишима задержали молодого человека с наркотическим веществом 12.04.2021 Сотрудники ГИБДД Ишима задержали молодого человека с наркотическим веществом

В ходе патрулирования улиц города, в ночное время сотрудники ГИБДД города Ишима за нарушения правил дорожного движения остановили двоих пешеходов. Во время беседы с гражданами, один из молодых людей  заметно нервничал и при общении пытался выкинуть из кармана несколько свертков. 

В 2021 году в Ишиме откроют центр культурного развития 12.04.2021 В 2021 году в Ишиме откроют центр культурного развития

В Дом культуры могут переехать школа искусств или Ишимский театр.

Ввод в эксплуатацию строящегося центра культурного развития состоится в 3 квартале 2021 года.

Новое здание составит около 5 000 квадратных метров. Зрительный зал ДК рассчитан на 500 мест, предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, другие помещения для творческих занятий. Кроме того, буфет на 50 мест, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита.

На ремонт трассы Ишим-Курган  выделили  334 миллиона 30.03.2021 На ремонт трассы Ишим-Курган выделили 334 миллиона
Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» направило 334 млн рублей на участок трассы Р-254 «Иртыш» (Челябинск - Курган - Омск – Новосибирск) в Тюменской области.

Согласно данным аукциона по поиску подрядчика, планируется ремонт подъезда к городу Ишиму на участке от 499 до 516 км. Дорожный ремонт на данном отрезке будет завершен только к 30 октября 2022 года.

На реке Ишим прошли первые учения инженерно-саперного полка Центрального военного округа 30.03.2021 На реке Ишим прошли первые учения инженерно-саперного полка Центрального военного округа

Военнослужащие инженерно-саперного полка ЦВО навели понтонную переправу и обеспечили переброску личного состава и техники на противоположный берег реки Ишим.

Общая протяженность установленной переправы составила более 100 метров. В первых учениях инженерно-саперного полка, сформированного в конце 2020 года с местом дислокации в городе Ишим, как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, приняли участие около 800 военнослужащих, было задействовано более 40 единиц военной и специальной техники.

Ишимский мусоросортировочный завод запущен на полную мощность 27.03.2021 Ишимский мусоросортировочный завод запущен на полную мощность
На Ишимском мусоросортировочном заводе завершился этап опытно-промышленной эксплуатации. Мощность предприятия достигла планового показателя 25 тысяч тонн мусора в год.

Завод принимает на сортировку отходы из Ишима, Ишимского, Армизонского, Аромашевского, Абатского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Казанского, Сорокинского и Сладковского районов.

Семь дамб построили и реконструировали в Тюменской области для защиты от паводка 27.03.2021 Семь дамб построили и реконструировали в Тюменской области для защиты от паводка

Семь гидротехнических сооружений построили, реконструировали и отремонтировали в регионе в 2020 году в рамках подготовки к весеннему паводку, рассказала на очередном онлайн-заседании президиума правительства Тюменской области заместитель губернатора Лариса Теплоухова.

Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка 24.03.2021 Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка

Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка совместно с департаментом информатизации Тюменской области.
К проекту подключены 426 школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и всех сельских населенных пунктов области. Горячими завтраками и обедами школьников обеспечивают 75 организаций, оказывающих услуги в данной сфере.

Жителей Ишима предупреждают о возможном паводке 24.03.2021 Жителей Ишима предупреждают о возможном паводке

В Ишиме власти проводят подворовые обходы населения, проживающего в зоне возможного подтопления и вблизи рек Карасуль и Мергенька. Специалисты под роспись доводят до жителей информацию о том, что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. 925 ишимцев уже получили памятки.

В Ишиме продолжается подготовка к весеннему паводку 22.03.2021 В Ишиме продолжается подготовка к весеннему паводку
Реконструкция гидротехнических сооружений продолжается в Ишиме. Подрядчик - Ишимское ДРСУ - приступил к восстановлению участка дамбы протяженностью 800 метров от очистных сооружений до ул. Серебрянка.

В Ишиме подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021». 20.03.2021 В Ишиме подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021».
Сегодня в Ишиме подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021». Он состоялся в 5​ номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (учитель и воспитатель), ​ «Учитель-дефектолог», «Педагог психолог». В конкурсе приняли участие 50 педагогов образовательных организаций города.

В Ишиме по результатам прокурорской проверки директор МАУК Цирковая студия «Мечта» уволен за нарушение антикоррупционного законодательства 12.03.2021 В Ишиме по результатам прокурорской проверки директор МАУК Цирковая студия «Мечта» уволен за нарушение антикоррупционного законодательства

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку расходования денежных средств, выделенных в рамках национальных проектов.

Установлено, что в рамках Соглашения от 17.07.2020 № 17 «О предоставлении гранта любительским творческим коллективам - победителям Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов» ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Полеванова» в рамках национального проекта «Культура» передало цирку «Мечта» безвозмездно в форме субсидии денежные средства в сумме 2 млн.рублей.

В Ишиме сохранят липы на Привокзальной площади 11.03.2021 В Ишиме сохранят липы на Привокзальной площади

Липы на Привокзальной площади максимально сохранят при благоустройстве площади у нового Дворца культуры в Ишиме. Об этом сообщил глава города Федор Шишкин в своем аккаунте в Instagram.

Весной 2021 года территорию озеленят, установят там светильники, в том числе напольные, обустроят сухую речку, уложат брусчатку и поставят скамейки.

Гостей Ишима провезут по ершовским местам и угостят медовым взваром 11.03.2021 Гостей Ишима провезут по ершовским местам и угостят медовым взваром
Ишимские музейщики приглашают жителей региона на обновленные экскурсии ко дню рождения сказочника-земляка Петра Ершова. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала пиар-менеджер Ишимского музейного комплекса Юлия Малинина.

Трагический инцидент произошёл вечером  22 февраля 2021 года в одной из квартир дома села Стрехнино Ишимского района. 28.02.2021 Трагический инцидент произошёл вечером 22 февраля 2021 года в одной из квартир дома села Стрехнино Ишимского района.

Тюменские следователи предъявили обвинение 32-летнему жителю региона по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчина зверски избил свою сожительницу 1989 года рождения и она умерла от травм.

Школа молодого казака откроется в Ишиме 28.02.2021 Школа молодого казака откроется в Ишиме

В Ишиме откроется школа молодого казака. Обучаться в ней смогут 180 детей и подростков. Ребята узнают об исторических и традиционных ценностях сибирского казачества.

Как рассказал председатель Тюменской региональной детско-юношеской общественной организации "Казачья молодежь Сибири" Виктор Клишев, проект получил президентский грант в размере 498 тыс. 544 рублей.


Новости 81 - 100 из 6823
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме