Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


09.12.2009

Безопасность на дорогах - в рисунках детей

На прошлой неделе в Тюменской области состоялся форум "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В рамках этого форума областной департамент образования и науки провел конкурс детских рисунков "Я в безопасности на дорогах моего города (села, района)!". Такой конкурс помогает выработать у детей навыки безопасного поведения на дорогах и привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме детского дорожного травматизма.
Как рассказала заместитель директора областного департамента образования и науки Татьяна Родяшина, в конкурсе рисунков приняли участие более трехсот детей, а самыми активными были ребята из Тюменского района. Также Татьяна Владимировна обратила внимание на возраст конкурсантов: большее количество работ выполнено воспитанниками детских садов, самому маленькому художнику - три года, а четырем авторам - по четыре года. Активными участниками конкурса стали ребята из отрядов юных инспекторов движения, такие отряды созданы в половине школ нашего региона. Хорошие рисунки представили юные инспектора движения из Голышмановского, Тюменского, Ярковского районов, Ишима, сообщает пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.
Победители определялись по семи номинациям. Лучшими стали:
В номинации "Воспитанники дошкольных учреждений" первое место присуждено Ксении Данилкиной из детского сада № 24 города Ишима, второе место - Дарье Жуковой из детсада "Березка" поселка Богандинский Тюменского района, а третье место - Еве Грачевой из детского сада "Искорка" поселка Боровский.
В номинации "Учащиеся начальной школы" было представлено наибольшее количество работ. Первое место завоевала Вера Сухоногова из Червишевской школы Тюменского района, второе место - Полина Бояркина из ишимской школы № 7, а третье место - Кристина Копатилова из тюменского лицея № 34.
В номинации "Учащиеся 5-8 классов" первое место присуждено Азалии Халиулиной из Ембаевской школы Тюменского района, второе место -Наталье Мальцевой из Денисовской школы Исетского района, а третье место - Альфие Хамидулиной из Маранской школы Ярковского района.
В номинации "Учащиеся 9-10 классов" на первом месте - Анна Худолеева из школы № 61 Тюмени, на втором месте - Галина Башкирова из Новопотаповской школы Юргинского района, а на третьем месте - Никита Шабалин из гимназии № 1 Тюмени.
В номинации "Самый младший участник" победителем стала трехлетняя Захара Рябова из детсада № 7 города Ишима. А в номинации "Самая массовая групповая работа" победили воспитанники детского сада "Елочка" Аббатского района. "Самой творческой семьей" признана семья Субботиных из Тюмени.
Все победители были награждены дипломами и велосипедами, но самое главное, что участвуя в конкурсе ребята и взрослые наверняка стали более внимательными и ответственными участниками дорожного движения.



Теги: Ишим, безопасность, на дорогах
Количество показов: 18145
Рубрика: Общество
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме