Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Хозяйства Ишимского района наращивают темпы посевной 23.05.2018 Хозяйства Ишимского района наращивают темпы посевной

С наступлением сухой и тёплой погоды земледельцы с новыми силами приступили к севу яровых. На 21 мая из 93 261 гектаров посеяно 30 150 га, или 32 процента.

Почти половина всех площадей засеяна в ФГУП "Ишимское", агрохолдинге "Юбилейный", КФХ Осипова И.Н. Полеводы вышли на достаточно хорошие темпы – за день засевается почти 4 500 гектаров. В две смены работает 28 посевных комплекса, из них 10 в агрохолдинге "Юбилейный", 9 – в ООО "Ишимагропродукт", 4 – в ООО "Опёновское", 5 – в ЗАО "Атон-агро".

Чиновники из шести районов области выйдут на спортивные площадки 23.05.2018 Чиновники из шести районов области выйдут на спортивные площадки

VII cпартакиада сотрудников администраций муниципальных районов ишимской зоны Тюменской области стартует в Ишимском районе 8 июня.

В Стрехнинском спорткомплексе соберутся команды Абатского, Викуловского, Ишимского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов. Традиционно капитанами команды выступают главы муниципалитетов.

В ПОМОЩЬ ВРАЧУ И ПАЦИЕНТУ-В ИШИМЕ ОТКРЫЛИ СЕСТРИНСКИЕ ПОСТЫ 22.05.2018 В ПОМОЩЬ ВРАЧУ И ПАЦИЕНТУ-В ИШИМЕ ОТКРЫЛИ СЕСТРИНСКИЕ ПОСТЫ

В областной больнице №4 становятся популярными сестринские посты. Это кабинеты доврачебного приема, где с пациентами работают опытные медицинские сестры. Данное нововведение позволяет регулировать поток посетителей терапевтического отделения поликлиники №1 и выполнять функции, не требующие врачебной компетенции.

Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта. 18.05.2018 Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта.

19 мая, в субботу, в поликлинике №3 (ул.Мелиоративная, 7) пройдет акция, направленная на профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта. Мероприятие проводится для жителей Ишимского района и залинейной части города.

Многодетным семьям из Казанского, Ишимского и Тюменского районов помогут достроить дома 16.05.2018 Многодетным семьям из Казанского, Ишимского и Тюменского районов помогут достроить дома

Еще три многодетные семьи в Тюменской области получат поддержку на достройку своих домов. 

Все они проживают в сельской местности. Тюменская область оказывает адресную социальную помощь большим многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогает им отремонтировать или достроить свое единственное жилье. Губернатор Владимир Якушев провел личный прием с тремя такими семьями. Так как они проживают вдали от областного центра, общение состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

ИШИМСКИЙ РАЙОН РАДУЕТ СВОИМИ ПРЯНИКАМИ БОЛЬШЕ ГОДА 13.05.2018 ИШИМСКИЙ РАЙОН РАДУЕТ СВОИМИ ПРЯНИКАМИ БОЛЬШЕ ГОДА

Ишимский предприниматель Владимир Лукошин при содействии регионального Инвестиционного агентства создал на базе хлебозавода кондитерскую фабрику «Сибирское лукошко».

Объем инвестиций составил 25 млн рублей, в том числе 17 млн рублей заемные средства, из них большая часть - 10 млн руб. - инвестиционный заем в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

В Ишимском районе вспомнили героев войны 04.05.2018 В Ишимском районе вспомнили героев войны

В преддверии Дня Победы – самого главного для каждого жителя нашей страны праздника – в Синицынской основной школе встречали представителей совета ветеранов Ишимского района. Этот визит весьма символичен – ведь именно здесь, в Синицынском бору, проходило формирование 229-й стрелковой дивизии, которая одна из первых сражалась под Сталинградом. До сих пор на западной стороне бора сохранились десятки ям – бывших землянок, в которых жили бойцы, собранные из разных районов Приишимья и Западной Сибири.

Отчетный концерт, посвященный 15-летию творческой деятельности вокального коллектива «Лейтмотив» 26.04.2018 Отчетный концерт, посвященный 15-летию творческой деятельности вокального коллектива «Лейтмотив»

22 апреля в 14.00 часов в КЗ «им. 30 лет ВЛКСМ» состоялся отчетный концерт, посвященный 15-летию творческой деятельности вокального коллектива «Лейтмотив». Ансамбль образован в 2003 году, руководитель Елена Султанова.

В Ишимском районе на месте разрушенного моста работает переправа 23.04.2018 В Ишимском районе на месте разрушенного моста работает переправа

Асфальтированная дорога в Кошкарагай упирается в речку Убиенная. Убьёнка, как зовут её в народе, сама по себе не строптива. Вот и сегодня её русло спокойно. Пока ещё тих подо льдом и Ишим, с которым она сливается под деревней Макарово. В прошлом году сильным потоком воды на Убиенной снесло часть стационарного моста.

Более девяносто тысяч гектаров предстоит засеять ишимским земледельцам 23.04.2018 Более девяносто тысяч гектаров предстоит засеять ишимским земледельцам

49 хозяйств Ишимского района планируют приступить к боронованию 25 апреля. Из них 15 крупных предприятий и 34 крестьянско-фермерских хозяйства. Ориентировочно 3-5 мая аграрии приступят к посеву рапса, гороха и серых культур.

В администрации Ишимского района обсудили профилактику пожаров 12.04.2018 В администрации Ишимского района обсудили профилактику пожаров

Глава муниципалитета Сергей Ломовцев как диалог обозначил формат очередного рабочего совещания. Деловая беседа руководителей ведомств и начальника Управления пожаротушения и лётно-производственной работы ГВУ ТО «Тюменская авиабаза» Юрия Курганова вылилась в очередной теоретический экзамен.

Краеведческая игра «Наследники» 05.04.2018 Краеведческая игра «Наследники»

03 апреля 2018 года в г. Тюмени в Музейном комплексе им. И.Я.Словцова прошла историко – краеведческая игра «Наследники». 
Тема игры: 
1.Великий чайный путь - Сибирский тракт (1725-1903 гг) 2.405-летие династии Романовых. 

Ишимский район готовится к возможным чрезвычайным ситуациям 05.04.2018 Ишимский район готовится к возможным чрезвычайным ситуациям

В администрации муниципального образования состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Четыре из пяти пунктов повестки дня – превентивные меры по предупреждению весеннего паводка и возгораний.

О подготовке территорий к серьёзному полноводному периоду доложили главы Ларихинского, Клепиковского, Плешковского, Боровского, Равнецкого и Дымковского сельских поселений. 

Ишимский район готовится к проведению весенних полевых работ 04.04.2018 Ишимский район готовится к проведению весенних полевых работ

Одна из главных задач, стоящих в настоящее время перед аграриями, – это ремонт техники. Качество обработки почвы и посева напрямую зависит от машин. Поэтому перед каждым полевым сезоном инженерными службами хозяйств проводятся регулировка и технологические настройки, а при необходимости - ремонт.

Реставрация храма в с. Карасуль 02.04.2018 Реставрация храма в с. Карасуль

27 марта прихожане храма Святой Троицы в селе Карасуль встречали гостей. Храм посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления: глава города Ишима Шишкин Федор Борисович, глава Ишимского муниципального района Ломовцев Сергей Николаевич, глава Карасульского сельского поселения и представитель фонда «Наш выбор Малая Родина» Гинтер Александр Владимирович, заместитель генерального директора компании «Транснефть» Сметанюк Сергей Иванович.

С 13 марта в Ишиме стартует операция «Должник» 13.03.2018 С 13 марта в Ишиме стартует операция «Должник»

С 13 марта на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» начинается операция «Должник». Целью данного мероприятия является выявление и привлечение лиц, своевременно не уплативших административные штрафы.

Тюменские лесники готовятся к новому посадочному сезону 27.02.2018 Тюменские лесники готовятся к новому посадочному сезону

Более 1 500 килограммов семян сосны, ели и берёзы предстоит заготовить в этом сезоне. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

С декабря прошлого года в лесных массивах региона началась активная заготовка шишек. На лесосеменной плантации сосны обыкновенной, которая расположена в Заводоуковском лесничестве, зимой заготовлено 702 кг шишек. Из них будут получены семена с улучшенными наследственными свойствами.

В Ишимском районе открыли отдельный пожарный пост для восьми населенных пунктов 26.02.2018 В Ишимском районе открыли отдельный пожарный пост для восьми населенных пунктов

В Ишимском районе после капитального ремонта открыли пост 53-й пожарно-спасательной части по охране села Шаблыкино. Его пожарные будут тушить огонь также в селе Плешково, деревнях Голдобино, Октябрёвка, Сажино, Бутырки, Лайково и Малиновка. В этих населенных пунктах проживает более 4 тысяч человек.

Открытие пожарного поста в селе Шаблыкино 20.02.2018 Открытие пожарного поста в селе Шаблыкино

19 февраля в с. Шаблыкино открылся отдельный пожарный пост, на открытии присутствовали глава Ишимского района Сергей Ломовцев, начальник ФГКУ 18 ОГПС по Тюменской области Дмитрий Яковлев, глава Шаблыкинского сельского поселения Елена Смирнова.

Ишимский район: точки роста и перспективы 16.02.2018 Ишимский район: точки роста и перспективы

15 февраля 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» на вопросы журналистов о перспективных направлениях развития и эффективности работы Ишимского района ответил глава Ишимского района Сергей Ломовцев.


Новости 101 - 120 из 515
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме