Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Близится к завершению капитальный ремонт многоквартирников 09.12.2013 Близится к завершению капитальный ремонт многоквартирников

Капитальный ремонт девятнадцати многоквартирных домов Ишимского района расположенных на территории с. Стрехнино, с. Лариха, п. Октябрьский и п. Дом Отдыха близится к завершению. Работы проводятся силами управляющих компаний «Сервис», «Сапфир», «Юникс», «Юникс+».

В Ишимском районе выбрали победителей конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». 27.11.2013 В Ишимском районе выбрали победителей конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

Из 22 участвующих команд в финал попали лишь десять, первое место заняла семья Завьяловых им предстоит участие в областном этапе соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».

В Ишимском районе наградили лучших хлеборобов и животноводов 27.11.2013 В Ишимском районе наградили лучших хлеборобов и животноводов

На прошедшем Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности наградили лучших комбайнеров, механизаторов, операторов машинного доения Ишимского района.

Село Карасуль обеспечат водой в ближайшие два года. 22.11.2013 Село Карасуль обеспечат водой в ближайшие два года.

Проблема с водоснабжением в с. Карасуль Ишимского района решится в ближайшие два года с помощью фонда «Наш выбор – малая родина». Как сообщает ИА «Тюменская линия», были проведены изыскания и обнаружена артезианская линза, запаса воды в которой может хватить на 200 лет.

В Ишимском районе заканчиваются уборочные работы. 10.10.2013 В Ишимском районе заканчиваются уборочные работы.

В Ишимском районе заканчиваются уборочные работы. На сегодня обмолочено более 90 % всех посевных площадей. Средняя урожайность – 25,4 центнера с гектара. Жатва ведётся в ФГУП «Ишимское», ООО «Ишимагропродукт», ООО «Опёновское», ООО «Юрьево», ООО «Черемшанское», ЗАО «Песьяновское», ЗАО «Племзавод «Юбилейный», ООО АК «Авангард». Остальные хозяйства закончили уборку.

Меньше проблем – меньше обращений 04.10.2013 Меньше проблем – меньше обращений

На очередном заседании совета по противодействию коррупции администрации Ишимского района был рассмотрен вопрос о состоянии работы органов местного самоуправления муниципального района по противодействию «бытовой» коррупции. С обзором судебной практики выступила главный специалист юридического отдела Людмила Щекина.

В Ишимском районе начала работу комиссия по подведению итогов районного соревнования в отрасли растениеводства. 27.09.2013 В Ишимском районе начала работу комиссия по подведению итогов районного соревнования в отрасли растениеводства.

В Ишимском районе начала работу комиссия по подведению итогов районного соревнования в отрасли растениеводства. Еженедельно проводится мониторинг проведения уборочных работ, определяются лидеры. На этой неделе лучшие показатели на обмолоте зерновых культур у работающих на отечественной технике комбайнёров Сергея Гуртового из ООО «Опёновское» и Александра Хавова из ООО «Ишимагропродукт».

Ишимский район: плановая диагностика животных в ЛПХ 18.09.2013 Ишимский район: плановая диагностика животных в ЛПХ

Специалистами Ишимской станции по борьбе с болезнями животных проводятся работы по плановой диагностики и профилактической вакцинации сельскохозяйственных животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах жителей Ишимского района.

Выборы в Ишимском районе признаны состоявшимися 13.09.2013 Выборы в Ишимском районе признаны состоявшимися

8 сентября в Боровском, Новолоктинском и Пахомовском сельских поселениях Ишимского муниципального района состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов по пяти избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися.

Школа в Синицыно построена в рекордно короткие сроки 05.09.2013 Школа в Синицыно построена в рекордно короткие сроки

Замечательный подарок ко Дню знаний получили нынче синицынские школьники, педагогический коллектив, да, пожалуй, и все жители деревни. Новая школа, добротная, красивая, светлая и уютная, выросла в Синицыно в рекордно короткие сроки – меньше, чем за год. 2 сентября в школьном дворе торжественно прозвучал первый звонок.

Ишим: Новую школу в д.Синицина построили менее чем за год 03.09.2013 Ишим: Новую школу в д.Синицина построили менее чем за год

2 сентября в д.Синицина открылась новая школа. В школе будут обучаться 76 учеников из 5 ближайших населенных пунктов. Школа укомплектована новейшим оборудованием, имеется спортзал, пищеблок и столовая...

Заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2013 году 05.07.2013 Заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2013 году

28 июня состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2013 году под председательством Людмилы Васильевны Боровиковой. На заседании были подведены итоги работы по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в июне 2013 года и о готовности лагерей с дневным пребыванием ко 2 смене.

Ишимские аграрии приступили к севу яровых культур 15.05.2013 Ишимские аграрии приступили к севу яровых культур

Свыше 95 тыс. га земли Ишимского района составит в 2013 году яровой сев. К посевной аграрии приступили 7 мая. 16 из 23 хозяйств сеют многолетние травы и горох. В агрофирме «Колос» на пшеницу выйдут после 15 мая, и то при условии, что земля прогреется. Пока же упор делается на многокомпонентные травы и рапс.

Ишим: Внимание огонь 13.05.2013 Ишим: Внимание огонь

Специалисты лесного хозяйства ведут работу по прокладке новых и обновлению существующих противопожарных минерализованных полос в районе населённых пунктов Синицыно, Кошкарагай, Нерпино. На 6 мая в целом проложено 44,9 километра – чуть более 10 процентов от заданного плана.

О мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Ишимского муниципального района 24.04.2013 О мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Ишимского муниципального района

Адаменко Михаил Петрович, директор ГП ТО (государственного предприятия Тюменской области), сообщил, что сейчас они приступили к проведению контролируемого отжига остатков травы. На сегодняшний день проведено выжигание контролируемых противопожарных лесных горючих материалов на площади 150 га. Составлены планы противодействия лесным пожарам, согласованы с пожарной службой, с руководителями хозяйств, чьи поля или постройки находятся вблизи лесных массивов, а также с отделением полиции, с главами администраций, районным обществом охотников.

Районный совет по противодействию коррупции 16.04.2013 Районный совет по противодействию коррупции

провёл очередное заседание. Присутствующие на нём глава администрации Ишимского района С.Б. Вотяков, межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин, а также специалисты различных ведомств и главы сельских поселений рассмотрели несколько актуальных вопросов.

«Ишимские родники» 20.03.2013 «Ишимские родники»

Члены районного поэтического клуба «Ишимские родники» готовят к выпуску новый альманах. Он будет состоять из восьми разделов, большая часть стихов посвящена Ишимскому краю. Презентация альманаха намечена на апрель.

В Ишиме завершились соревнования «Школа безопасности» 27.02.2013 В Ишиме завершились соревнования «Школа безопасности»

На прошедшей недели, 21 февраля, на базе спортивного комплекса «Юность» ( Синицынскй бор) прошли соревнования по лыжному туризму. Данные соревнования прошли в рамках городского смотра-конкурса на лучшую организацию туристско-краеведческой и экскурсионной работы в ОУ города Ишима в 2012—2013 учебном году «Мой край – моя любовь и гордость». 

ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ 26.02.2013 ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ

В Ишимском районе в минувшую пятницу, 22 февраля, подвели итоги конкурса «Педагог года – 2013». В конкурсных испытаниях, длившихся четыре дня, участвовали семеро учителей и трое воспитателей – как молодые педагоги, так и стажисты.

Приватизация: единый день консультаций в Управлении Росреестра 15.02.2013 Приватизация: единый день консультаций в Управлении Росреестра

Во всех муниципальных районах Тюменской области начинают работу специализированные еженедельные «прямые телефонные линии». С 1 марта 2013 года утратит силу статья 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», предусматривающая право граждан Российской Федерации, занимающих на условиях социального найма жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, приобрести эти помещения в собственность.


Новости 361 - 380 из 515
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме