Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Переход на зиму 23.10.2015 Переход на зиму

Фермы Ишимского района перешли на зимний режим содержания животных. В аграрной компании «Авангард» после первых заморозков не только изменили рацион и время прогулок бурёнок, со дня на день в селе Равнец будут завершены строительство нового телятника, а в деревне Макарово – реконструкция уже имевшегося.

Загрузка: 93 % 13.10.2015 Загрузка: 93 %

Как пояснили в управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации, в числе лидеров ЗАО «Атон-агро», СПК «Нива», ООО «Овощевод», ИП А.Г. Фесюк, крестьянско-фермерские хозяйства И.Н. Осипова, В.А. Целикова, Е.Б. Каминского, А.А. Хлыстова, А.В. Борна, Ю.Н. Чернолуцкого.

Фестиваль военно-патриотической песни «Славься, Отечество!» 12.10.2015 Фестиваль военно-патриотической песни «Славься, Отечество!»

27.09.2015 г. в районном Дворце культуры прошел молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Славься, Отечество!», в котором приняло участие 18 человек из сельских поселений Ишимского района. Участники были награждены дипломами лауреата, дипломами 1 и 2 степени, дипломами за участие, а также памятными призами.

Уборочная кампания в Ишимском районе близка к завершению 08.10.2015 Уборочная кампания в Ишимском районе близка к завершению

Уборочная кампания в Ишимском районе близка к завершению: на 5 октября зерновые и зернобобовые культуры убраны с 70 597 гектаров – 84 % от общего объёма.

Такие небольшие предприятия, как СПК «Нива», ООО «Овощевод», КФХ В.А. Целикова, КФХ А.А. Хлыстова, ИП Ю.Н. Чернолуцкий полностью завершили полевые работы, у крупных хозяйственников комбайнами ещё не прошли от 5 до 30 % всех площадей. 

В районе отметили День учителя 07.10.2015 В районе отметили День учителя

5 октября в Центральном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя.

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения. Бурными овациями были встречены награжденные учителя и ветераны профессионалы педагогического мастерства.

Заседание Совета по противодействию коррупции в Ишимском районе 01.10.2015 Заседание Совета по противодействию коррупции в Ишимском районе

28 сентября состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Ишимском районе под председательством главы администрации Ишимского муниципального района Сергея Борисовича Вотякова.
На заседании были рассмотрены вопросы: 

Районный конкурс по спортивному туризму «Золотая осень» 29.09.2015 Районный конкурс по спортивному туризму «Золотая осень»

18 сентября прошло районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень» среди старших школьников. 

В соревнованиях приняло участие 14 команд из Новолоктинской СОШ, Мизоновской ООШ, Тоболовской СОШ, Ершовской ООШ, Гагагринской СОШ, Первопесьяновской СОШ, Черемшанской СОШ, Прокуткинской СОШ, Ваньковской ООШ, Карасульской СОШ.

Тяжёлый хлеб 25.09.2015 Тяжёлый хлеб

Хлеб достаётся аграриям нынче тяжело: от обилия дождей пшеница легла на полях, забуксовавшие комбайны нередко приходится вызволять тракторами. 
В ООО «Опёновское» в обработке находится 11 700 гектаров пашни. Предприятие специализируется на выращивании яровой пшеницы и ячменя пивоваренных сортов, производстве оригинальных и элитных семян. 

Районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень» среди старших школьников. 21.09.2015 Районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень» среди старших школьников.

18 сентября 2015 года прошло районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень» среди старших школьников. 
В соревнованиях приняло участие 14 команд ,100 человек из:
• Новолоктинской СОШ, 
• Мизоновской ООШ,

День знаний в Ишимском районе 03.09.2015 День знаний в Ишимском районе

Первого сентября в общеобразовательных организациях Ишимского района и муниципальном автономном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Ишимского района» прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова мероприятия были организованы в рамках межведомственных уроков «Я талантлив». Внимание участников данных уроков было сконцентрировано на идее того, что каждый ребенок талантлив по-своему: в искусстве, спорте, труде и.т.д.

Штормовое предупреждение о метеорологических явлениях на юге Тюменской области 25.08.2015 Штормовое предупреждение о метеорологических явлениях на юге Тюменской области

По данным Тюменского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 24.08.2015 г., на юге Тюменской области 25-26 августа на почве в ночные часы местами ожидаются заморозки. Прогнозируется повреждение (гибель) посевов в овощеводческих хозяйствах.

Открытие галереи Почета и Славы Ишимского района 13.08.2015 Открытие галереи Почета и Славы Ишимского района

10 августа 2015 года в с. Стрехнино Ишимского района состоялся торжественный митинг, посвященный открытию галереи Почета и Славы Ишимского района.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Людмила Васильевна Боровикова, председатель общественной районной организации ветеранов Иван Павлович Прокопьев, герои Социалистического Труда Ишимского района Василий Васильевич Арбузов и Ольга Георгиевна Гриднева.

Районный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя!» 06.08.2015 Районный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя!»
С марта по 17 июля 2015 года проходил районный заочный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи среди тимуровских, военно-мемориальных команд, военно-исторических музеев и комнат боевой славы. Конкурс проводился среди воспитанников и руководителей тимуровских и военно-мемориальных команд, школьных музеев, осуществляющих

Семейный подряд Светланы Горбуновой 04.08.2015 Семейный подряд Светланы Горбуновой

Больше десяти лет работает осеменатором на ферме в селе Равнец Светлана Горбунова. Женщина пошла по стопам родителей, которые также не один десяток лет отдали равнецкому совхозу.
– Мой отец Леонид Дорофеевич Гурьев трудился трактористом, мама Раиса Фадеевна была осеменатором. Поэтому я всегда знала, что тоже буду работать в сельском хозяйстве, – говорит Светлана Леонидовна.

В селе Ершово, возможно, восстановят храм 28.07.2015 В селе Ершово, возможно, восстановят храм

Храм, в строительстве которого принимал участие Петр Ершов, планируют восстановить. Не так давно в ходе раскопок, были найдены фундамент и части разрушенного в 1965 году храма. В планах восстановить храм на прежнем месте, но для этого необходимо перенести памятник погибшим войнам.

Село Карасуль отпразднует юбилей 21.07.2015 Село Карасуль отпразднует юбилей

Современный Карасуль - это село, стремящееся жить как город. Здесь есть спортивный комплекс с бассейном и хоккейным кортом. На открытие последнего приезжал олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Культурная жизнь также не стоит на месте. Идет строительство жилья для молодых специалистов.

Районный конкурс «Вера. Надежда. Любовь» 03.07.2015 Районный конкурс «Вера. Надежда. Любовь»

С 1 февраля по 17 июня 2015 года в Ишимском районе прошел конкурс «Вера. Надежда. Любовь». Конкурс проходил по 2 номинациям: презентация «Из поколения в поколение» и социальный ролик «Мечты сбываются в семье».

Карасульский «Конёк» 03.06.2015 Карасульский «Конёк»

Театральная студия «Фантазёры» работает в центре досуга села Карасуль несколько лет. В 2012 году юные актёры и их наставники показали драматическую постановку «Снежная Королева», в 2013-м – вышли на сцену с кукольной сказкой «Гуси-лебеди», а в Год литературы решили порадовать всех ершовским «Коньком-Горбунком».

В Ишимском районе полным ходом идут весенне-полевые работы 20.05.2015 В Ишимском районе полным ходом идут весенне-полевые работы

Свыше восемнадцати гектаров полей, а это около девятнадцати процентов от всех посевных площадей, уже засеяны. На сегодняшний день лишь два хозяйства из всех не вышли на весенне-полевые работы.

Мы этой памяти верны 18.05.2015 Мы этой памяти верны

5 мая и 7 мая в Ишимском районе проходили торжественные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов участников войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концентрационных лагерей и детей войны, проживающих на отдаленных территориях Ишимского района.


Новости 281 - 300 из 515
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме