Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В районе прошел День правового информирования и профилактики преступлений, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних 22.07.2016 В районе прошел День правового информирования и профилактики преступлений, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

15 июля года во всех пришкольных лагерях Ишимского района прошли мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В Гагаринской школе была проведена занимательная викторина на знание административного и уголовного кодекса РФ. 

В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений» 22.07.2016 В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений»

Данный проект разработан департаментом социального развития Тюменской области. Он предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилыми людьми и инвалидами. Проект разработан в целях усиления патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, воспитания уважения к людям старшего поколения и сохранения преемственности поколений. В одном из направлений – «Дорогою добра» – показано, как через досуговые мероприятия можно наладить связь между поколениями, сблизить ценностные ориентиры молодёжи и старшего поколения, воспитать у молодёжи духовные качества: милосердие, сострадание, сочувствие, уважение, а также оказать взаимопомощь и поддержку путём развития взаимных интересов и совместных дел.

День семьи, любви и верности в Ишимском районе 18.07.2016 День семьи, любви и верности в Ишимском районе

За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей награждены общественной наградой – медалью «За любовь и верность», утвержденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, – две супружеские пары Ишимского района, прожившие в браке более 25 лет:

Ишимцы – первые! 12.07.2016 Ишимцы – первые!

Спортсмены Ишимского района победили в Губернских играх.

1 400 спортсменов со всех районов и городов Тюменской области приняли участие в Губернских играх "Тюменские просторы". Они соревновались в 12 видах спорта: лучших определили среди футболистов, волейболистов, уличных баскетболистов, механизаторов, представителей городошного спорта, лапты, настольного тенниса, легкой атлетики, армрестлинга, гиревого спорта и полиатлона.

Бал выпускников в Ишимском районе 02.07.2016 Бал выпускников в Ишимском районе

24 июня в Ишимском районе во всех учебных заведениях прошел бал выпускников. В районном Доме культуры села Стрехнино в этот день состоялось праздничное мероприятие, на котором вручены грамоты и благодарственные письма родителям и выпускникам 2016 года.

Плановая поездка уполномоченного по правам ребенка в Ишимский район 01.07.2016 Плановая поездка уполномоченного по правам ребенка в Ишимский район

30 июня Ишимский район посетил уполномоченный по правам ребенка Андрей Эдуардович Степанов.

После оперативного совещания под председательством заместителя главы Ишимского района Людмилы Васильевны Боровиковой...

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2016 году 29.06.2016 Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2016 году

23 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2016 году под председательством Людмилы Васильевны Боровиковой.

Заседание совета по противодействию коррупции в Ишимском районе 29.06.2016 Заседание совета по противодействию коррупции в Ишимском районе

17.06.2016 г. состоялось заседание совета по противодействию коррупции в Ишимском районе, в котором присутствовали главы сельских поселений, руководители федеральных структур, муниципальные служащие администрации Ишимского муниципального района. 

V Открытый чемпионат России по пахоте проходит в Тюменском районе 26.06.2016 V Открытый чемпионат России по пахоте проходит в Тюменском районе

Тренировки участников V Открытого чемпионата России по пахоте состоялись в Ялуторовском районе. Пахари пробовали в работе сельхозмашины, тщательно проверяя настройки тракторов и плугов. Как выяснилось, им нечасто приходится работать на такой современной технике, которая представлена на этих соревнованиях.

Главный судья Григорий Малеев отметил особенность почвы в регионе. «Она очень влажная. Я уже 10 лет сужу турниры по пахоте, но такой почвы не видел нигде, от Канады и до Новой Зеландии. Это изюминка чемпионата», - считает он.

Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай! 18.06.2016 Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!

11 июня 2016 года в рамках празднования юбилея Ишимского района прошел конкурс «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!» на базе районного Дворца культуры. Заявки на конкурс прислали участники из 22 сельских поселений.

Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны» 18.06.2016 Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны»

16 июня 2016 г. в районном Дворце культуры прошел районный фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны», в котором приняли участие более 200 человек из 19 сельских поселений Ишимского района. Ветераны представляли свое творчество на выставке декоративно-прикладного творчества и сцене. Участники фестиваля были награждены дипломами лауреата, дипломами 1 и 2 степени, дипломами за участие, а также призами.

Конкурс «Камера! Мотор!» 17.06.2016 Конкурс «Камера! Мотор!»

С 1 мая по 10 июня 2016 года проходил заочный районный конкурс «Камера! Мотор!», посвященный 85-летию Ишимского района и Году российского кино.

Участникам необходимо было снять короткометражный фильм на одну из предложенных тем. Оценивалось соответствие регламенту и выбранной теме, информативность и лаконичность, творческий подход, креативность, а также эстетичность восприятия. Всего на конкурс было представлено три работы. После оценки конкурсных материалов места распределились следующим образом:

Сергей Вотяков поздравил земляков с юбилеем района 11.06.2016 Сергей Вотяков поздравил земляков с юбилеем района

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем Ишимского района!
Восемьдесят пять лет для исторического пути района – срок немалый. Менялся облик района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине. Ишимский район для каждого из нас – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Электронные транспортные карты 31.05.2016 Электронные транспортные карты

Уважаемые граждане льготных категорий, проживающие в Ишимском районе.

2-3 июня и 23-24 июня 2016 года будут выдаваться электронные транспортные карты (тем гражданам, кто еще не получил).

Для получения транспортной карты необходимо при себе иметь:

- заявление, которое выдается в кабинете № 8 администрации Ишимского муниципального района по адресу: г. Ишим, ул. Ленина, 48;

- паспорт;

- удостоверение о праве на льготы;

- проездной талон на первое полугодие 2016 г.

Выдача электронных транспортных карт будет осуществляться в МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Ишим, ул. К.Маркса, 57/1, с 8.00 до 18.00, тел. (34551) 5-08-37.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Виктор Рейн: «У тюменского села – большое будущее» 26.05.2016 Виктор Рейн: «У тюменского села – большое будущее»

16 мая заместитель председателя Тюменской областной думы вновь работал на избирательном округе. О целях визита – интервью депутата «Ишимской правде». 

Посевная продолжается Ишимском районе 23.05.2016 Посевная продолжается Ишимском районе

На 23 мая местными аграриями было засеяно уже 57 232 гектара площадей, 59 % от всего планируемого объёма. Отметим, что большинство сельхозпроизводителей, пользуясь хорошими погодными условиями, ежедневно перевыполняют поставленную задачу на 30-40%.

В Ишимском районе засеяно уже 22 % полей 17.05.2016 В Ишимском районе засеяно уже 22 % полей

Посевная кампания продолжается в Ишимском районе. Как сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации района, на 14 мая засеяно уже 22 % от всех планируемых площадей – 21 499 гектар (всего в планах – 96 238 га).

Обращение главы Ишимского района С.Б Вотякова к жителям подтопленных территорий 22.04.2016 Обращение главы Ишимского района С.Б Вотякова к жителям подтопленных территорий

Уважаемые жители домов, попавших в зону подтопления!

Убедительно прошу вас привести в порядок придомовые территории! Обеспечьте хорошую вентиляцию в своих домах, чтобы очистить воздух от токсичных испарений, откройте отдушины, окна, и двери. Просушите ковры, паласы, линолеум и другие предметы, находящиеся в доме.

Подготовка к пожароопасному сезону 20.04.2016 Подготовка к пожароопасному сезону

стала основным вопросом на первом в этом году заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Ишимского района. 

На совещании присутствовали представители администрации, пожарной части, прокуратуры, работники лесхоза и тюменской авиабазы, главы сельских поселений. Как рассказал заместитель главы района Сергей Ломовцев, из бюджета муниципального образования выделено два миллиона рублей на заключение договоров с тюменской авиабазой на тушение ландшафтных пожаров.

Конкурс детского рисунка 14.04.2016 Конкурс детского рисунка

4 апреля центром дополнительного образования Ишимского района были подведены итоги проведения конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Первый», посвященного предстоящему первому космическому старту с космодрома «Восточный».


Новости 241 - 260 из 515
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме