Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Всероссийская тренировка по гражданской обороне на объектах ЖКХ 07.10.2016 Всероссийская тренировка по гражданской обороне на объектах ЖКХ

6 октября 2016 года прошла Всероссийская тренировка по ГО на объектах ЖКХ. В Ишимском районе учения прошли на территории с. Стрехнино (котельная №2, ул. Стаханова, 6).

Условно на пульт ЕДДС Ишимского муниципального района поступило сообщение о взрыве с последующим загоранием котельной. 

В районе отпраздновали День учителя 05.10.2016 В районе отпраздновали День учителя

5 октября в районном Дворце культуры с. Стрехнино состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя.

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.

Ишимцев приглашают навести порядок в бору 05.10.2016 Ишимцев приглашают навести порядок в бору

Все желающие смогут принять участие в ежегодной акции по очистке леса.

Федеральным агентством лесного хозяйства с 1 сентября по 31 октября проводится всероссийская общественная акция "Живи, лес!". Её цель – привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Тоболовские школьники побывали на одном из предприятий АПК 04.10.2016 Тоболовские школьники побывали на одном из предприятий АПК

В рамках профориентационной работы учащиеся 10-го и 11-го классов Тоболовской средней школы посетили одно из лучших хозяйств АПК Ишимского района - ООО «Опёновское». Оно функционирует на территории Тоболовского сельского поселения порядка 15 лет, а основной вид его деятельности – выращивание зерновых культур. Руководит предприятием генеральный директор Олег Викторович Кошелев.

Охрана труда и здоровья – приоритетная задача для образовательных учреждений Ишимского района 01.10.2016 Охрана труда и здоровья – приоритетная задача для образовательных учреждений Ишимского района

27 сентября 2016 года в Ишимском районе Тюменской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Выездное заседание комиссии проходило на базе Карасульской специальной (коррекционной) школы-интерната, которая является одной из образцовых образовательных учреждений Ишимского района. Образовательная деятельность в филиале основана на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

Летний отдых детей: итоги и перспективы 28.09.2016 Летний отдых детей: итоги и перспективы

26 сентября в районном дворце культуры села Стрехнино состоялось заседание межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной компании 2016 года в Ишимском районе. Возглавляет межведомственную комиссию заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Людмила Васильевна Боровикова.

Депутаты Тюменской областной Думы советуют прислушаться к мнению молодых ученых при составлении программ по развитию села 15.09.2016 Депутаты Тюменской областной Думы советуют прислушаться к мнению молодых ученых при составлении программ по развитию села

В Тюмени вышла книга «Сельские муниципалитеты юга Тюменской области: Пространство. Статистика. Власть». Ее авторы – молодые ученые Александр Шелудков, Сергей Рассказов и Шамиль Фарахутдинов. Издание вызвало интерес не только в научном сообществе, у него есть все шансы стать настольной книгой тюменских управленцев. К такому мнению пришли депутаты Тюменской облдумы Виктор Рейн и Владимир Ульянов в ходе презентации нового издания.

День трезвости в Ишимском районе 13.09.2016 День трезвости в Ишимском районе

В Ишимском районе Всероссийский день трезвости отметили 11 сентября. В этот день во всех поселениях Ишимского района прошли акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Профилактическое мероприятие «Трезвость — счастье для народа!» прошло на площади районного Дома культуры с. Стрехнино. Мероприятие открыл протоиерей Александр Чурсин, призывая к правильному выбору без каких-либо зависимостей и к здоровому образу жизни.

Фестиваль казачьей культуры «Благовест» 07.09.2016 Фестиваль казачьей культуры «Благовест»

20 августа в г. Тобольске состоялся 18-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Благовест».

На фестиваль съехались коллективы с Алтая, из Новосибирской, Томской, Омской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО.

От Ишимского района в фестивале принял участие ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Александр Пахтусов (Тоболовский СДК). Участники ансамбля выступили в номинации «Народный вокал».

Районный фестиваль «Трудовое лето – 2016» 07.09.2016 Районный фестиваль «Трудовое лето – 2016»

25 августа 2016 г в Ишимском районном Дворце культуры состоялось торжественное закрытие районного фестиваля подростковых трудовых бригад «Трудовое лето – 2016».

В зале собрались самые активные, инициативные, творческие, трудолюбивые и энергичные ребята из 21 сельского поселения Ишимского района, те, кто начал свою трудовую биографию со своими сверстниками и друзьями в трудовом подростковом отряде.

РОДИТЕЛИ СЕЛЬСКИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ В УРОКАХ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 06.09.2016 РОДИТЕЛИ СЕЛЬСКИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ В УРОКАХ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Родители первоклассников в селе Клепиково Ишимского района Тюменской области принимают участие в уроках дорожной безопасности в начале нового учебного года.
На уроках вместе с автоинспекторами и педагогами родители изучают правила дорожной безопасности. Они обеспокоены тем, что в сельской местности не всегда имеются тротуары, детям приходится передвигаться по краю проезжей части. Именно поэтому родители стараются выбрать для детей самые безопасные маршруты, советуясь с сотрудниками ГИБДД.

3D-принтер в Карасульской школе: технологии будущего 05.09.2016 3D-принтер в Карасульской школе: технологии будущего

1 сентября в Карасульской школе прошел урок, на котором презентовали работу 3D-печати. Технологии 3D-печати позволяют превратить любое цифровое изображение в объёмный физический предмет, который можно воспроизводить «в домашних условиях». Если задуматься, со временем эти технологии должны кардинально изменить поведение среднестатистического пользователя: вместо пассивного потребления того, что даёт ему массовое производство предметов, он может создавать необходимые ему предметы самостоятельно и именно в том виде, в котором они полностью его удовлетворяют. Материальный мир, который окружает человека, имеет все шансы стать уникальным и авторским.

1 сентября в школах Ишимского района 01.09.2016 1 сентября в школах Ишимского района

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Ишимского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Поздравить учащихся Карасульской сельской школы пришли заместитель главы Ишимского района Сергей Ломовцев, глава Карасульского сельского поселения Александр Гинтер, исполнительный директор фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор – малая родина» Сергей Светличный, менеджер управления клиентских менеджеров Сбербанка России Павел Качан.

Ишимский район: эффективные решения повседневных проблем 29.08.2016 Ишимский район: эффективные решения повседневных проблем

24 августа 2016 года в Ишимском районе Тюменской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными организациями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы, уплаты налогов и страховых взносов.

Выездное заседание комиссии – это нестандартный подход в работе с убыточными предприятиями, стимулирование развития на селе креативных идей, создание новых рабочих мест, рост заработной платы, и как результат пополнение бюджета муниципального района в виде уплаты налогов.

В Ишимском районе создают «сибирскую» пшеницу 29.08.2016 В Ишимском районе создают «сибирскую» пшеницу

В результате получат семена, устойчивые к болезням, с быстрым созреванием, высоким содержанием клейковины и урожайностью.

В Ишимском районе в экспериментальном режиме создают свой сорт пшеницы. Это первый шаг ООО «Опеновское» в создании селекционного центра первичного семеноводства. Как отметил руководитель предприятия Олег Кошелев, в результате получат семена, устойчивые к болезням, с быстрым созреванием, высоким содержанием клейковины и урожайностью. Именно такой сорт необходим для местных природных условий.

Библиотеки провели акцию «Открой книгу вместе с папой» 11.08.2016 Библиотеки провели акцию «Открой книгу вместе с папой»

16-17 июля 2016 года в библиотеках Ишимского района прошла пиар-акция «Открой книгу вместе с папой». Это одна из форм работы библиотеки с семьей, возрождение традиций семейного чтения. Данная акция в библиотеках района прошла впервые и направлена на повышение роли отца как главы семьи, популяризацию чтения в кругу семьи. В эти дни папы открыли книгу вместе с детьми и читали любимые книги своих детей.

Для многодетной семьи Черемыс из Ишимского района достраивают новый дом 10.08.2016 Для многодетной семьи Черемыс из Ишимского района достраивают новый дом

Участники проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» - семья Черемыс из с. Черемшанка Ишимского района скоро отметят новоселье Темпы строительства и объемы работы оценил координатор проекта Виктор Рейн.

В Ишимском районе стартовала уборочная кам­пания 03.08.2016 В Ишимском районе стартовала уборочная кам­пания

К обмолоту озимой пшеницы сорта «Новоси­бирская-40» приступили в ФГУП «Ишимское».

Здесь обмолотили 45 гектаров, получив 135 тонн зерна при урожайности 30 ц/га. Через день-другой к жатве ещё одной озимой культуры – тритикале – приступят земле­дельцы агрохолдинга "Юби­лейный", АФ "Колос". Всего в районе предстоит обмоло­тить 1 700 гектаров озимых.

Пашня в Ишимском районе пострадала от деятельности индивидуального предпринимателя 29.07.2016 Пашня в Ишимском районе пострадала от деятельности индивидуального предпринимателя

Целый ряд нарушений земельного законодательства выявили инспектора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при проведении внеплановой проверки в Ишимском районе.

В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений» 24.07.2016 В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений»

Данный проект разработан департаментом социального развития Тюменской области. Он предусматривает взаимодействие между поколениями в целях снижения правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних, повышения родительской ответственности и компетентности с привлечением первичных ветеранских организаций.


Новости 221 - 240 из 515
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме