Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


«Месяц БезОпасности» - профилактика гибели детей на пожарах 05.12.2018

«Месяц БезОпасности» - профилактика гибели детей на пожарах

С 22 ноября по 22 декабря в Ишимском районе пройдут мероприятия направленные на профилактику гибели детей на пожарах. В рамках «Месяца БезОпасности» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ишимского района  совместно с ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области», Ишимского района в целях  профилактики правонарушений пожарной безопасности будут осуществлять особый контроль семей, находящихся на учете у социальных служб.

Совсем скоро наступят зимние каникулы и у детей появится много свободного времени. Все мы знаем, что любознательность у детей очень велика. Им хочется как можно скорее все узнать и испытать самим и, конечно, в первую очередь детей интересуют яркие и запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня, с которым в детстве они встречаются на каждом шагу? Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений, не оставляйте огонь без присмотра. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы, пользоваться можно только исправными приборами заводского изготовления, будьте предельно осторожны в обращении с газовым оборудованием. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Очень важно научить ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара. Дома - родители, в детских садах - воспитатели, а в школах - преподаватели, все мы обязаны обеспечить неукоснительное выполнение детьми правил пожарной безопасности, немедленно устранять причины, которые могут привести к трагедии. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти у каждого в привычку.

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Помните, что от вас зависит жизнь ваших детей!


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 723
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме