Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Послание губернатора Тюменской области: главный критерий – общественная польза, общее благо 23.11.2018

Послание губернатора Тюменской области: главный критерий – общественная польза, общее благо

В четверг, 22 ноября 2018 года, губернатор Тюменской области Александр Моор выступил перед депутатами областной думы и жителями региона с очередным ежегодным посланием «О положении дел в области и перспективах ее развития».

В числе приглашённых на заседание региональной думы — почётные граждане, представители деловых кругов, науки, культуры, СМИ, местного самоуправления, общественности, представители Югры и Ямала. В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов и сельских поселений области.

В своем послании Тюменской областной думе глава региона особо подчеркнул, что повышение качества жизни граждан, создание динамичной, конкурентоспособной экономики, обеспечение эффективных гражданских и социальных коммуникаций в тюменском сообществе, массовая, фронтальная волна обновления, модернизация – это главные цели, которые мы должны ставить перед собой. Тюменская область уже сделала огромный шаг в развитии экономики и социальной сферы, Ишимский район не стал исключением и приступил к созданию агроиндустриального парка «Ишимский» площадью 39 гектаров. На его площадке планируется реализация проектов по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе с применением современных методов биотехнологий. В настоящее время на территории Ишимского района реализовано 13 инвестиционных проектов на сумму около шести миллиардов рублей, большая доля которых приходится на аграрно-промышленный сектор. Особо значимый проект – строительство завода по глубокой переработке пшеницы мощностью до 120 тысяч тонн в год, инвестор – агрохолдинг «Юбилейный». За истекший период текущего года объём производства лизина составил свыше трёх тысяч тонн, глютена – свыше двух с половиной тысяч тонн.

Не менее значимым было открытие новой школы в селе Тоболово, открытие четырех групп полного дня в с. Гагарино, с. Боровое, с. Клепиково, с. Стрехнино на 80 мест. Ишимский район стал лидером среди районов Тюменской области по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур: урожай зерна 2018 года составил свыше 180 тысяч тонн при урожайности 22 ц/га. В нынешнем году по договору найма служебного жилого помещения работникам здравоохранения, образования, социального обслуживания населения и в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» выделены благоустроенные квартиры.

Глава региона отметил, что мы должны измениться, стать более технологичными, быстрыми, образованными, в хорошем смысле слова дерзкими. Особое внимание Александр Моор акцентировал на реализацию майских указов президента. Ценность губернаторской стратегии в объединении целей по обеспечению экономического роста и улучшения качества жизни каждого человека.

Глава района Сергей Ломовцев


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 744
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме