Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ПОМОЩЬ ВРАЧУ И ПАЦИЕНТУ-В ИШИМЕ ОТКРЫЛИ СЕСТРИНСКИЕ ПОСТЫ 22.05.2018

В ПОМОЩЬ ВРАЧУ И ПАЦИЕНТУ-В ИШИМЕ ОТКРЫЛИ СЕСТРИНСКИЕ ПОСТЫ


В областной больнице №4 становятся популярными сестринские посты. Это кабинеты доврачебного приема, где с пациентами работают опытные медицинские сестры. Данное нововведение позволяет регулировать поток посетителей терапевтического отделения поликлиники №1 и выполнять функции, не требующие врачебной компетенции. Медицинские сестры выпишут рецепты, оформят направления на сдачу анализов и с рабочего места запишут на консультацию к врачу-терапевту или узкому специалисту. Медсестры имеют доступ к амбулаторной карте пациента и к базе лаборатории, где видны результаты предыдущих исследований. В функционале специалистов также работа с оформлением санаторно-курортной карты, разного рода справками. С сестринского поста начинается профилактический осмотр и диспансеризация. 

Как рассказала старшая медицинская сестра отделения Татьяна Севернюк, одна из задач сестринского поста заключается в том, чтобы разгрузить врачей, которые смогут на приеме больше времени уделить пациенту. Более того, заметно снизилась очередность к врачам-терапевтам. В день одна медсестра принимает около 40 человек. 

В часы пик-с утра и до обеда работает три сестринских поста. После перерыва один. Как показала практика, этого достаточно, чтобы все обратившиеся за помощью получили ее в этот же день. 

Виктора Петренко данное новшество порадовало. «Получил направления на анализы у медсестры, как только они будут готовы-сразу к врачу, - говорит пациент. - Не нужно записываться во второй раз, тратить свое время и отнимать его у доктора». 

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 2359
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме