Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Открытие пожарного поста в селе Шаблыкино 20.02.2018

Открытие пожарного поста в селе Шаблыкино

19 февраля в с. Шаблыкино открылся отдельный пожарный пост, на открытии присутствовали глава Ишимского района Сергей Ломовцев, начальник ФГКУ 18 ОГПС по Тюменской области Дмитрий Яковлев, глава Шаблыкинского сельского поселения Елена Смирнова.

Он будет обеспечивать защиту от пожаров, да и от других чрезвычайных ситуаций, 9-ти населенных пунктов, которые удалены от села более чем на 20 километров. Если раньше, в случае пожара районным огнеборцам требовалось порядка 20 минут, чтобы добраться до этих сел, то теперь время прибытия первой помощи уменьшается почти вдвое.

- Один из важных моментов, - считает глава Ишимского района Сергей Ломовцев, - что личный состав поста – а это 4 человека, из числа местных жителей, которые хорошо знают местность и всех селян. А это во время борьбы с огнем является большим подспорьем. Круглосуточное дежурство будут нести боевые расчёты из 2 человек. Практика создания отдельных пожарных постов, которые, кстати, входят в состав районной пожарной части, работа не одного года. Такие подразделения нужны, чтобы обеспечить надежную защиту, прикрытие от пожаров населённых пунктов, находящихся на достаточно большом расстоянии от пожарных частей. В большинстве своём эти населённые пункты располагаются в сельских поселениях, до которых своевременно профессиональным пожарным кроме прочего мешает добраться и бездорожье. С открытием новых пожарных постов сокращается время прибытия подразделений к месту ЧС. А это значит, что и возгорание удастся ликвидировать до того, как оно успеет перерасти в пожар. Сегодня в Ишимском районе уже работают 12 пожарных постов. Они в полной мере доказали свою значимость. А это - спасенные жизни, дома, имущество граждан, ведь боевые расчёты постов самостоятельно справляются даже с крупными пожарами ещё до прибытия профессиональных огнеборцев. Кстати, до конца года планируется открыть ещё 1 пожарный пост в селе Равнец.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 1525
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме