Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Совет по противодействию коррупции в Ишимском районе 30.06.2017

Совет по противодействию коррупции в Ишимском районе

23 июня состоялось заседание совета по противодействию коррупции в Ишимском муниципальном районе под председательством Сергея Борисовича Вотякова.

На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня.

О мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности за 2016 год и 6 месяцев 2017 года сообщил Кондрашкин Е.В., межрайонный прокурор, старший советник юстиции.

О состоянии работы по обеспечению законности и правопорядка в сфере миграции, противодействие незаконной миграции в Ишимском районе, прогнозирование тенденций развития ситуации в этой сфере за 2016 год и 6 месяцев 2017 года сообщила Первышина Н.В., заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Ишимский».

Об эффективности взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления Ишимского района в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции 2016 год и 6 месяцев 2017 года доложил Лапин В.В., заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД РФ «Ишимский».

О совместной работе органов местного самоуправления и МФЦ по качеству предоставления услуг сообщила Григорьева Е.С., ведущий оператор ГАУ «МФЦ ГО Ишим ТО».

Елена Сергеевна отметила, что деятельность МФЦ исключает контакт чиновника с получателем услуг. При обращении в МФЦ заявителю требуется только подать минимально необходимый пакет документов, которые находятся в его распоряжении. Всю остальную работу проводят сотрудники МФЦ и соответствующие органы власти с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Исключению возможности коррупционного поведения в МФЦ способствуют современные информационные технологии: электронная очередь, система видеонаблюдения, возможность предварительной записи на удобное число и время. Кроме того, операторы контакт-центра информируют заявителей о результатах оказания услуг, в том числе о готовности документов. При общении оператора с клиентом по телефону ведется запись разговора, что исключает возможность коррупционных проявлений. Работа по искоренению коррупции в органах власти путем организации деятельности МФЦ положительно оценивается гражданами. Так, 95,5% жителей Ишимского района и города Ишима довольны качеством и доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Таким образом, будучи посредником между властью и гражданином, МФЦ обеспечивает максимальное качество предоставления государственных и муниципальных услуг, создает комфортные условия для граждан при их получении и является действенным механизмом в борьбе с коррупцией.

В 2017 году отмечается рост оказания услуг населению. Так, за 5 месяцев 2017 года Ишимский филиал оказал жителям Ишимского района и г. Ишима 20 587 услуг, что уже составляет 56% от уровня 2016 года. Ежедневно Ишимский филиал ГАУ ТО «МФЦ» принимает до 200 заявителей Ишимского района и города Ишима, выдает до 150 готовых результатов и оказывает до 50-70 консультаций. Итого ежедневно обслуживается до 500 заявителей.

О рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными нормативно-правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов и должностных лиц местного самоуправления Ишимского муниципального района за 2016 год и 6 месяцев 2017 года сообщила Щекина Л.Ю., главный специалист юридического отдела администрации Ишимского района.

Обзор изменений действующего законодательства по вопросам противодействию коррупции дала Щекина Л.Ю., главный специалист юридического отдела администрации Ишимского района.

О реализации мер противодействия коррупции на территории сельских поселений сообщили главы Равнецкого СП, Ларихинского СП.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 778
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме