Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Эпидемиологическая ситуация в Ишимском и Абатском районах стабильна 15.06.2017

Эпидемиологическая ситуация в Ишимском и Абатском районах стабильна

Среднемноголетний уровень заболеваемости в пострадавших от паводка районах Тюменской области не превышен. Вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений не зарегистрировано.

Об этом на брифинге сообщила руководитель областного управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Галина Шарухо.

"Ситуация стабилизируется, завершается дезинфекция подтопленных домов в Ишиме, Ишимском и Абатском районах. Совместно с нашими специалистами работает управление ветеринарии, они обрабатывают места для содержания животных. Пока не освободились от воды дома в Викуловском районе, поэтому ждем, когда туда можно будет зайти с дезинфекцией. В Вагайском районе подтопленных домов нет, несмотря на то, что на один сантиметр река прибыла за последние сутки. Там есть еще 50 см дамбы в запасе и мы надеемся, что вода начнет снижаться и подтопленных домов в Вагайском районе не будет", - рассказала она.

Особое внимание уделяется контролю качества питьевой воды и еды, которая подается населению в четырех пунктах временного размещения. Специалисты исследовали 128 проб питьевой воды в ПВР, 231 пробу готовой продукции, проверили более 360 партий пищевых продуктов питания. Нарушений не выявлено. Проверяется вода из поверхностных и подземных источников, здесь нестандартных проб нет. На централизованных сетях водоснабжения включен режим гиперхлорирования.

"Продолжается вакцинация населения от вирусного гепатита А. Особое внимание мы уделяем профилактике туляремии. Уже начался отлов грызунов, чтобы исследовать, нет ли среди них зараженных. Главное - не допустить трансмиссивной вспышки туляремии, которая передается с укусами комаров. Мы помним, как в 2013 году такая ситуация возникла в Югре, когда люди заболели именно от укусов комаров, а не от контакта с грызунами. Это произошло потому что грызуны попали в водоемы, где шел выплод комаров", - пояснила Галина Шарухо.

В целом работа ведется в соответствии дорожной картой, о проделанной работе управление отчитывается перед руководителем штаба губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Любовь Голышева

Источник: t-l.ru/

Теги: 
Количество показов: 723
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме