Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Лучшая лошадь для Ишимского района 11.06.2017

Лучшая лошадь для Ишимского района

Султанов Куанжбай Альбекович, заводчик лошадей и владелец племенного хозяйства, ставит перед собой задачу получить и вырастить лошадь, которая способна не только участвовать, но и побеждать в скачках.

Впервые Куанжбай сел на лошадь в раннем детстве и полюбил это благородное животное на всю жизнь. Его родители приехали на Ишимскую землю после войны и укоренились благодаря разведению овец. Вначале это были овцы, потом появились буренки и лошади.

На землях в окрестностях села Черемшанки, где была молочная ферма, Куанжбай отремонтировал помещение и завел в него КРС. Сразу же появились и любимые лошади. Сейчас в хозяйстве есть породистые лошади, КРС, овцы, альпийские козы, ослы, индюки.

C 2000 года в хозяйстве сформировано маточное поголовье высокого класса, в племенное использование был введен жеребец INZBURG (прошедший керунг, 1600 м – 2.05 сек.) и тяжеловоз SHERHAN, проверенные по потомству и получившие лицензию на племенное использование. Испытаний молодняк, рожденный в хозяйстве, уже можно видеть на стартах по конкуру и выездке, и там они показывают хорошие результаты. «Ежегодно мы проводим испытания лошадей и в следующем году планируем расширить рамки, чтобы привлечь внимание широкой публики, как любителей, так и специалистов», — сообщил Куанжбай Султанов. Свою деятельность Куанжбай Султанов осуществляет с братьями, и хозяйство в будущем должно стать образцовым примером ведения дел в сельскохозяйственной отрасли.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 666
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме