Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Все меры приняты 24.05.2017

Все меры приняты

На территории Клепиковского сельского поселения находится семь населённых пунктов, из них пять - подвержены угрозе лесных пожаров и находятся в непосредственной близости от Синицынского бора.

По словам главы администрации сельского поселения Валерия Ключникова, разработан и направлен в Ишимскую межрайонную прокуратуру проект постановления "О мерах по охране территории Клепиковского сельского поселения от природных пожаров в 2017г.", в котором прописаны все профилактические меры. Каждую весну и осень администрация проводит встречи с населением, раздаёт информационные памятки, вывешивает их в людных местах. Проверяется исправность и комплектность ранцевых огнетушителей и пожарных мотопомп, источников пожарного водоснабжения и звукового оповещения. Не раз проводились комиссии по ЧС с руководителями учреждений и предприятий, расположенных на территории сельского поселения по вопросам готовности учреждений и взаимодействия в случае возникновения пожара. Постоянно убираются общественные места от мусора. В рейдовых мероприятиях по профилактике пожаров участвуют инспекторы УНД г.Ишима, а также УУП и члены ДНД

- Работа по подготовке к пожароопасному периоду у нас проводится с осени 2016года, - рассказывает В.В. Ключников, - силами волонтёров, школьников, учащихся Синицынского школьного лесничества, сотрудников Ишимского лесничества, Ишимской межрайонной прокуратуры, сельской администрации в рамках акции "Чистый лес" был очищен Синицынский бор от мусора. Проведена частичная опашка населённых пунктов: п. Детский санаторий, п.Детский дом №29, п.Дом отдыха, д.Синицына. Осенью 2016г. был произведён ремонт одной из ёмкостей пожарного водоёма, расположенного в д.Симонова (происходила утечка воды). На территории поселения создана добровольная пожарная дружина в количестве десять человек, из которых четверо прошли спецподготовку.

В администрации имеются средства пожаротушения: две пожарные мотопомпы с комплектами всасывающих и напорных рукавов, одна из них на время пожароопасного периода находится на территории ЦДОД; семь ранцевых огнетушителей в количестве, лопаты, топоры, автомобиль "Нива".

Все эти меры позволили нынче избежать серьёзных пожаров на территории Клепиковского сельского поселения. И, тем не менее, ландшафтные возгорания были зарегистрированы и вовремя локализованы в стороне д. Орловка. Несмотря на предупреждения, люди продолжают поджигать сенокосы, мусорные кучи. Напомним, что за эти деяния предусмотрены большие денежные штрафы как для физических, так и для юридических лиц.

Ирина Коршукова
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 651
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме